Крепкая кпп на передний привод

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Прочитал всю тему. Она весьма интересная, особенно развёрнутые коменты об ино кпп на ваз. Жалко, что люди скупятся на подробную, исчерпывающую инфу по своему инсталу ино кпп: что за кпп, где и за сколько брали, подробности и сложности инстала, какие косяки, стоимость дополнительных компонентов для болт он. Ну и как она у кого живёт, не дрищет ли. Весьма интересен инстал кпп от дизельного фиата. Вроде как там даже переходную пластину делать не надо.

В голове всё настойчивее зреет мысль купить когда-нибудь субарь на полном приводе или эво. Кстати, что луше для тюнинга, надёжнее? 9 эвик красив!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
"Перерисовал плиту у одного хорошего знакомого", да просто с****или идею, вот и все. Хоть бы слово написал кто вообще это первый сделал, если бы в народ FPM это не пустил, хрен бы вообще кто это сделал. Ну это уже пройденный этап с EVO КПП, теперь на новые трансмиссии которые в FPM и Лукойле доступ не получит никто и никогда.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
RS-TUNING, эй давай не пiзди тут! у кого что я спiздил?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
теперь на новые трансмиссии которые в FPM и Лукойле доступ не получит никто и никогда.
все покупается, все продается!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
"Перерисовал плиту у одного хорошего знакомого", да просто с****или идею, вот и все. Хоть бы слово написал кто вообще это первый сделал, если бы в народ FPM это не пустил, хрен бы вообще кто это сделал. Ну это уже пройденный этап с EVO КПП, теперь на новые трансмиссии которые в FPM и Лукойле доступ не получит никто и никогда.
хм. а проф не раньше разве делал?)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
хвастаться копированием не самое достойное занятие.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
в спорте копирование это признак того, что ты примерно на год позади соперников. хотя в ф1 это примерно 1-6 месяцев.
но там космобюджеты. в т.ч. по шпионажу.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
1sergey1, тут почитай, я набрасал
Пользы от этой заметки чуть меньше чем ничего.

хвастаться копированием не самое достойное занятие.
А в рашке только так и могут,начиная с совка все 3,14здили и копировали (примерно как сейчас китаяйцы).
Я б уже давно запилил что-нить интересное да не хочется вкладывать время,здоровье и деньги чтобы в итоге какие-то упыри скопировали уже готовое.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
хм. а проф не раньше разве делал?)
Может и раньше. Но плита у него другая в корне. То что сделано у большинства это с креплением на промвал. Эту плиту лично габаритил сергей старшинов совместно с командой лукойл. Все что сейчас делается в АМС привода ступицы и т.д. эти чертежи отдали Вадиму - Эльшан, и ФПМ.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
теперь на новые трансмиссии которые в FPM и Лукойле доступ не получит никто и никогда.
все покупается, все продается!
Да вот уж большой ХРЕН, а не кпп которая держит 140кг.момента и переключается быстрее sadev.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
в спорте копирование это признак того, что ты примерно на год позади соперников. хотя в ф1 это примерно 1-6 месяцев.
но там космобюджеты. в т.ч. по шпионажу.
Незнаю как там в ф1 в нашем классе FWD отстование от лидеров год за два идет. А с нынешнеми бюджетами вообще безнадега.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Может и раньше. Но плита у него другая в корне. То что сделано у большинства это с креплением на промвал. Эту плиту лично габаритил сергей старшинов совместно с командой лукойл. Все что сейчас делается в АМС привода ступицы и т.д. эти чертежи отдали Вадиму - Эльшан, и ФПМ.
насколько я знаю, у Вовы гти нет промвала. Так что возможно и не у вас скопировал)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
насколько я знаю, у Вовы гти нет промвала. Так что возможно и не у вас скопировал)
да без разницы есть или нет, я когда затеял установку эво кпп, то вариантов изготовления пластины,маховика,блоки было как минимум 2 не считая фпм... да и за то что перерисовал было уплочено бартером, фпм тут никаким макаром... фпм сами стырили идею установки турбины в ваз у моторкрафта например, да и колесо с велосипедом явно не фпм придумал
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
хвастаться копированием не самое достойное занятие.
как дети малые)))
что ж вы все копируете то профа или моторкрафта, установкой нивопоршней в турбомоторы?))
установку фольцваген коленвала у кого-то?)))
и так перечислять можно до опупения, не копировальщики вы мои))))


да и никто не хвастается, я два года езжу мне вуаще насрать, собрал я это сам, ну не перересовал бы, подкопил чутка и сделал пластину/маховик у Пузырева или в ДТТ-моторспорт, в чем вопрос то вообще? у фпм кто-то патент спыздил или что? или они что-то заявляли о идентификации и запрете копирования? нет! вот и взятки гладки! ценник у них был на тот момент установки в районе 300000р, я же установил за 90000-150000тр при этом кузов не уродовал, лонжерон на месте, с выжимным сам придумал, блокировку сами нашли где сделать)...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
это вы дети малые. и ставите непонятную хрень. драговая кпп давно изобретена.
ничего никогда быстрее не сменит передачу. никакие шифт ассисты. датчики на ручке не нужны.

 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
такая кпп легко делается на базе DSG конструкции так как там можно оставить конструкцию одной муфты на 2 передачи - там соседних передач нету ни на одной муфте. первичные валы при этом можно приварить друг к другу.

все? рубрика как переключиться быстрее закрыта?