Про турбины для новичков

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Я на тф035 езжу. Скоро будет 2 года как на ней. Уже привык и уже не то что мало, а очень мало) От 5000 до 5500 начинает сдуваться и дальше уже усе. Сейчас обдумываю варианты. Первый остаться на суба фланце и брать 04HL или переходить на 04HLA. Но во втором случае переделок много(
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Tech, андрей230 Я вас наверное достал вопросами по тф035) Но извиняйте, не у кого спросить более.
В инете турбокарту на эту улитку найти не могу. андрей230 ты писал что с внешним гейтом можно решить падением давления после 5500. Производительности холодной части хватит чтобы дуть без спадов?
Tech, Дима ты как-то писал "
На сток. голове не катал, катал на запиленной с 10,4/286, бустится тысяч с 3 с копейками, начинает сдуваться после 7.
" Как такое возможно?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
taztt, ну реально мелкая тфка, с 2 уже в бусте, на 5 уже тухляк. С 04л, и 04хл интереснее, первая где-то до 5600-5800, вторая может до 6000.
Это все как с валами в итоге, начал с овощей, и придешь к злобным. Бери сразу эво твин)
турбокарта тут валялась http://epruseal.blogspot.ru/2012/12/tf035-compressor-map.html
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
mnemonik, Спасибо за карту. Но я что то не вкурил как ее прочесть( Если кто может помогите. На 6000об допустим массовый 600. Если я правильно понимаю, на этой карте расход в м3/сек. 600 кг/ч если переводить в м3/сек получается 0,15. Где я ошибся?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
mnemonik, Карта кажись не от 035 форика. Слишком малый расход получается. 04л прокачивает 0,16+- кубов. Эта улитка горячкой по-моему отличается от 04л. Тогда думаю от 04 можно карту использовать
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Так ото ж, одни расстройства.
Я на самом деле отчасти шучу, а отчасти придираюсь со своими вопросами. Просто вот вы все хвалите турбо, а как встал вопрос мне турбу собрать, так оказывается что турбин для получения того диапазона, что у меня на атмо - раз, два и обчёлся ))

У отца такой. Едет с тысячи оборотов и до 5500 где-то, ровно без подхватов.

Лаадно, всем огромное спасибо ! Выбор пал на тф035. Но я сегодня советовался со своим напарником и настройщиком в одном лице, пришли к выводу, что не сдадимся, пока ещё сил 20 с моего мотора не вытянем. Куда копать - знаем )) Если не поедет - разберём, разожмём и дунем!
Снова вспомнил, типа ровно едет, три года паренек на ВФ ездил и чипанул рево стаге 1 и офигел, какой момент чаво каво, короче осознал как у него до этого не ехало. В стоке тупо задушено так что бы после калины казалось что едет ровно с ХХ до отсечки, а на самом деле убыток((
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Народ, кто как приделывает байпас бош на алюминиевый пайп?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
manip,где взять такой штуцер? выточить нет возможности, точнее есть но не из алюминия
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
santos, видел такие но с выходом 23мм под байпас неинашёл
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
manip,где взять такой штуцер? выточить нет возможности, точнее есть но не из алюминия
Нашёл нужную трубку из алюминия. есть 5м в наличии. Кому надо - пишите, вышлю кусочек :D
 

yoyofromomsk

Местный
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Омск
Добрый день господа! Собираюсь брать шланги на масло слив/подачу и ож в турбину. Турбина td05hr twinscrollот evo4. Вопросы следующие: рестриктор у нее в картридже? Как внутренний диаметр шлангов брать? как на масло так и на ож. Банжо болты с каким диаметром внутри?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Добрый день господа! Собираюсь брать шланги на масло слив/подачу и ож в турбину. Турбина td05hr twinscrollот evo4. Вопросы следующие: рестриктор у нее в картридже? Как внутренний диаметр шлангов брать? как на масло так и на ож. Банжо болты с каким диаметром внутри?
На ОЖ однозначно больше внутреннее сечение шлангов должно быть. Самый верный вариант, взять трубку родную от ОЖ турбины и померять её внутренний диаметр. Если трубки нет, то можно померять максимальный внутренний диаметр банжо-болта турбины и прибавить к нему пару мм для верности и меньшего сопротивлению потоку. Если и болта нет, то померяй внутренний диаметр резьбы в картридже турбины под болт ОЖ, это и будет твой внутренний диаметр шланга. На счет маслоподачи, то на сколько я понимаю, там диаметр большой не нужен, все равно узкое место рестриктор и главное, чтобы трубка была больше диаметра рестриктора. Какая есть, такую и ставь, хоть 2мм внутренним диаметром.
 

Merfy

Новичок
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
9
Лайки
0
Подскажите пожалуйста диаметр отверстия в болте маслоподачи на вф32, ну или каталожный номер болта, и может есть у кого номера прокладок под эту турбину. Спасибо заранее