Про турбины для новичков

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
VesiK написал(а):
Арсен, ладно, убедил!
Гумпр, показывай! А то чет мне с трудом веритсо! Я лично 12шку на стенде видел, мотор мною собран был 200 сил ровно на избытке 1,3 бар! то что в буст апе при скинутом шланге она под 2шку задувала это херь все!
мотор человека с ником psv32 если прочитает мож сам выложит.
или я с его разрешения попозже найду и выложу . . . если конечно не против :)
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
кто ни то в курсе что за улитка стоит на Mazda CX-7???
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
lokdim написал(а):
Ребят, что скажите про эту турбу http://www.elitetuning.ru/product/subaru-wrx_g0/
Довольно интересный китаец, имхо очнь похоже на то что копию 10,5 одели в субовский хаузинг....надо будет как нить купить че нить типа такого посмотреть....так то турба мне нравиться только каково качество исполнения это вопрос....
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Arsen95 написал(а):
lokdim написал(а):
Ребят, что скажите про эту турбу http://www.elitetuning.ru/product/subaru-wrx_g0/
Довольно интересный китаец, имхо очнь похоже на то что копию 10,5 одели в субовский хаузинг....надо будет как нить купить че нить типа такого посмотреть....так то турба мне нравиться только каково качество исполнения это вопрос....
да чё там интересного...... такими пол ебэя заваленно .......
заявленная мощность 400сил ...... это тд 05 с холодной частью от тд 06 вроде..... во всяком случае хаузинг и размер колеса теже .... качество болееменее нормуль ,если брать по норм цене у норм производителя , я такие и по 80-90 баксов видел у китайцев ...... только из чего они сделанны за эти деньги?
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
ArtMan написал(а):
Arsen95 написал(а):
lokdim написал(а):
Ребят, что скажите про эту турбу http://www.elitetuning.ru/product/subaru-wrx_g0/
Довольно интересный китаец, имхо очнь похоже на то что копию 10,5 одели в субовский хаузинг....надо будет как нить купить че нить типа такого посмотреть....так то турба мне нравиться только каково качество исполнения это вопрос....
да чё там интересного...... такими пол ебэя заваленно .......
заявленная мощность 400сил ...... это тд 05 с холодной частью от тд 06 вроде..... во всяком случае хаузинг и размер колеса теже .... качество болееменее нормуль ,если брать по норм цене у норм производителя , я такие и по 80-90 баксов видел у китайцев ...... только из чего они сделанны за эти деньги?
Вот думаю брать или нет, сколько отходит в городском режиме?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Arsen95 написал(а):
lokdim написал(а):
Ребят, что скажите про эту турбу http://www.elitetuning.ru/product/subaru-wrx_g0/
Довольно интересный китаец, имхо очнь похоже на то что копию 10,5 одели в субовский хаузинг....надо будет как нить купить че нить типа такого посмотреть....так то турба мне нравиться только каково качество исполнения это вопрос....
субароа на такой улитке не впечатлила :) нор после замены умершей тд04 явно ускориась и кончились 440е форсы :)
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Gumpr написал(а):
Arsen95 написал(а):
lokdim написал(а):
Ребят, что скажите про эту турбу http://www.elitetuning.ru/product/subaru-wrx_g0/
Довольно интересный китаец, имхо очнь похоже на то что копию 10,5 одели в субовский хаузинг....надо будет как нить купить че нить типа такого посмотреть....так то турба мне нравиться только каково качество исполнения это вопрос....
субароа на такой улитке не впечатлила :) нор после замены умершей тд04 явно ускориась и кончились 440е форсы :)
Просто интересно сколько проживет сия новая турба или взять б/у ВФ (есть варианты 24, 28, 30 и 35) машина только для города.
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
у меня сейчас TD04HL на 12-ке 1,6
не очень радует эта турбина, хочу поменять
Что посоветуете под субаровский флянец лучше TD04 (хочется 300 сил снять с машины)
Автомобиль нражданский, используется для повседневной езды.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
lokdim написал(а):
субароа на такой улитке не впечатлила :) нор после замены умершей тд04 явно ускориась и кончились 440е форсы :)
Просто интересно сколько проживет сия новая турба или взять б/у ВФ (есть варианты 24, 28, 30 и 35) машина только для города.[/quote]
смотяр в каком состоянии ВФки. если бодрые то бери чтонить из них. тд05 китайская для города если космац не дуть тоже поживет думаю . . .
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
китайские не вариант - есть возможность найти из япы но вот проблема выбора....что скажете о IHI VF34?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
VesiK написал(а):
Арсен, ладно, убедил!
Гумпр, показывай! А то чет мне с трудом веритсо! Я лично 12шку на стенде видел, мотор мною собран был 200 сил ровно на избытке 1,3 бар! то что в буст апе при скинутом шланге она под 2шку задувала это херь все!
улитка тд04 но вроде HL.
вот график. есть еще на 317 но там похоже на букс

 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Блин, но этот кит нам тоже моторкрафт присылал! Правда в нем все переделывать пришлось, но это уже тут обсуждалось! :)
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
VesiK написал(а):
Блин, но этот кит нам тоже моторкрафт присылал! Правда в нем все переделывать пришлось, но это уже тут обсуждалось! :)
Не парься, стенды все разные, может если ваше авто загнать на тот же стенд, где моторкрафт тачки мерит, то будет 350...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Denis156 написал(а):
VesiK написал(а):
Блин, но этот кит нам тоже моторкрафт присылал! Правда в нем все переделывать пришлось, но это уже тут обсуждалось! :)
Не парься, стенды все разные, может если ваше авто загнать на тот же стенд, где моторкрафт тачки мерит, то будет 350...
немного не так) нада загнать вместе с моторкрафтом на стенд машину) тогда все будет :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Gumpr написал(а):
VesiK написал(а):
Арсен, ладно, убедил!
Гумпр, показывай! А то чет мне с трудом веритсо! Я лично 12шку на стенде видел, мотор мною собран был 200 сил ровно на избытке 1,3 бар! то что в буст апе при скинутом шланге она под 2шку задувала это херь все!
улитка тд04 но вроде HL.
вот график. есть еще на 317 но там похоже на букс

Внесу ясность.Турба TD04HL Субару ,график мой, на 317 там был действительно букс, график на 304 был на давлении1,3-1,5 точно не помню. я стоял и наблюдал за процессом со стороны мотор делал Крафт,настраивал Maxi, насчет достоверности полученных цифр спорить не буду, я не спец в этих вопросах.при скинутом шланге надувает больше 2-х Гага зашкаливает.