Про турбины для новичков

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
а че на счет масло радиаторов например? китай да, но конструктивно не сложный агрегат...
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
х.з. у мя маслокит с выносом фильтра китайский стоит - вроде нормуль...... хотя пробеги мизерные...
кулер тоже китай юзал, как и пайпы ,и блоу, и силикон ..... работало всё нормально ....
но китай тоже бывает разный ( относится к турбинам в основном )
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
ArtMan написал(а):
х.з. у мя маслокит с выносом фильтра китайский стоит - вроде нормуль...... хотя пробеги мизерные...
кулер тоже китай юзал, как и пайпы ,и блоу, и силикон ..... работало всё нормально ....
но китай тоже бывает разный ( относится к турбинам в основном )
Артыч, скажи плз с какого авто вынос маслофильтра? Просто Владик завален подобного рода китами, но на япономарки, а на тазы точно никто скать не может встанет или нет....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Arsen95 написал(а):
ArtMan написал(а):
х.з. у мя маслокит с выносом фильтра китайский стоит - вроде нормуль...... хотя пробеги мизерные...
кулер тоже китай юзал, как и пайпы ,и блоу, и силикон ..... работало всё нормально ....
но китай тоже бывает разный ( относится к турбинам в основном )
Артыч, скажи плз с какого авто вынос маслофильтра? Просто Владик завален подобного рода китами, но на япономарки, а на тазы точно никто скать не может встанет или нет....
да там типа универальные варианты. я когда покупал проставку под маслорадик она не под таз какбэ была)) а под хонду ниссан и прочие вроде)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Gumpr написал(а):
Arsen95 написал(а):
ArtMan написал(а):
х.з. у мя маслокит с выносом фильтра китайский стоит - вроде нормуль...... хотя пробеги мизерные...
кулер тоже китай юзал, как и пайпы ,и блоу, и силикон ..... работало всё нормально ....
но китай тоже бывает разный ( относится к турбинам в основном )
Артыч, скажи плз с какого авто вынос маслофильтра? Просто Владик завален подобного рода китами, но на япономарки, а на тазы точно никто скать не может встанет или нет....
да там типа универальные варианты. я когда покупал проставку под маслорадик она не под таз какбэ была)) а под хонду ниссан и прочие вроде)
Под какую тачку именно или размеры дайте штоль....
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Arsen95 написал(а):
ArtMan написал(а):
х.з. у мя маслокит с выносом фильтра китайский стоит - вроде нормуль...... хотя пробеги мизерные...
кулер тоже китай юзал, как и пайпы ,и блоу, и силикон ..... работало всё нормально ....
но китай тоже бывает разный ( относится к турбинам в основном )
Артыч, скажи плз с какого авто вынос маслофильтра? Просто Владик завален подобного рода китами, но на япономарки, а на тазы точно никто скать не может встанет или нет....
я когда покупал было написанно у пендосов что под хонду срх ,дель сол, цивик .......но в реале тупо универсальный - там были два вида переходников с разной резьбой для блока и фильтра ...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
не совсем в тему но чет задумался: почему турбины никогда не ставят за дросселем? слишком долгая реакция на педаль газа будет из за объема трубопроводов\куллера? при таком
конфиге помпажа никогда быть не должно и байпсы блоуоффы не нужны.
когдато даже видел тему про это только не могу найти
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
BenZin написал(а):
не совсем в тему но чет задумался: почему турбины никогда не ставят за дросселем? слишком долгая реакция на педаль газа будет из за объема трубопроводов\куллера? при таком
конфиге помпажа никогда быть не должно и байпсы блоуоффы не нужны.
когдато даже видел тему про это только не могу найти
мне кажется запаздывание РХХ будет такое, что настроить ХХ и переходные режимы не получиться из-за разрежения за дросселем на выбеге турбы.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Да это помойму обсуждалось и причем рьяно, но итога правда не помню! Поищи, есть гдето такая темка на этом форуме!
 

Enemy46

Пользователь
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
98
Лайки
0
Адрес
46rus
Помогите найти инфу по турбине Turbonetics t-22929 фланец т3, a/r,trim
 

kavturbo

Пользователь
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
85
Лайки
0
Адрес
Самара
BenZin если поставить дроссель на входе в турбину, то при закрытии заслонки за ней будет образовываться разряжение и из турбины будет выгонять масло, кроме того, будет ускоренно изнашиваться упорный подшипник.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Enemy46 написал(а):
Помогите найти инфу по турбине Turbonetics t-22929 фланец т3, a/r,trim
Тот номер что ты написал бесполезен, это серийный номер турбины, нужна модель. Судя по серийному номеру это оригинал.....
 

mechdizel216

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
2
Лайки
0
здравствуйте подскажите пожалуста можно ли поставить турбину на наш движок от классики карбюратор или обязательно нужен инжектор хотелось бы чуток тюнинговать сваю машинку подскажите пожалуста возможно ли это или нет принцип работы турбины я знаю но вот с этим вопросом с автомобилями сталкиваюсь впервые зарание спосибо если спросил глупость сильно не смейтесь
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
mechdizel216 написал(а):
здравствуйте подскажите пожалуста можно ли поставить турбину на наш движок от классики карбюратор или обязательно нужен инжектор хотелось бы чуток тюнинговать сваю машинку подскажите пожалуста возможно ли это или нет принцип работы турбины я знаю но вот с этим вопросом с автомобилями сталкиваюсь впервые зарание спосибо если спросил глупость сильно не смейтесь
если принцип знаешь то такие вопросы не задавал бы.
поставить можно и на карб, только работать "как нада" не будет. переводи мотор на by; b и том уже думай о надуве.
если хочется чуток подбодрить мотор, то турба не нужна. доработай мотор и поедет он чуток веселее
 

mechdizel216

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
2
Лайки
0
подскажите для чего он банджа болт я имел виду только турбину для дизеля а не для бензиновых двиг
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
danone написал(а):
http://www.autolight-nn.ru/turbina-t25t28-td04-h что по поводу этой улитки, кетай?
ЙЕС ОФ КОСС !!!! для начала на цену посмотри ...... оригинал 25 дороже в два и более раза.... :wink: да и внешне похожа на китай за 100 баксов...
 

ИльяАП

Пользователь
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
ARC
Подскажите пож/ста по Vf20, 21, 31. Что из этого лучше для городского авто?
 

Enemy46

Пользователь
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
98
Лайки
0
Адрес
46rus
Кто нить поможет идентифицировать турбу:
http://s50.radikal.ru/i127/1012/5a/854b39131acc.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1012/48/90470ce488e4.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1012/ae/256f1ef0f076.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1012/c4/f5ccccde8735.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1012/ee/1656c8eef135.jpg
А то по ней инфы никакой, только номер с таблички t-22929, есть варик ее купить, но чтобы купить надо знать характеристики, коих продаван не могет предоставить, ни размеров ничего, он не алё в них.