Про турбины для новичков

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
ТОесть лучше заказать коллектор под td-05 HRA 16g и собственно ее и поставить?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
Не для города, только гонки, тачка не будет эксплуатироваться в городе-только дрифт!!!
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
Конфиг, 1,6 изначально 1193 блок поршня номинал, мотор делался у моторкрафта, так что думаю там стоят нивопоршня и его валы, топливная система с 044, форсунки думаю 630. Просто мне предлагают сделать коллектор под hra со смещением так чтобы даунпайп нормально встал, под выносной гейт за 15к и мне кажется ценник пиздец конский!!! Еще отдают оригинальный гаррет 3071 практически новый, правда когда ее вскрыл на грячке скрытую трещину нашел. Вот и думаю))
1.Мой колетор+td-05 16g big
2.Hra коллектор+td-o5 tme
3.гарсон
P.S. Жалко Борг Варнер не выпускает больше свою самую маленькую EFR иначе бы не задумывался даже.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Просто мне предлагают сделать коллектор под hra со смещением так чтобы даунпайп нормально встал, под выносной гейт за 15к и мне кажется ценник пиздец конский!!!
со смещением куда?)) и как надо тд05 в классику ставить?)))
и зачем там внешний гейт?
полистай тему коллекторов, я там фото коллектора в классику выкладывал.
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
Со смещением как коллектор турботемы на 16в в классику, чтобы даунпайп проще поставить, когда фланец по середине, то неудобно. По-поводу моторкрафта, говорить ничего не буду!!! Как я понял лучше для моих целей все таки 16g6с tme??
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
только двигатель делал Николай, судить его только тем у кого были проблемы с его работой!!!! У меня товарищи занимаются кроссовыми гонками, делают моторы сами себе и побеждают пришел к ним чел попросил сделать, ну они и сделали как себе, с мотором начались проблемы!! Не все зависит от людей которые делают двигатель очень большой процент зависит от зч!!!!
Насос бош, сам покупал, форсы еще не брал.

Вопрос остается открытым, что брать? Если у кого лежит коллектор под ХРА рассмотрю варианты!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Со смещением как коллектор турботемы на 16в в классику, чтобы даунпайп проще поставить, когда фланец по середине, то неудобно. По-поводу моторкрафта, говорить ничего не буду!!! Как я понял лучше для моих целей все таки 16g6с tme??
то ЕФР то коллектор от турботемы . . . както не сочетается немного.
хотя после сборки топливной системы все стало понятно.
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
Под т-25 у меня переходник есть, коллектор купил от турботемы, потом подогнали 30 гарсон! А по-поводу топливной купил бак, шланг ан, бригет шланга, рампу под ан6. Как соберу на недели, буду собирать турбо, вот и думаю что ставить!!
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
доброго времени суток.может у кого есть информация на каких движках устанавливались TD 05 или ihi VF 22 .
кто оветит заранее спасибо.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Под т-25 у меня переходник есть, коллектор купил от турботемы, потом подогнали 30 гарсон! А по-поводу топливной купил бак, шланг ан, бригет шланга, рампу под ан6. Как соберу на недели, буду собирать турбо, вот и думаю что ставить!!
тупиковый случай. прехожу в режим только чтение))))
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
доброго времени суток
может кто знает.может у кого есть информация на каких движках устанавливались TD 05 или ihi VF 22 .
кто оветит заранее спасибо.