Про турбины для новичков

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Там нет такого соеденения.Есть картридж с горячкой и картридж с холодной частью.Возможно и забит.Мне попадался картридж с не пробитым отверстием охлаждения.Узнал только по газо редуктору.Он остывал как тронешься.
Дунь воздухом в картридж и посмори как выдувается в слив.Да и ничто не мешает разобрать и сделать ревизию.Ничё не теряешь.Вон мне орех один высла турбос недавно идеальный-с бмв.Сморю каша.Вся забита была маслококсом.Разобрал каналы забитые в хлам.Промыл выпарил собрал шас исправно дует и не гонит масла.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Так открути и дальше всё просто.Гуглени есть описание этой процедуры.И там обратная резьба смори.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Средне 500мл в минуту.Но с таким рестриктором моя уля быста в осевом залюфтовал.Возможно мало масло было.
 

XZnoBB

Новичок
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
12
Лайки
0
Здохла турба (была от 9го эволюшна) дула 2 бара, ехал из 12
что теперь ставить? такую же или чего круче за те же деньги есть?
 

XZnoBB

Новичок
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
12
Лайки
0
Вопросы такие, потому что турба первый раз здохла
Речь не про конфиг, а про аналог турбины от девятого эволюшна, я в них слабо разбираюсь, есть 35 холсет, может вообще китай смотреть?
Совета прошу именно в плане бюджетного валилова
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Вопрос чисто поднять самооценку в нелегком деле построния турботаза , а то есть сомнения , вопрос возможно боянный . Мотор 124 , в недалеком будущем планируются поршни ниво со сж около 8к1 , 15 кубов лужа , валы сток , так как я езжу в режиме оборотов не ниже 2000 , на автомате считай переключаюсь , к этому я привык и переучить невозможно . Так вот что поедет лучше сток или вышеописанный конфиг на этих оборотах ? Уля - попсовый тд-04л планируется . Естественно все будет отстроено , это не обсуждается , просто интересно каков толк с такой улитки на оборотах тошных , он есть ? Или лучше что поменьше искать ?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
основной вопрос, до скольки ты крутишь?
Когда спокойно еду 2-3,5 обмин , но если надо то пока не упрусь в предельные скока там 6250 , в принципе не лхота больше , ну может децл только , даже 7 не надо , хочется бодрость , эластичность поднять
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Когда спокойно еду 2-3,5 обмин , но если надо то пока не упрусь в предельные скока там 6250 , в принципе не лхота больше , ну может децл только , даже 7 не надо , хочется бодрость , эластичность поднять
17 гарик самое оно думаю будет
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
17 гарик самое оно думаю будет
Сильно обломлюсь на 2 тыщ об мин на тд-04л ? Она совсем там не будет дуть ? В принципе догадывался , все же она вроде с врх субары , а там 200 коней с 2 литров и то зажигает только с каких-то высоких по мне оборотов , но беда только в том что тд-04л попсовый , его достать легко , а эту..
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Сильно обломлюсь на 2 тыщ об мин на тд-04л ? Она совсем там не будет дуть ? В принципе догадывался , все же она вроде с врх субары , а там 200 коней с 2 литров и то зажигает только с каких-то высоких по мне оборотов , но беда только в том что тд-04л попсовый , его достать легко , а эту..
обе достать одинаково не проблематично, 04 едет чуть чуть позже и чуть чуть дальше

тут есть тема сравнения тд04 и 17 гарри
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
обе достать одинаково не проблематично, 04 едет чуть чуть позже и чуть чуть дальше

тут есть тема сравнения тд04 и 17 гарри
Знаешь , не раз замечал , что разборки куерки , мгазины нормальные обходят мимо юг подмосковья , даже тем что это нью москоу не объяснить , раньше было так же , в 3 3,14зды приходилось ехать чтобы что-то норм достать , вот смотрю тюнингшпрот с китайскими турбами , выглядит все как космос , минимум там китайский тд-04л , может ленивый я хз , но задолбает ездить по пробкам , пусть и ради мечты , вот в тулу сгонять и то проще по трассе . Хотел поршня Костромские взять , так филиал ТК тоже в москве где-то в жопе самой , мест там не знаю . Так что придется брать наверное тд-04л , взял бы и простую , без л , но где блин ее тоже взять . А у вас в ярике блин не хочешь да услышишь как какой-то перец че-то там выигал , или учудил , на памяти какая-то восьмерка с дикими оборотами , видать тухляка нету как у нас или ленив просто я
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
у нас основная масса на китае катает.себе тоже взял китай