Про турбины для новичков

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Сними пайп и рукой потрогай. На средних оборотах воздухом должно ощутимо отталкивать руку.
5-6 тыщ оборотов , да , есть такой эффект , мож коллектор куевый ? У меня чугун плюс пара рогов
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
На нейтралке бар не надуешь.
Ну в атмосферу не надувает на нужных обормотах , не дует сука вообще до 5 тыщ , просто пустота на желаемых 2-3 тыщи , надеюсь что на ходу получше будет , но мля , не верится что-то в то что надует как в видево , я в другой теме выкладывал , там шляпа еле газ трогает на нейтралке и видно что дует , смотреть с 8 минуты , че у меня не так , не дует , мразь эта
http://www.youtube.com/watch?v=x7Kf1kdZza0
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вобще ноль чтоли?Мож втулки впритык не даёт валу вращатся легко.Обкатка думаю решит проблему.Мотор настроенный?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Да нибось 10в60 масло а оно пока ненагреется вал держит. У меня твин и то пока масло меньше 90гр намного хуже на ХХ через блоуофф травится
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Да нибось 10в60 масло а оно пока ненагреется вал держит. У меня твин и то пока масло меньше 90гр намного хуже на ХХ через блоуофф травится
Хм , масло 5в30 , как вариант очень жидкое
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Чего за хрень ? Обычный гаррет 17 поехал лучше чем гарретт 17 гибрид . Походу гибридоизация это гавно . Теперь валяется гарик 17 с валом и горячкой от гт 22 . Знающие , ответьте , чего больше инерционности или бэкпреши от большого турбинного колеса . Раньше , после 4000 об был свист , больше похож на помпаж . Сейчас с обычным гарриком , приятное мурлыканье и нет намека на свист , вой , помпаж и .т.д. Едет с самого низу . Как это приятно , когда в зад словно тепловоз пихает .
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
какая турбина гарантировано может работать при 1.5 бара постоянно и выходить на буст с 2-3,5 оборотов и до отсечки 7500-8000., на субару фланцах
кто подскажет по своему опыту?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
di2zy, Зачем ? Оно потом само дойдет , через лопнувшие коллектора , закипающий антифриз в картриджах . Я для себя вывод сделал - у гаррет , иши , боргворнер и .т.д. инженерия куда грамотней , чем в турбоостетурболабедтм . У каждого своя чудо-турбина , которая дует всегда и везде .
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
привет.можете подсказать по моим проблемам.
сегодня завели первый раз с турбой тд 04,классика с 16ве.дым черноватый.при снятии даунпайпа нагар жирный,форсы примерно 400куб,насос 250л.ч,мозг я5.1-41.покупал тут.человек говорил катали его в онлайне. подходящий под мой конфиг.возможно что сильно богатая смесь?еще такой вопрос.при каком давлении должен срабатывать блоуофф?давал слегка газу до 01-02бар ни каких пшиков.запинат от вакума с ресивера.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
slava42, к настройщику ехай.
P.S. убила фраза "человек говорил катали его в онлайне. подходящий под мой конфиг"
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
я имел ввиду когда он мне продавал январь он говорил какой у него конфиг под что катали.и у меня примерно тоже самое.как бы заводится без проблем а дымит.а на вопрос по блоуофф что скажите?
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
щас еще только вспомнил что дад не запитан вакуумом.в этом может быть какая либо причина?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,556
Адрес
Московская область
щас еще только вспомнил что дад не запитан вакуумом.в этом может быть какая либо причина?
А что же ДАД у тебя мерит? Атмосферное давление только ... Подключить вакуумную трубочку !!!

 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
просто совсем про него забыл.шнуром подключил а шланчик забыл кинуть.сегодня попробую и напишу помогло или нет.
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
вот этогго я не знаю.вчера подсоеденил трубочкой вроде получше стало,но надо смотреть зажигание,шестерни разрезные поставили на сток валы.хотя вроде все по меткам.а по блоу ничего не скадите?почему нет пшика.подключен кстати вакуумом от дросельной заслонки и от туда же через тройник ДАД.может что ни так делаем..