Про турбины для новичков

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Мужики кто нибудь заморачивался с ремкомплетами турб?В частночти интересуют китайцы,внутрянку от кинугав хотелось бы вставить,на китае 05-20г раз на раз 3 тыщи радиальный люфт милиметра 2 уже где то.радиального нет.
Если крыльчатки не меняешь при разборе сделай отметки чтоб собрать как было и гайку к отметь.И ничё блансировать ненадо будет!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Я заморачивался.И тд05-16/20 один и тот же комплект.По виду купленное такого же качества как и внутрянки.Изнашиваются боковая втулка с хододной стороны который отвечает за осевой люфт.Такое впечетление что ему мало масло доставалось.Рестрик увеличить может.Или метал кака.
спасибо,думаю комплект от кинугавы взять качество лучше,а рестриктор сток китай не зажимал там милиметра 3где то точно.на сливе правда не смотрел,надо померить,

Если крыльчатки не меняешь при разборе сделай отметки чтоб собрать как было и гайку к отметь.И ничё блансировать ненадо будет!
Ок учту.Хотелось бы статистики что ли)))Может кто отдовал,хотя смысл отдовать если пичкают чина комплектуху,если только балансировать
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
спасибо,думаю комплект от кинугавы взять качество лучше,а рестриктор сток китай не зажимал там милиметра 3где то точно.на сливе правда не смотрел,надо померить,


Ок учту.Хотелось бы статистики что ли)))Может кто отдовал,хотя смысл отдовать если пичкают чина комплектуху,если только балансировать
кинугавы вряд ли подойдут к китаю, по крайней мере холодная часть у кинугав явно бОльшая. если есть горячка, могу примерить))(тд05). зато преимущество кинугав - это болт-он их картриджей к оригинальным хаузингам, проверял.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
А бывает так чтобы турба что-то вроде обкатывалась ? Писал недавно что не дует китайская херня тд-04л , вроде поперло давление и она сорвала свой первый пайп , пусть и без хомута , но это таки случилось , а до этого было ну совсем тухло , и бош байпас-блоу наконец начал травить при сбросе (ну хотя бы слышать это стал) на гораздо меньших оборотах , впервые в жизни я услышал что такое помпаж когда закрыл клапан нахрен , отключив шланг от байпасс-блоу бош и сбросил газ . До этого не было подобного . Вот как это можно объяснить ?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
кинугавы вряд ли подойдут к китаю, по крайней мере холодная часть у кинугав явно бОльшая. если есть горячка, могу примерить))(тд05). зато преимущество кинугав - это болт-он их картриджей к оригинальным хаузингам, проверял.
к ориждиналу подходит тоже интересовался*(хаузинги),я имел ввиду втулки,упорные пластины маслоотражатель,короче всё внутренности кроме кроме холодной и горячей части
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вот бы ещё качественные внутрянки!Читай как ориг улитка.
Я гаррет оригинал разбирал чтоб от шлака внутрянку вычистить.Всё разметил разобрал вскипятил собрал.20т пробег.Люфты как были.Средне 1 дую.И 1.5 дул тоже.На ней и катаюсь.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
А бывает так чтобы турба что-то вроде обкатывалась ? Писал недавно что не дует китайская херня тд-04л , вроде поперло давление и она сорвала свой первый пайп , пусть и без хомута , но это таки случилось , а до этого было ну совсем тухло , и бош байпас-блоу наконец начал травить при сбросе (ну хотя бы слышать это стал) на гораздо меньших оборотах , впервые в жизни я услышал что такое помпаж когда закрыл клапан нахрен , отключив шланг от байпасс-блоу бош и сбросил газ . До этого не было подобного . Вот как это можно объяснить ?
И пайпинг нищуковый раздувать стало как шарик воздушный . Вообще что-то базарить много стал , а искать перестал , ответ же есть , сам великий и ужасный вон чо сказал
Это если турбина не китайская - если китайская то там бывает такой ад что надо в растворитель погружать перед тем как ставить...
В этой теме http://turbobazar.ru/showthread.php?t=15020
 

Evgenii1896

Местный
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Люди добрые подскажите несмышлёнышу где можно приобрести или от чего "приколхозить" v-band который соединяет холодную часть с горячкой, турбина TD05-16G EVO ... За ранее спасибо
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
просто думал можно как то их крутануть.чтоб было пораньше.как мне тут и говорили местные мастера))значит чтоб сделать смесь беднее надо менять настройки в прошивке?сомневаюсь что у нас сможет кто то это сделать в моей деревне))
в твоей так называемой деревне а точнее в столице твоей области в Кемерово давно есть настройщик и он может доехать до тебя если уговоришь или ты до него
 

danila210600

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
838
Лайки
2
перечитал всю статью, а отзывов от реальных обладателей vf37, vf36, так и не нашел...У кого со скольки дует, м сколько по воздуху кто снимал?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
перечитал всю статью, а отзывов от реальных обладателей vf37, vf36, так и не нашел...У кого со скольки дует, м сколько по воздуху кто снимал?
можно поискать инфу на стиклабе , думаю там больше опыта с ними.... ну а так у наих у всех примерно 1.3бар оптимал.... сил до 300-330
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
в твоей так называемой деревне а точнее в столице твоей области в Кемерово давно есть настройщик и он может доехать до тебя если уговоришь или ты до него
привет.я это знаю.в том году созванивался с ним.телефона его в данный момент нету.до настройки еще не дошло.можешь скинуть его тел в личку?хотя я думаю что ты это он))
 

danila210600

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
838
Лайки
2
что-то в руках держу vf36, холодная крыльчатка меньше чем у td05-16g, и думаю что 300сил это ее потолок, а где-то пишется без проблем тянет 400 сил...
хочу услышать отзыв владельца...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
vf-38 катаю. Вроди она не сильно меньше чем 37-я. Воздуха 750 Кг сняли на давке 1 бар. Цикловый 1000.
 

danila210600

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
838
Лайки
2
У vf38 холодная крыльчатка 43мм на входе, у vf37 46мм и горячяя тоже больше, а это не так уж и мало...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Во многом зависит от горячки. Чем мельче, тем раньше сдуется. Даже если холодная часть офигенно производительная.
 

danila210600

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
838
Лайки
2
а вот горячка то как раз у 22-ой и 37-ой одинаковая.С 22-ой кто сколько снимал по воздуху?