Про турбины для новичков

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Да потому что чем гуще масло вы льете, тем сложнее ему попасть в гидрики.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
подробней раскажи пожалуйста ,очень интересно, жду ответ:?::?::?:
Не , ну так-то погуглил бездумно , нашел вот что http://avtomobil-vaz.ru/ustrojstvo-princip-dejstvija-gidrokompensatorov-vaz-2112/ и уже вижу что система обращающаяся , и зависит таки от масла вязкости и расхода его через мелкую дырку , рестрикторы же выбираем в улитки . Хотя странно , по книжке вроде можно лить 5в50 , тазозавод же не против , хотя это ничего не гарантирует
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
подробней раскажи пожалуйста ,очень интересно, жду ответ:?::?::?:
Чем жиже масло, тем более беспрепятственно оно доходит до плунжерного механизма внутри толкателя. Канал там очень тонкий, в50/в60 туда вообще не попадает в холодном двигателе.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
415
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Чем жиже масло, тем более беспрепятственно оно доходит до плунжерного механизма внутри толкателя. Канал там очень тонкий, в50/в60 туда вообще не попадает в холодном двигателе.
:-D


Этапять!
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Хммм...
А я почему-то думал, что в холодном моторе масло 5w50 гораздо жиже,
нежели например 15w30.
Не?
Насколько холодный и насколько горячий ? Вот к примеру градусов 60 , какое жиже ? Я не в курсах , но вот я любитель пооткрывать горловину позырить , да и вообще полюбоваться как там мотор поживает , на такой температуре 30-ка буквально летает туманом , а 50-ка нет , на 30-ке не стучит ничего , на 50-ке постукивает гидрик походу , из чего делаю вывод что оно гуще и особо наваливать нельзя до полного прогрева (а кто прогревает до 90 град ? Я например не привык так) , в турбине тоже хз что происходит . Вообще хорошо бы знать вязкость от температуры в разных точках и сравнить , но я такого не видел
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
Вопрос один есть: от нулевика лопасти крыльчатки на компрессорной части турбины со временем загибаются или нет?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
x-pilot, Это ж какие кирпичи должно засасывать . Я как то поставил говно китайское , да еще и сухое . Короче от песчинок , на крыльчатке остались полоски , как будто кто на царапал , причем глубоко нацарапал . Причем улитка была мелкой , иши 3 серии на шарике , там обороты 200-250 тыщ . Но лопости , верней лезвия были в порядке .
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
После отжига. Горячка нагревается до красна.это нормально или углы беда?
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Для конкретного масла смотрите спецификацию ( характеристики масла). Обычно указывается вязкость масла при различных температурах. Причём вязкость масла допустим 5в30 одного производителя будет совершенно отличатся.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Парни есть возможность запастись маслом на халяву Mobile. Щас на приору лью 5 w 40, буду ставить турбину Td04L какое масло брать из этой марки?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Парни есть возможность запастись маслом на халяву Mobile. Щас на приору лью 5 w 40, буду ставить турбину Td04L какое масло брать из этой марки?
это масло дальше лей- сам езжу на турбо на таком;)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
maksim74-Химки, хм даже так, ну отлично, у меня 3 канистры есть уже, меняешь каждые 5 к? Просто я думал может какое специализированое у мобила есть масло. Есть просто возможность любое масло на халяву у мобила
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
KGM, Ну я за 10т, недоливаю никапли на приоре. заливаю масла чуь выше серединки на щупе, сливаю оно ровно посерединке) Ппц жалко такой движок под турбу пихать будет(