Про турбины для новичков

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
Турбина Вольво . Нужны подробности.

Поиском не нашел, поэтому спрошу здесь.
Турбины от Вольво TD04HL - вроде дешевые и довольно распространенные... Почему мало кто их ставит ?
Как они себя ведут на ВАЗовских моторах ?
Фланец на них какой ?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Есть т-25 СААБ и свой фланец . Очень сложно найти живую ( не отребилденную ). Тоже по началу увлекся этой улиткой , потом плюнул и решил с субофланцем связаться , вот во истину - как говна за баней и за разумные деньги .
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Какие турбины или с какими параметрами лучше так сказать будут поддаваться регулировке буста.
Нужен переменный буст по оборотам, и тем лучше чем турбина будет устойчивее на заданном бусте без передувов.
Интуитивно думаю что большие турбины с AR горячки 1.2 будут хорошо себя вести в подобных условиях из-за инерции и чуткости только к большому расходу через горячку ?
Задумка реализовать поддержание момента на грани букса по оборотам хотябы на второй и третьей.
 

harrison

Пользователь
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Бугуруслан
товарищи, 45v1 от ниссана со скольки раздувается? у товарища на скае с двух тыщ уже в плюсе, на тазах тоже так?просто предлагают по дешману такую. И чем она хуже лучше от субы и митцу?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,516
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
harrison,

А теперь подумай какого объёма двигатель у товарища на скае и у таза, и сколько воздуха тот и другой через себя на 2000 об/мин пропускает.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Народ, имеем турбину garret gt2052v с дизельного volvo. Улитка без встроенного вестгейта, хочу прикрутить её на таз, как регулировать давление не применяя внешний гейт? На турбе имеется актуатор, но если нет калитки то зачем он нужен?
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
насколько критично охлаждение турбины на шарике? хочу забрать на охлаждение горячую воду после тосольномасляного теплообменника
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
grigor, а каким образом она туда встанет? Вообще этот вариант мне не нравится ибо нет горячки от 17 гарри
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Всем привет! Подскажите пожалуйста что за турбина? Китай?



 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Искал, но с таким а/р 50-63 среди гарретов ничего не нашёл. Есть где-нибудь инфа о размере колёс?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ну чё кто поможет с моим вопросом?

Народ, имеем турбину garret gt2052v с дизельного volvo. Улитка без встроенного вестгейта, хочу прикрутить её на таз, как регулировать давление не применяя внешний гейт? На турбе имеется актуатор, но если нет калитки то зачем он нужен?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
там внутри переменная геометрия лопатки направляют поток на турбину под разным углом.
у меня друг ставил такую на таз. актуатор по типу обычного притулил. работает ездит щас тачка. как не странно... по моему это прецедент. еще нигде не видел таких