Про турбины для новичков

Turbo05

Пользователь
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
32
Лайки
0
так при спбросе в блоу оффа все вылетает ) может оттуда звук ?
Про блоу ясно, но должен ли вест так звенеть? Несколько раз прислушивался чётко и звук гейта аж бесит
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Про блоу ясно, но должен ли вест так звенеть? Несколько раз прислушивался чётко и звук гейта аж бесит
Похоже, что что-то вибрирует очень быстро и получается дребезг, так чтоли? Проверь крепление гейта, крепление штанги к калитке, калитка четко закрывается? Буст турбина как держит, нормально?
 

Turbo05

Пользователь
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
32
Лайки
0
Похоже, что что-то вибрирует очень быстро и получается дребезг, так чтоли? Проверь крепление гейта, крепление штанги к калитке, калитка четко закрывается? Буст турбина как держит, нормально?
Да все вроде сидит на месте не болтается, пока что не дую не настроен мотор, до 0 езжу не спеша. И калитка не болтается я подтянул немного гейт. Короче хз буду настраиваться. Да и как проверить вест гейт не знаю, разве что рукой с натягом он движется
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Буду ездить на турбе первую зиму, точнее уже езжу -15-20. Что вообще стоит сделать или чего нестоит делать зимой, на турбо моторе? Масло поменял на мобил 5в40, зазор в свечах пока 0.7, стоит ли сделать 0.9, чтоб в -30 ездить? Наддув 1.2 , но поставлю скоро 0.5 на зиму больше не надо. И еще у меня турба в отличном состоянии люфт заводской, и валяется вторая крыльчатки все круглые уже, и люфт есть, может стоит на зиму поставить гавеную турбу, масло вроде не гонит та:)
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Да все вроде сидит на месте не болтается, пока что не дую не настроен мотор, до 0 езжу не спеша. И калитка не болтается я подтянул немного гейт. Короче хз буду настраиваться. Да и как проверить вест гейт не знаю, разве что рукой с натягом он движется
Попробуй на компрессоре выставить давление при котором гейт у тебя должен открываться и дунь в гейт, чтобы проверить нормально ли он давление держит, не травит ли нигде и как он шток двигает, нет ли заеданий.
Так же проверь прокладку между турбиной, коллектором и даунпайпом. Может на давлении где-то сифонить начинает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Буду ездить на турбе первую зиму, точнее уже езжу -15-20. Что вообще стоит сделать или чего нестоит делать зимой, на турбо моторе? Масло поменял на мобил 5в40, зазор в свечах пока 0.7, стоит ли сделать 0.9, чтоб в -30 ездить? Наддув 1.2 , но поставлю скоро 0.5 на зиму больше не надо. И еще у меня турба в отличном состоянии люфт заводской, и валяется вторая крыльчатки все круглые уже, и люфт есть, может стоит на зиму поставить гавеную турбу, масло вроде не гонит та:)
Не бусти с холодным маслом, ну хотя б до 70гр.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Большой зазор делать не стоит - если разжатый мотор зальет то не поможет. Скорее стОит свечки поставить такие у которых хорошая обдувка электродов ( типа как у ик27) и маленький зазор, для высокой концентрации энергии разряда. Кстати ; я езжу на ик27 круглый год и не смотря на их высокое калильное число они работают и в жестокие морозы. В принципе на зиму можно и поменять улитос, если он особо ценный. Я себе сигналку запрограммировал на запуск мотора при достижении -10гр. Пусть тарахтит, батарейке не даст замерзнуть и пр. В минус 25 - 30гр за ночь один автозапуск у меня как правило происходил. Так что много бензина не сожрет , зато гарантированный запуск мотора обеспечен ибо машина повседневная.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
а ты поставил картонку перед радиатором и интеркулером? :)))
на зиму кулек прикрываю, влажность большая в городе, порой перехватывает.

angelmast, была у меня турба б/у, летом нормально было, зимой нормально было, но как только опустилась температура ниже -30 начала в выпуск масло подкидывать, когда потеплело опять перестала :) но я ее все равно поменял. люфты у нее были вроде не большие, турбодед сказал 0,08 было, типа на грани

maximalist, одеяло на мотор и тоже -10 прогрев. при -20-25 и небольшом ветре примерно раз в 5-7 часов заводится
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
а ты поставил картонку перед радиатором и интеркулером? :)))
на зиму кулек прикрываю, влажность большая в городе, порой перехватывает.

angelmast, была у меня турба б/у, летом нормально было, зимой нормально было, но как только опустилась температура ниже -30 начала в выпуск масло подкидывать, когда потеплело опять перестала :) но я ее все равно поменял. люфты у нее были вроде не большие, турбодед сказал 0,08 было, типа на грани

maximalist, одеяло на мотор и тоже -10 прогрев. при -20-25 и небольшом ветре примерно раз в 5-7 часов заводится
0.08 люфт это в одну сторону от центра то есть туду сюда 0.16 или это и есть туда сюда типа 0.04 на одну сторону?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Gribus, езжу все еще голый, до гаажа не доберусь за одеялом и картонками:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
а ты поставил картонку перед радиатором и интеркулером? :)))
на зиму кулек прикрываю, влажность большая в городе, порой перехватывает.
Еслиб у меня был фронтальник кулер, то я назиму бы его вообще обходил. Т.е с турбины на ресивер напрямую - ибо воздух холодный и при минимальных бустах его не нагреет.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
angelmast, легко . многие так делают . в мороз по скользкой дороге много и не надуеш . я в краснодаре на зиму ставлю сток кулек ( мелкий ) . при нашем морозе в +2 +4 шпилит здорово и отклик педали резвей что ли .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Без кулька отклик на педаль изменится в лучшую сторону, да к тому же теплый воздух зимой только в пользу ибо бензин оптимально испаряется при +40гр , т.е, его сгорание будет идеальным. Естественно будет меньше расход и пр. плюшки исходящие из качественного сгорания смеси.
 

EvGeNUi

Местный
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
329
Лайки
1
Коль тут все про турбы! То интересует ваше мнение, знающих людей! Катаюсь на турботазике(ТТ), стандартный конфиг для города 82х121х75.6. Валы ОКБ 401. Турба ТД04Л. Ради интереса решил посмотреть расход воздуха, оказалось 690кг на 1баре! Это нормально? или же маловато? Просто машина стала как то вяло ездить в последнее время(((
 

EvGeNUi

Местный
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
329
Лайки
1
Жопомер значит привык уже) весной надув подниму до 1.3. Бара и фиг с ним. Не буду больше глупых вопросов задавать....