не срабатывают форсы при прокрутке

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#61
Где ты там видишь чтобы включать-выключать форсунку на заглушенном моторе? Это всего лишь отключать -включать впрыск на заведённом моторе, именно впрыск , когда он есть, а есть он только на заведённом двигателе.
Господин Tech , вы всё больше удивляете меня своей необразованностью в элементарных вещах!
Это ты удивляешь меня с каждым разом все больше и больше. Воткни диагностику в машину, включи зажигание и щелкай форсами до посинения, можешь даже рампу вытащить наружу с форсами, замкнуть насос и любоваться, как каждая форсунка ссыт. Завязывай тупить уже, это уже начинает вызывать некоторые подозрения.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#62
funtik, я может тебя еще и сильно удивлю, если скажу, что и каналы зажигания можно включать через диагностику на заглушенном моторе с включенным зажиганием и смотреть, есть ли искра? Это тоже для тебя супероткровение? Какого хера я должен учить тебя элементарным вещам? Почему каждый раз что-то, что я говорю, для тебя сначала какая-то небылица, потом ты пытаешься это обосрать, потом целая толпа народу тычет тебя в то, что это правда и что такое на самом деле есть, а ты технично валишь с темы? Ссылку чтоли кинуть на инжонлайновскую тему, где тебе толпа народу сказала, что форсы ID1000 могут открываться со временем меньше 1мс, и даже карту скинули с оф. сайта?
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#63
Andrey12397, я вкурсе что такое с толкача,но зачем если есть продукт прогресса и нужно этим пользоваться) да и по гаражным колдаебинам тоскать машину совсем неохота... Или стартер ещё какой то нигатив несёт помимо просадки?
По поводу +,нет не пропадает..на всякий случай проверю конечно ещё раз...по поводу прошивки никто не поможет?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#64
Почему каждый раз что-то, что я говорю, для тебя сначала какая-то небылица, потом ты пытаешься это обосрать, потом целая толпа народу тычет тебя в то, что это правда и что такое на самом деле есть, а ты технично валишь с темы? Ссылку чтоли кинуть на инжонлайновскую тему, где тебе толпа народу сказала, что форсы ID1000 могут открываться со временем меньше 1мс, и даже карту скинули с оф. сайта?
это человек из разряда людей с какой то гордостью завышенной. я прав и всё тут. а все остальные долбаебы.
вобщем то с такими общаться не о чем и не за чем. а тем более чтото им рассказывать - все равно он тебя дураком обзовет и еще вагон оскорблений припишет в догонку.
пусть дальше плавает в собственных убеждениях
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#66
и щелкай форсами до посинения, можешь даже рампу вытащить наружу с форсами, замкнуть насос и любоваться, как каждая форсунка ссыт. Завязывай тупить уже, это уже начинает вызывать некоторые подозрения.
Щелкал на заведённой, всё ок, щелкал насосом на заглушенном, всё ок, РХХ двигал на любом, тоже ок. Завтра качну ваш тоол ломанный и глючный, попробую специально...

...что форсы ID1000 могут открываться со временем меньше 1мс, и даже карту скинули с оф. сайта?
У тебя всё всегда льёт и брызжет, и на всех давлениях прекрасный распыл, которого естественно ты никогда не видел воочию, но попиздеть ты любитель, в том числе про смесь 14.7 на 1800ых форсах на 2112ом...
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#67
присоединяюсь к вышесказонному.простой диагностикой icd. при заглушеном моторе с зажиганием.все проверяется. форсы .каналы зажигания.это очевидный факт нетребуюший доказательств..смешно. люди которые рассуждают о великом.незнают элементарных вещей
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#68
это человек из разряда людей с какой то гордостью завышенной. я прав и всё тут. а все остальные долбаебы.
вобщем то с такими общаться не о чем и не за чем. а тем более чтото им рассказывать - все равно он тебя дураком обзовет и еще вагон оскорблений припишет в догонку.
пусть дальше плавает в собственных убеждениях
Олень он и в Африке олень. Даже не знает что форсы с диагнозы управляются по отдельности. Это делает любой диагностический софт, начиная с "тетриса" ДСТ, заканчивая сканматиком.
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#69
Смотрим на напряжение на плюсовом контакте форсунки при прокрутке стартера. Для начала на это надо посмотреть.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#70
baian, что бы не заморачиваться есть + или его нет, с замка зажигания + который на ЭБУ идёт, замкни на постоянный + и крути стартером, должна завестись...
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#71
INGEKTOR, он у меня так и замкнут, чтоб постоянно не переподключаться в дтуле, и просто переодически перезапуск эбу делаю... но + то на форсах должен быть что так,что через замок..

Vladius, сегодня пойду заниматься, обязательно проверю. если будет пропадать - какие возможны причины?

и по поводу подкорректировать прогу может кто помочь? нужно отключить рхх, дмрв, включить дтв и прописать форсунки 447ые, ну и смесь с опережением я так понимаю тоже чуть подкрутить нужно.
на сток прошивке она заведется на дросселях + нуждин 10.05, перекрытия сейчас 1.9-1.9 ну и форсы оставлю сток?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
#72
и по поводу подкорректировать прогу может кто помочь? нужно отключить рхх, дмрв, включить дтв и прописать форсунки 447ые, ну и смесь с опережением я так понимаю тоже чуть подкрутить нужно. на сток прошивке она заведется на дросселях + нуждин 10.05, перекрытия сейчас 1.9-1.9 ну и форсы оставлю сток?
на твоей прошивке РХХ в флагах комплектации не отключается (можно только загнать его в режим, когда он почти не будет шевелиться, и отключить ошибки по нему), ДМРВ в флагах комплектации не отключается (можно коэффициентами барокоррекции загнать алгоритм в расчёт по таблице БЦН, но дмрв должен быть подключен, иначе вывалится в аварийную таблицу наполнения ... хотя как вариант можно и по ней настроить), ДТВ в данной прошивке не поддерживается вроде, прописать форсунки - самое легкое, что можно сделать ... и это у тебя блок автеловский или ителмовский, просто они отличаются обработкой сигнала с датчика детонации, и ителмовский блок с залитой автеловской прошивкой выкинет ошибки по ДД.
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
#73
Олень он и в Африке олень. Даже не знает что форсы с диагнозы управляются по отдельности. Это делает любой диагностический софт, начиная с "тетриса" ДСТ, заканчивая сканматиком.
Ты про себя чтоль лось бенгальский? Пионеры купившие позавчера TRS уже больше тебя шарят , и багов нашли , тестер хренов...

Попробовал Д-тоол , не брызжут форсунки на заглушенном двигателе в течении 1 сек., при активации "вкл. форсунку 1" как обещал ТС.
У кого ещё что брызжет на заглушенном , без эмуляции репера?
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#74
santos, блок автэл.. если взять гуляющую по инэту j5ls_l43 например (maxi, sorry), в ней как я посмотрел все эти флаги можно отключить и дтв поддерживается.


chipa, я хз, все нормально пашет. брызжет соответственно только при наличии давления, так просто щелкает...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
#75
baian, а настраивать ты сам будешь "гуляющей по интернету" матрицей, инжолт, опенолт, атомиктюном или всё-таки к настройщику поедешь? у настройщика должно быть проверенный софт, а не "гуляющий по интернету" ...
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#76
INGEKTOR, он у меня так и замкнут, чтоб постоянно не переподключаться в дтуле, и просто переодически перезапуск эбу делаю... но + то на форсах должен быть что так,что через замок..

Vladius, сегодня пойду заниматься, обязательно проверю. если будет пропадать - какие возможны причины?

и по поводу подкорректировать прогу может кто помочь? нужно отключить рхх, дмрв, включить дтв и прописать форсунки 447ые, ну и смесь с опережением я так понимаю тоже чуть подкрутить нужно.
на сток прошивке она заведется на дросселях + нуждин 10.05, перекрытия сейчас 1.9-1.9 ну и форсы оставлю сток?
Если беда с напряжением, причина только в проводах, в тех что идут от главного реле. Насос при прокрутке работает?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#77

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#78
Ты про себя чтоль лось бенгальский? Пионеры купившие позавчера TRS уже больше тебя шарят , и багов нашли , тестер хренов...
От этих пионеров, во главе с тобой, Фрост уже на стенку лезет. Давай, ищи дальше, настройщик без опыта диагностики. Собака лает - караван идет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#79
chipa,даже я, ничего не понимающий на тот момент, просто скачав ICD, включал форсунки на заглушенной машине. Блок 5.1-41(61), прошивка - стоковая.

пока разбирался с инжектором, ничего не понимал, кроме того, что надо убедиться,
что искрит и лоьет. Вместо форс цеплял лампочки и баловался через ICD.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#80
у фунтика одна серьезная проблема - его исковерканная психика не дает ему признавать свои ошибки.и учиться на них.

а сказать - ой извините я не прав, расскажите как надо - на самом деле очень просто. и это помогает в жизни

а он вместо этого когда ему говорят как надо делать начинает вместо того шоп учиться всех ***** поливать
ну итог то всем виден