питание на форсы

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
#61
Ладно пацаны, все когда то начинали...
babashkin,
1. отключи аккамулятор
2. замкни контакты главного реле - провод наматай или разбери его и замкни контакт, как хочешь или в разъем вместо реле перемычку сунь
3. прозвони цепь от +АКК до +форсунок (всех форсунок)
4. +форсунки1 должен так же звониться с + остальных форсунок
5. отключи разъем ЭБУ и прозвони 4 цепи от этого разъема до каждой форсунки (номера контактов смотри по схеме)
6. если все ОК включай АКК и подключи лампочку одним концом к +форсунок другим на минус АКК - пробуй заводить, лампочка должна гореть при заводке. Если не горит значит неправильно прозвонил плюсовую цепь или реле дохлое.
7. Если лампа горит а форсы не работают попробуй снять разъем ЭБУ и при включенном АКК на контакты которые идут на форсы подать минус, форсы должны заработать - лучше вместо форс лампочку подоткнуть, будет нагляднее.
Если все ОК, значит или форсы или ЭБУ подох.
8. Форсы можно прозвонить ~30 Ом у меня например, какие у тебя не знаю но порядок цифры примерно такой же.
9.Кстати при замкнутом реле можно прозвонить это сопротивление форс если подключиться Омметром к +АКК и каждому контакту в разъеме ЭБУ который идет на форсунки.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#62
во первых, если дпдз сдох и сигнал при отпущенной педали газа показывает 50 и более % но ацп в пределах лимита ошибок дпдз, то исправный эбу отключает форсы типа на режиме продувки двигателя.

но там и сигнала то не будет. для проверки достаточно на пуске снять фишку с дпдз. о чем ему уже писалось.

во вторых сопротивление форс 12-16 Ом.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#63
2. замкни контакты главного реле - провод наматай или разбери его и замкни контакт, как хочешь или в разъем вместо реле перемычку сунь
Ты забыл рассказать какие именно контакты замкнуть. Ща он обмотку проводом намотает и мозг ему досвидос скажет.
5. отключи разъем ЭБУ и прозвони 4 цепи от этого разъема до каждой форсунки (номера контактов смотри по схеме)
А схему ты дал? Опять вопросы начнутся.
6. если все ОК включай АКК и подключи лампочку одним концом к +форсунок другим на минус АКК - пробуй заводить, лампочка должна гореть при заводке. Если не горит значит неправильно прозвонил плюсовую цепь или реле дохлое.
Во-первых, лампа должна гореть сразу после включения зажигания и секунд 5-10 после выключения. Во-вторых, он уже написал, что лампа не горит, но плюс там есть. Я такого в практике не встречал. Парни вот подсказывают, что либо лампа сгорела, либо она черным светом светит.
8. Форсы можно прозвонить ~30 Ом у меня например, какие у тебя не знаю но порядок цифры примерно такой же.
Мы не можем пока добиться есть ли там +ГР или нет. Что нам даст измерение сопротивления форс? Проще тогда их к АКБ подключать кратковременно и слушать - щелкают или нет. Так веселее. Но легче от этого не станет все равно.
9.Кстати при замкнутом реле можно прозвонить это сопротивление форс если подключиться Омметром к +АКК и каждому контакту в разъеме ЭБУ который идет на форсунки.
Вообще нереальная какая то проверка. На кой ляд извращаться с замыканием реле, если можно лампой проверить плюс приходящий и уходящий?

З.Ы. Вообще, там работы по этой машине на 20 минут максимум. Нужна обратная связь, например, скайп с камерой, чтобы смотреть, что он там на самом деле творит. Иначе удачи не видать.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#64
babashkin,чувак, без обид, если ты чтото умеешь хорошо, например гайки крутить, на пианино играть, кирпичи класть - лучше занимайся этим. а в электрике ты полный ноль
найди когонибудь уже кто хоть чтото умеет
+100500:roll:
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#65
если бы все так делали то тогда зачем было ходить в школу наверное чтобы чему то научиться, так и здесь надо понять разобраться один раз потом будет проще, суть в том что я замыкаю ГР до каждой форсы все звонится накидываю акб, + на форсу от лампочки - на акб от лампочки она молчит не загорается
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#67
фото не на что сделать, ну я же не дурак раз написали как сделать я тае и сделал перемычку на главном реле скинул клемму взял контрольку прозвонил до каждой форсы контролька пищит, цепь замкнута все как надо, я уже готов облить эту машину и сжечь
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#70
блин ты издеваешься над всеми тут.

если у тебя тестером на прозвон пищит, это еще не значит что цепь может нести нагрузку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#71
так ребят подскажите думаю попробывать провода до ГР поменять полностью подскажите какой куда идет + от акб идет сразу до ГР или нет по схеме там еще блок управления противоугонной системой, это иммобилайзер или сама сигналка??? и еще один провод идет на мозги всё так???
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#73
блин ты издеваешься над всеми тут.

если у тебя тестером на прозвон пищит, это еще не значит что цепь может нести нагрузку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот про что я вам и пытался писать то что если в жгуте тестером мерять напряжение там выходит 12в а если повесить лампочку туда 21ватную которая и дает нагрузку она не горит а вы сразу ахахаха черным горит,даже не попробывали вникнуть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#74
даже не попробывали вникнуть
чо вникать - тебе сразу расписали что это значит. а значит что гдето разьем гнилой. или сам провод

в том обилии бесполезной информации которую ты тут пишешь разбираться уже никому неахота
без фоток или лучше видео тем более
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#75
ты тыкаешь в схему наобум проводами тестерами лампочками..... твои действия бессистемны поэтому и результат нулевой
да и к тому же твое мельтешение нам ничего не дает в плане понимания чо ты там делаешь
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#76
я ж вроде щас спросил правильно я пишу куда идет + до ГР или нет но вот тем не менее нет бы ты подсказал так я думаю или нет так ты тупо флудишь
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#77
ты ошибаешься.
мы все прекрасно понимаем, что у тебя где-то в проводке или разъемах плохой контакт. который звонится, но ток на форсы не дает. поэтому тебе предложили несколько раз - подключи питание на форсы параллельно другим проводком напрямую от аккумулятора.
возьми косу форсов, там 5 проводов. 4 сигнала на контроллер и розово-черный питание.
к нему на прямую прикрути провод +12 вольт от аккумулятора. надежно только сделай. чтобы лампочка горела )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
ты настолько беден что не можешь купить фотик за 2 тыщи рублей и заснять все твои изыскания?
телефон нокия3310? я лично несколько лет уже не встречал телефонов без камеры. ну если только мобилы для пенсионеров за 500 рублей
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#79
ты ошибаешься.
мы все прекрасно понимаем, что у тебя где-то в проводке или разъемах плохой контакт. который звонится, но ток на форсы не дает. поэтому тебе предложили несколько раз - подключи питание на форсы параллельно другим проводком напрямую от аккумулятора.
возьми косу форсов, там 5 проводов. 4 сигнала на контроллер и розово-черный питание.
к нему на прямую прикрути провод +12 вольт от аккумулятора. надежно только сделай. чтобы лампочка горела )))
я пробывал так делать,когда рампу вытаскивал из рессивера, форсы начинают лить но постоянно,засунул в ресак не схватила даже ни разу
 

babashkin

Пользователь
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
74
Лайки
0
#80
ты настолько беден что не можешь купить фотик за 2 тыщи рублей и заснять все твои изыскания?
телефон нокия3310? я лично несколько лет уже не встречал телефонов без камеры. ну если только мобилы для пенсионеров за 500 рублей
мое финансовое положение тебя никак не должно трогать, и опять только флуд от тебя........