Учимся варить аргоном

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#81
Если именно НАЧАЛА, то вдвойне респектую)
Опыт как говорится не пропьешь, но после перерыва действительно требуется иногда связь руки/мозг подстроить)
Опечатался, сорри, НАЧАЛ )))) Спасибо. Кстати, почему нельзя собственные посты редактировать?.. а то исправить или добавить что-то не получается... :(

Это как велосипед, забыть сложно. :D Главное аппарат понимать как настроить под разный тип металла, особенно алюминий. Привередливый он, но мне больше всего нравится его варить. :p
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#82
Опечатался, сорри, НАЧАЛ )))) Спасибо. Кстати, почему нельзя собственные посты редактировать?.. а то исправить или добавить что-то не получается... :(

Это как велосипед, забыть сложно. :D Главное аппарат понимать как настроить под разный тип металла, особенно алюминий. Привередливый он, но мне больше всего нравится его варить. :p
Жаль)))) я подумал девушка тигом варит. но это сути не меняет.
Под алюминий действительно не просто настроиться... но когда поймаешь момент все как по маслу.
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#83
Жаль)))) я подумал девушка тигом варит. но это сути не меняет.
Под алюминий действительно не просто настроиться... но когда поймаешь момент все как по маслу.
В наше время, девушки толком борщи варить не умеют, а ты про тиг )))) Еще я предварительно грею люминь, если сильно жирный, горелкой. Равномерно, так быстрей потом метал плавится и меньше ведет. ;-)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#84
Опечатался, сорри, НАЧАЛ )))) Спасибо. Кстати, почему нельзя собственные посты редактировать?.. а то исправить или добавить что-то не получается... :(

Это как велосипед, забыть сложно. :D Главное аппарат понимать как настроить под разный тип металла, особенно алюминий. Привередливый он, но мне больше всего нравится его варить. :p
алюм прикольно. если понял что как, то интересно. мне тоже нравится.
но еще важно, что интересно и красиво варить чистый/новый. а бушка грязная варится крайне плохо/некрасиво:|
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#85
мужики на неделе за аппаратом поеду, давайте как вы подскажите на что обратить внимание на самом аппарате, они все похожи,но есть какие то различия как внутри так и снаружи(модульные платы или как их там и разлиные настройки, пульс режимы и т д.) Хочу ас/дс 200р например КЕДР TIG219P ACDC по цене приятен, около 22, собственно надеюсь правильно мысль выразил....
ещё очень важно Маску выбрать нормальную чтобы не слепнуть....
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#86

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#87
всё, заказал кедр, их нет в наличии,редуктор вот такой http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_silovogo_oborudovaniya/dlya_svarochnyh_rabot/gazovye_reduktory/bamz/bamz_regulyator_argonovyi_ar-40-2_mg_bamz__1270008/ с литровым расходом, верно?

а какую маску взять? чтобы адекватно работала, что бы купить раз и учиться, а не слепнуть!
Редуктор правильный.
А маску нужно по своему бюджету выбирать 3М например до 50000 бывает , ESAB в районе 5000, и так далее.
Но дам небольшой совет, по верх светофильтра маски приклей на двойной скотч или еще как, обычное прозрачное стекло от обычной сварочной маски, во первых оно от брызг лучше чем пластиковое защитит, и дополнительно от УФ лучей защита будет...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#88
McRain, FUBAG OPTIMA 9.13 вот эту хочу, отзывы читаю, вроде жалоб нет, за исключением обклейки алюминиевым скотчем)))
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
#89
McRain, FUBAG OPTIMA 9.13 вот эту хочу, отзывы читаю, вроде жалоб нет, за исключением обклейки алюминиевым скотчем)))
Еще при выборе маски смотри размер смотрового окна, а вернее - высоту его; чем больше тем лучше, а то встречаются совсем уж узкие светофильтры, некомфортно будет с таким работать.

P.S. Редуктор тот, который нужен.
 

alexei028

Пользователь
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
51
Лайки
1
Адрес
Ставрополье почти КМВ
#90
Г..но редкостное, при поджиге дуги закрывается поздно зайцев наловишься мама не горюй и настройки не помогут, даже хуже чем АСФ 9-13 китайский, фубаг закинул даже не знаю где валяется работаю на АСФ 9-13 Но доработанном, что бы на постоянке не моргал. а лючче оптрель, или спидглаз, НО по бабосам они лидеры.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#95
сварочник забрал сегодня, редуктор посмотрел он аргоновый с литровым расходомером, не понравился, чуть добавить и можно взять получше и с ротометром.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#96
Расход всегда выставлял по шеке,старый проверенный способ,хотя есть ротаметр выставлял по нему сначала потому забил)недостаток газа виден,вана начинает кипеть,либо чернеет.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#97
Так что я считаю лишний перевод средств))ротамаетр
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#98

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#99
Не слушай , для аргона бери маску с авто затемнением . Руки должны быть свободны так легче
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
нашёл одного мужичка, он торгует всем для сварки, сам сварщик и варит всеми видами, пообещал и маску подобрать которая будет работать во всех режимах тиг и за адекватные деньги, думаю взять сразу минимальный набор присадок по алюминию, электродов и т д...
вот хороший сайт-учебник http://www.svarkainfo.ru/rus/lib/book/volfram_electrode