выбор нового председателя комитета раф по драг-рейсингу России

Сможет ли Дмитрий Плешаков улучшить бедственное положение Драг-Рейсинга В России

  • Да

    Голосов: 122 85.9%
  • Нет

    Голосов: 20 14.1%

  • Всего проголосовало
    142
  • Опрос закрыт .

elsol

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Я Сержу расскажу куда смотреть )
Ему будет очень интересно, учитывая что он вообще никогда не касался вопросов званий и разрядов и вряд ли открывал документы минспорта об этом)
Ну буду значит его пытать, раз мне не рассказывают )
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Ему будет очень интересно, учитывая что он вообще никогда не касался вопросов званий и разрядов и вряд ли открывал документы минспорта об этом)
Ну буду значит его пытать, раз мне не рассказывают )
Диан , просто обсуждать это на форуме смысла нет вообще .
Ща , он мне перезвонит и мы пообщаемся )
 

Nomak

Пользователь
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Орёл
Диан , просто обсуждать это на форуме смысла нет вообще .
Ща , он мне перезвонит и мы пообщаемся )
Ну почему же, мне например этот вопрос интересен.....тут очень много пилотов класса Стрит...и вопрос легального, как оказывается, существования и дальнейшей судьбы очень даже волнует! (это я про ТТ до мая )
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Стрит никогда не был зачетным классом - за победы в нем нельзя получить звания и разряды . Вообще ТТ стрит писались под начинающих спортсменов , а получилось что куча народа в стрите осели и дальше двигаться не планируют . Ситуация , когда у нас появилась целый класс камикадзе - устраивать не может и не устраивает . Поэтому до мая будут написаны и приняты новые ТТ группы стрит . Этим будет первой задачей вновь создаваемого органа " совета при комитете " в который уже приглашены и продолжают приглашаться представители регионов .
На Кубке России - чисто теоретически быть конечно может )) Но один класс без разделения )))
спасибо за ответ.

но ведь тоже не стоит закрывать глаза на кол-во участников в этом классе, т.к. оно никогда не пустовало в отличии от спорт классов. Все-таки одна из целей Вашей организации - объединение граждан Российской Федерации ... занимающихся .... автомобильным туризмом и спортом...


про кубок было бы не плохо.

Это как в футболе) есть премьер-лига, а есть и кубок России, который завоевать может даже "нижневартовский челначок"))
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Ну почему же, мне например этот вопрос интересен.....тут очень много пилотов класса Стрит...и вопрос легального, как оказывается, существования и дальнейшей судьбы очень даже волнует! (это я про ТТ до мая )
ТТ на самом деле будут писаться для стрита новые . Они будут работать с 2015 года , то есть такого варианта :" приняли и поехали " не будет .
На сегодняшний день , на мой взгляд , самая жизнеспособная идея - с привязкой требований к скорости на выходе относительно максимально разрешенной .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На сегодняшний день , на мой взгляд , самая жизнеспособная идея - с привязкой требований к скорости на выходе относительно максимально разрешенной .
да только не забудьте про различия телеметрии) а то на разных соревнованиях на одной конфигурации и автомобиле то 205 то 221 то 213км\ч на выходе имею
 

Nomak

Пользователь
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Орёл
ТТ на самом деле будут писаться для стрита новые . Они будут работать с 2015 года , то есть такого варианта :" приняли и поехали " не будет .
На сегодняшний день , на мой взгляд , самая жизнеспособная идея - с привязкой требований к скорости на выходе относительно максимально разрешенной .
Максимально разрешенной кем? По каждой модели транспортного средства будет такой показатель?
Не совсем понятен тогда будет процесс подготовки машины до соревнований....штатный спидометр, как показатель, тут явно не подойдет :)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Alexs, вопросы в #198 ответите?
просто имхо,так как..."не стоит закрывать глаза на кол-во участников в этом классе, т.к. оно никогда не пустовало в отличии от спорт классов. Все-таки одна из целей Вашей организации - объединение граждан Российской Федерации ... занимающихся .... автомобильным туризмом и спортом"...(08GTi)
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Alexs, вопросы в #198 ответите?
просто имхо,так как..."не стоит закрывать глаза на кол-во участников в этом классе, т.к. оно никогда не пустовало в отличии от спорт классов. Все-таки одна из целей Вашей организации - объединение граждан Российской Федерации ... занимающихся .... автомобильным туризмом и спортом"...(08GTi)
Все просто : стрит - катается в регионах . Набирается опыта - вэлком в ЧР и КР . В этом вопросе я с Яном солидарен . Мы же со своей стороны постараемся поддержать регионы и создать спортсменам такие условия , что бы людям из стрита хотелось перейти в спорт .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Стрит никогда не был зачетным классом - за победы в нем нельзя получить звания и разряды . Вообще ТТ стрит писались под начинающих спортсменов , а получилось что куча народа в стрите осели и дальше двигаться не планируют . Ситуация , когда у нас появилась целый класс камикадзе - устраивать не может и не устраивает . Поэтому до мая будут написаны и приняты новые ТТ группы стрит . Этим будет первой задачей вновь создаваемого органа " совета при комитете " в который уже приглашены и продолжают приглашаться представители регионов .
На Кубке России - чисто теоретически быть конечно может )) Но один класс без разделения )))
один момент, что есть камикадзе?

-в стрите пилить кузов нельзя
-стекла все на своем месте
-фары все на местах своих
-пластик только: крылья,капот,крышки багажника
-бенз с заправки
-салон в сборе
-двс менять запрещено вне завода изготовителя

там в основном надутые моторы или бодрые атмо, можно сказать городские авто (p.s. с нелегалов))

почему именно стрит камикадзе? когда у вас на ЧР ездили без каркасов попиленные в хлам тазы без всяких каркасов и времена/скорости совсем другие
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
один момент, что есть камикадзе?

-в стрите пилить кузов нельзя
-стекла все на своем месте
-фары все на местах своих
-пластик только: крылья,капот,крышки багажника
-бенз с заправки
-салон в сборе
-двс менять запрещено вне завода изготовителя

там в основном надутые моторы или бодрые атмо, можно сказать городские авто (p.s. с нелегалов))

почему именно стрит камикадзе? когда у вас на ЧР ездили без каркасов попиленные в хлам тазы без всяких каркасов и времена/скорости совсем другие
Гражданское сидение , ремни - не держат и не спасают на скорости 160+
Машины с временами из 10 ... Ну это 210+ на выходе . У спортов с 10 секунд - каркас , не считая сидушек , ремней и экипа изначально
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Гражданское сидение , ремни - не держат и не спасают на скорости 160+
Машины с временами из 10 ... Ну это 210+ на выходе . У спортов с 10 секунд - каркас , не считая сидушек , ремней и экипа изначально
на скорости 160+ можно сидеть в омологированном спарко, там все равно не спасет сам кузов уже) вы не путайте с гтрами пожалуйста)

Вообще-то 10 секунд едут три - четыре "Ваза" в России)
остальные 11с и +++)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Alexs не могу логики уловить сути про камикадзе

Класс стрит "камикадзе" на примере кузова 2108, времена 11,9+
-пилить кузов нельзя
-стекла все на своем месте
-фары все на местах своих
-пластик только: крылья,капот,крышки багажника
-бенз с заправки
-салон в сборе + рекомендовано устанавливать спортсиденье
-двс менять запрещено вне завода изготовителя
-топливная система заводская
авто полностью пригодно к передвижению по городу

Класс спорт "не камикадзе" на примере кузова 2108, времена 11,0+
-кузов сильно облегчен + пластик + много "кастома"
-каркас можно не ставить, если 10с не едешь
-стекло только лобовое, остальное пластик
-фары могут отсутствовать
-салона нет
-топливная система кастом
-система пожаротушения под капотом и кресла/ремни с омолагацией
авто полностью не пригодно к передвижению по городу

[/QUOTE]
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
. Вообще ТТ стрит писались под начинающих спортсменов , а получилось что куча народа в стрите осели и дальше двигаться не планируют .
А зачем им оттуда двигаться?
а когда разделяли классы - своей дурной головой не понимали что для движений между классами нужны стимулы.

Ситуация , когда у нас появилась целый класс камикадзе - устраивать не может и не устраивает .
он не появился - вы его сделали! бугога.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Гражданское сидение , ремни - не держат и не спасают на скорости 160+
Машины с временами из 10 ... Ну это 210+ на выходе . У спортов с 10 секунд - каркас , не считая сидушек , ремней и экипа изначально
на такой скорости тебя не спасет ни сток сидушка ни спорт сидушка. удар например боком на 160 фатал для любой машины, хоть весь ты ремнями обвяжись и трубами обварись. скорость 200+ я уж молчу про последствия,- хоть прямо хоть косо хоть с каким перекрытием о препятствие. и к чему тогда ты приплел "гражданское сиденье"?
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
ты басни трави своим соседям, я знаю что книжек судейских с департамента у них небыло, так Как Тигран мне говорил что они им не нужны , у них есть лицензия РАФ. Поэтому лечи других.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
ты басни трави своим соседям, я знаю что книжек судейских с департамента у них небыло, так Как Тигран мне говорил что они им не нужны , у них есть лицензия РАФ. Поэтому лечи других.
Ром , повторяю еще раз - книжки есть . Лежат все пачкой у меня . Я же и слежу за их заполнением . Если ты такой неверующий - при случае можешь попросить посмотреть .
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Все просто : стрит - катается в регионах . Набирается опыта - вэлком в ЧР и КР . В этом вопросе я с Яном солидарен . Мы же со своей стороны постараемся поддержать регионы и создать спортсменам такие условия , что бы людям из стрита хотелось перейти в спорт .
на ростовскую область будет ли это распространяться???у нас в области много машин турбовых.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
на такой скорости тебя не спасет ни сток сидушка ни спорт сидушка. удар например боком на 160 фатал для любой машины, хоть весь ты ремнями обвяжись и трубами обварись. скорость 200+ я уж молчу про последствия,- хоть прямо хоть косо хоть с каким перекрытием о препятствие. и к чему тогда ты приплел "гражданское сиденье"?
Тестил каркашенную машину ?
То , что происходит с некаркашенными и как сидушку срывает с салазок видел неоднократно лично