2107 turbo

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Model 6152E MFS

61mm MFS (Machined From Solid) billet compressor wheel -- 2.416" (61.37mm) Inducer / 3.227" (81.97mm) Exducer

T350 62mm turbine wheel -- 2.795" (71.00mm) Inducer / 2.437" (61.89mm) Exducer
Достаточно быстро ответили
E compressor cover 3" inlet/2" discharge

360* journal bearings

FWHP Support 655
карту не скинули
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
сбылась так сказать моя мечта, купил долгожданный гараж, наконец перегнал авто с деревни теперь работы пойдут гораздо быстрее!Заменил порванный редуктор с 3,9 на 4,1 с 2101
Так ну а теперь о предстоящих задумках.

Сейчас идёт тюнинг гаража так сказать, въехал в абсолютно пустой гараж в пустые стены с кучей пыли на полу))), где из освещения есть одна лампочка Ильича, и нет не одной розетки. Тюнинг наража начал с проводки и обустройством гаража, рад конечно безумно очень долго шёл к этому.

Когда менял редуктор к сожалению не было трансмиссионного масла в нашем захалустье, ну и я знал на что шёл решено было залить моторку с целью доехать до Москвы, поменял редуктор на 4,1 ну и в первый день я не удержался и начал наваливать))загудел уже в первый день, на следующий уехал в Москву когда подъезжал ближе к дому складывалось такое ощущение что я еду на электричке!Заехал купил трансмисионки)ну и подкинул себе работы)ездить можно конечно
Из косяков заклинил правый амортизатор плаза
По авто планов очень много

поставить валики,
поставить внешний гейт,
выхлоп в бок попробовать,
навести марафет в подкапотке,
наверно буду отдирать шумку наклеил листов 30-35точно не помню,
ксеноньчик в задний ход и дальний валяется уже давно надо внедрить
ладно мыслей столько что букв не хватит на клаве)






















 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
красава)) поздравляю с приобретением)
Спасибо!Моему счастью нет предела;-)теперь не надо кого то просить что бы заехать на ремонт,не надо быстрей всё накидывать под капот потому что сроки поджимают,не надо как раньше ехать за 200км что бы что то сделать с машиной и сидеть все выходные в гараже потому что времени больше нет!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Сварил другой коллектор под выносной гейт
поменял блоу офф
примерил другой выхлоп






 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
блин я был уверен что так)) http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=31035 4 пост,в голову вбилось что то такое подключение,ну на ошибках учатся как говориться,интересно как будет работать в таком исполнении,будет передуввать ,ну и работы я себе подкинул...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
доварил выхлоп





экранчик с нержи

исправил косяки с коллектором



выхлоп готов
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Вчера испытал собранное.
1-Чуть не сгорел-лопнул шланг на охлаждение турбы.поставил экран
2-кончился волгонасос на 1,2 уже беднит,ограничил будст на 1кг
3-давление в рейке больше 3,5кг не поднимается рдт стандарт 2112 как я понимаю в в рейке должно быть 3+буст 1,2=4,2а там хрен наны,на насосе не работает обратный клапан спускает давление,буду трести друга что бы купил вальбру которую я ему отдал
4-Смесь была пипец на бусте в 1,2 14,2 13,5 как чё не высыпалось хз)вчера первый раз за эксплуатацию вкрутил лямду посмотреть и офигел
5- пропал выжим сцепы,подозрение что согнуло вилку сцепления передачу хрен вставишь.
6-вестгейт работает без нареканий не клинило всё нормально
В целом доволен проделанной работой
по моим ощущениям авто стало ехать бодрее сейчас на 1кг как раньше на 1,3 может илюзия хз)
буду устранять косяки и настраивать авто
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
у меня тоже проблема не здоровая, насосу скорее всего кранты, регуляторы менял, поправка на бусте 1.2кг ,,1.6,, это нереально. но смесь в норме, сегодня на белую стрелу буду ехать! насоса под рукой нет,поеду так
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
у меня тоже проблема не здоровая, насосу скорее всего кранты, регуляторы менял, поправка на бусте 1.2кг ,,1.6,, это нереально. но смесь в норме, сегодня на белую стрелу буду ехать! насоса под рукой нет,поеду так
У меня 1,4 поправка;)да и по давлению топлива видно что нехватает!Удачи!!!
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
Насос на полном бусте должен выдавать 4.5 очка со стандартным регулятором!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Я вроде давил 2, все со стандартным регулятором, (и по сей день со стандартным) единственное конечно с 680сс субо насос кончился))) после установки более производительно насоса, форсы загрузились на 85% на сколько я помню со слов настройщика, только выхлоп душил, после сняли выхлоп, я чуть не об...я, ну а потом и керамика, по скольку ни хрена не держало))))....
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Я вроде давил 2, все со стандартным регулятором, (и по сей день со стандартным) единственное конечно с 680сс субо насос кончился))) после установки более производительно насоса, форсы загрузились на 85% на сколько я помню со слов настройщика, только выхлоп душил, после сняли выхлоп, я чуть не об...я, ну а потом и керамика, по скольку ни хрена не держало))))....
Выхлоп ещё не тестил короткий,сделал также из того что было 60мм наружка 57внутри всяко лучше будет