Вопрос по подвеске

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#81
muslimun, В городе больше 1.5 смысла нет.А не в городе все зависит от задач.
И опоры сс20 на шс упоротое гамно с точки зрения конструкции.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#83
у меня 1гр на колесо, стала очень не любить колею, в наших дорожных условиях порой машина меня пугает))) в следующий раз сделаю 0.5 или 0.3на колесо. Кастор 2.5гр, сзади пластины -1 развал
Я тоже из-за наших дорог пришел к этому
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#84
muslimun, берут меня смутные сомнения что от одних опор может быть такой кастор,у меня 3 град но колесо явно выдвинуто к бамперу.
чото они с развалом не то намутили.
сегодня ещдил опять к нему,так как мне казалось что машину тянуло вправо,так вот он стянул кастер правого колеса чтобы типа компенсировать увод щас машинка едет прямо.посмотрите какие там настройки у меня все ли в норме?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
#85
у меня 1гр на колесо, стала очень не любить колею, в наших дорожных условиях порой машина меня пугает))) в следующий раз сделаю 0.5 или 0.3на колесо. Кастор 2.5гр, сзади пластины -1 развал.
У меня по пол-градуса на колесо развал спереди. При разгоне или просто равномерном движении на высокой скорости в колее еще терпимо,но при резком торможении становится реально страшно, поведение машины очень нестабильно. Верну развал в нули.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#86
muslimun, загугли как твои опоры выглядят в разрезе,и,внезапно,в опорах на шс появился подшипник!Поди еще рядом будет бред про "запатентованная технология".
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#87
muslimun, загугли как твои опоры выглядят в разрезе,и,внезапно,в опорах на шс появился подшипник!Поди еще рядом будет бред про "запатентованная технология".
как раз таки в поисковике есть на многие авто опоры с шс принцип такой же как и у опор сс20.какие плюсы минусы я не разбираюсь.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#88
сегодня ещдил опять к нему,так как мне казалось что машину тянуло вправо,так вот он стянул кастер правого колеса чтобы типа компенсировать увод щас машинка едет прямо.посмотрите какие там настройки у меня все ли в норме?
всегда делаю развал -1град.перед, сзади 1.5град. пластины.
я не особый специалист по стендам развала но что то стенд явно гонит по кастеру. у меня знакомый развальшик с каким то коэффициентом пересчитывает угол кастера а стенд показывает + в большую сторону.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#89
первая картинка на фото развал +0.24 это косяк,если конечно я правильно разглядел что это развал.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#90
первая картинка на фото развал +0.24 это косяк,если конечно я правильно разглядел что это развал.
да он выставил развал +0.24.Даже сейчас после повторной проверки у развальщика машину тянет в право после 130км отпускаю руль она сразу едет на право(((И еще при скорости за примерно 150 км дела такой не слабенький маневр и машину приходится ловить на дороге,до замены стоек этого не было
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#91
muslimun, иди и обоссы своего развальщика,хоть за плюсовой развал это слабая кара.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#92
да он выставил развал +0.24
Что что еще за лошизм, покупаем тюнинговое железо, а развал дебильный делаем... Развальщик твой не але, скажи ему пусть ставит -0.75 градуса, сход в 0, и кастер ровно одинаковый.


И еще при скорости за примерно 150 км дела такой не слабенький маневр и машину приходится ловить на дороге,до замены стоек этого не было
Виной тому колеи на дороге, с большим кастером так и будет всегда.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#93
У меня кастор 2.2 и развал -1.5 спереди,так от моей манеры езды ВНЕШНИЙ край покрышки издрачивается в первую очередь,что как бы намекает.
Дальше валить глупо,тачка повседнев,поэтому надо тянуть кастор.
А по поводу неуправляемости-может вы слишком нежные для таза?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#94
У меня кастор 2.2 и развал -1.5 спереди,так от моей манеры езды ВНЕШНИЙ край покрышки издрачивается в первую очередь,что как бы намекает.
Он намекает что покрышки не гоночные ни разу. Возьми в руки любой полуслик, оценишь его вес и жесткость корда. И давление надо задувать до 1 очка больше чем в среднем положено.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#95
Serg_x, но но,процитирую себя "бричка повседнев",и когда по трассе в дождь можно ехать 120-140 гораздо интересней факта что у меня полуслик.Давление спереди 2.5-2.7,дальше сурово.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#96
Кастор 1.5 спереди,развал как по мануалу,рулится лучше,в колее ловлю
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#97
Что что еще за лошизм, покупаем тюнинговое железо, а развал дебильный делаем... Развальщик твой не але, скажи ему пусть ставит -0.75 градуса, сход в 0, и кастер ровно одинаковый.



Виной тому колеи на дороге, с большим кастером так и будет всегда.
Скажи пожалуйста от такого развала не будет съедать резину?и еще чтобы в колеи такого небыло может сделать кастор 3 градуса?как думаешь?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#98
muslimun, иди и обоссы своего развальщика,хоть за плюсовой развал это слабая кара.
)))а можно узнать по мануалу какой должен быть развал и схождение?он мне как по мануалу сделал схождение или вообще ни как сделал?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#99
muslimun, по мануалу развал в нулях,положительный,как тебе сделали,не должен быть не при каком случае.
Присмотрись к фоткам serg x,там видно что развала и -2 градуса(при приличном касторе) мало.Но в городе ты с адовым развалом поплатишься стабильностью на прямой.
Делай не больше -1.5 градусов.
С таким гарантированно не жрет резину(присмотрись ко всем иномаркам,там сзади меньше -1 градуса развала не бывает,живут не плачат),и жор резины больше зависит от схождения.
По поводу "увеличу кастор до 3,чтоб в колеях не мотало"-от кастора в первую очередь и таскает по колеям,во вторую очередь от развала.Но кастор тазу песда как нужен,так что в идеале тянуть до талого и терпеть.Хоть с эур адской кастор ни разу не напрягает.
Пишу с телефона и цитировать не могу,так что пардон за сложноусвояемый материал.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
PS схождение,на сколько я помню,в стоке так же по нулям.
В городе играть со схождением сильно я бы не стал,на покатушках в зависимости от трассы можно заиметь профит играясь схождением,но в городе резина,как правило,дороже.