зажигание

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#21
andruBRC написал(а):
короче тема такая - кончился ужэ 3й модуль, твердо решили перейти на комутаторы, волго катушек нет сделали из родного модуля. проблеиа такая - заводится работает 5мин и начинает плавать хх и стрелять в глушак! че за хрень, все собрали как на схеме. все разбирали перепроверяли, пробовали другой модуль с я7.2 котор 3х контактный, ничего не изменилось(
один комутатор мёртвый или разъём на него )))(то контачит то нет ... и искра невпопад(как при подаче питания ;)))
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#22
комутаторы ок. проверяли на карб восьмерке, мне тут сказали что трабл может быть в сопротивлении высоковольтников(
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#23
andruBRC написал(а):
комутаторы ок. проверяли на карб восьмерке, мне тут сказали что трабл может быть в сопротивлении высоковольтников(
можешь из карбовых собрать новые ))) думаю толку не будет )
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#24
RXO написал(а):
race74
обычно приваривают кронштейн к распорке, если улитка мешать не будет. Длинее провода можно поискать от инотазов
на самый колхозный случай, под модуль можно подложить шайбы, правда от вибрации все равно не спасет
тогда на порядок быстрее будет сделать волга катушки :wink: еще и дешевле...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#26

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#27
а че там паять то обязательно? не могу найти разборные комутаторы(
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#28
andruBRC написал(а):
а че там паять то обязательно? не могу найти разборные комутаторы(
ниче там паять не надо, кусачки в руки и вперед :twisted:
 

mechanix

Заблокирован
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
926
Лайки
3
Адрес
СПБ
#29
dinar написал(а):
mechanix написал(а):
а можно для волго-катушек, вместо двух простых коммутаторов, поставить один двухканальный типа такого ? :
http://astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=459
менять по одному дешевле и паять меньше ) но можно )



это еще почему , он стоит примерно как и одноканальный, и резистор выдернуть из одного быстрее чем из двух.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
mechanix написал(а):
dinar написал(а):
mechanix написал(а):
а можно для волго-катушек, вместо двух простых коммутаторов, поставить один двухканальный типа такого ? :
http://astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=459
менять по одному дешевле и паять меньше ) но можно )



это еще почему , он стоит примерно как и одноканальный, и резистор выдернуть из одного быстрее чем из двух.
потому что они не обязательно транзисторные ;) и потому что в каждом(есть ещё детальки) и если для тебя двойной стоит дешевле одинарного... то конечно )))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#31
Глупый вопрос: есть 2 модуля на халяву 6 выводные. Их можно использовать для подключения 2х волгокатушек? Я понимаю, что на схеме 7 контактов используются, но может там один тупо на корпус подвязан...
Посмотрел еще раз по схеме - можно :)
Еще вопрос: как снять крышку с комутатора? Она там жесть как приклеена :)
Разломал. Будем искать другие разборные комутаторы)
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#32
на транзисторах коммутаторы не будут работать.сам лично проверял.можно присрать коммутатор от инотаза,только там ценник от 1500 руб.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#33
race74
хорошо, что сказал. Мой транзюковый был( Наверное будет проще выдернуть комутатор из модуля
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#34
RXO написал(а):
race74
хорошо, что сказал. Мой транзюковый был( Наверное будет проще выдернуть комутатор из модуля
и что ты с ним сделаеш? :lol:
 

overdrive

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
6
Лайки
0
#35
mechanix написал(а):
dinar написал(а):
mechanix написал(а):
а можно для волго-катушек, вместо двух простых коммутаторов, поставить один двухканальный типа такого ? :
http://astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=459
менять по одному дешевле и паять меньше ) но можно )



это еще почему , он стоит примерно как и одноканальный, и резистор выдернуть из одного быстрее чем из двух.
Подскажи какой именно резистор нужно удалить, вот фото платы 2х канального коммутатора астро.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#38
overdrive
Сделай фоты упаковки и как он вообще до разборки выглядел. Походу уже новая реализация пошла...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#39
там на эту тему 2 или даже 3 статьи было.
пс. прост я сам не силен в электрике, мне показали что я выпаял у себя, а такбы показал :)