зажигание

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#41
Ага, корпус разный.... Уже проще выбирать :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#42
на картинках комутаторы вобще с разными схемами так то :roll:
но оба работают на инжекторе... по двух канальному астро не подскажу, делал на двух таких одноканальных
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#43
Бля проблема взял 2 комутатора Астра выпаел 2 резистора 222 и О. все подсоеденил искра есть на всех 4 провода и так и сяк ставил то не заводится то работает на 1 цилиндрею. кто что подскажет...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#44
kope написал(а):
Бля проблема взял 2 комутатора Астра выпаел 2 резистора 222 и О. все подсоеденил искра есть на всех 4 провода и так и сяк ставил то не заводится то работает на 1 цилиндрею. кто что подскажет...
сфоткай что ты выпаял откуда
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#49
dinar написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Курево, эти коммутаторы.
+1 ))) паять начинаешь - всё разваливается и искра слабая какая-то )))
че ты там паяешь расскажи? выпаевается или отксывается 2 лишних детальки, чо там может развалится, из 12 комутаторов попался один бракованый, но на искру никак не повлиял, а просто был замкнут гдето... все остальные ездят и ниче не рзваливалось :D
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#50
Ктонибуть осциллографом смотрел, что там твориться? Время накопления менял? Время задержки прохождения сигнала учитывал?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#51
RS-TUNING написал(а):
Ктонибуть осциллографом смотрел, что там твориться? Время накопления менял? Время задержки прохождения сигнала учитывал?
лучше бы подробнее этот вопрос раскачал чем просто носом тыкать... по теме так минусов не замечено, искру не сдувает, искара огромная норм едет наже на 1мм зазора в бусте, заводится лучше в морозы, катушки не мрут, низы лучше ощутимо и верха, середина незаметно.... минусов не замечено, ниодин мотор на них не ебнул, осцилографом ниче не смотрел никто... разубеди
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#52
RS-TUNING написал(а):
Ктонибуть осциллографом смотрел, что там твориться? Время накопления менял? Время задержки прохождения сигнала учитывал?
В принципе работает и так.Если очень надо,перепаивается обвязка L497 по подобию модуля зажигания.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#53
cr написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Ктонибуть осциллографом смотрел, что там твориться? Время накопления менял? Время задержки прохождения сигнала учитывал?
лучше бы подробнее этот вопрос раскачал чем просто носом тыкать... по теме так минусов не замечено, искру не сдувает, искара огромная норм едет наже на 1мм зазора в бусте, заводится лучше в морозы, катушки не мрут, низы лучше ощутимо и верха, середина незаметно.... минусов не замечено, ниодин мотор на них не ебнул, осцилографом ниче не смотрел никто... разубеди
+1, 2 года юзал, проблем вообще небыло, в -30 завод с пол тычка.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#54
Если с точки зрения граждаского авто, возможно и все нормально, Я собрал все это хозяйство на столе с катушками и крутанул в 10000 об.мин после 5000об.мин напряжение вторичной обмотки катушки с 30000 вольт начало валиться до 12000 вольт. Вот это мне и не понравилось. Хотя скорее всего это особенности обычной системы зажигания.

Какое время накопление на Январе?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#56
RS-TUNING написал(а):
Если с точки зрения граждаского авто, возможно и все нормально, Я собрал все это хозяйство на столе с катушками и крутанул в 10000 об.мин после 5000об.мин напряжение вторичной обмотки катушки с 30000 вольт начало валиться до 12000 вольт. Вот это мне и не понравилось. Хотя скорее всего это особенности обычной системы зажигания.

Какое время накопление на Январе?
Ян,я скоро доберусь до этой темы плотно...и с временем накопления поиграюсь и осцилом и первичку и вторичку погляжу....в этой теме потом данные и выложу!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#57
В Январе время накопление зависит от напряжения бортсети, какже например поддерживать нормальное горение от наддува и оборотов?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#58
RS-TUNING написал(а):
В Январе время накопление зависит от напряжения бортсети, какже например поддерживать нормальное горение от наддува и оборотов?
;))))

В каком январе?
... а ну да вам же забыли рассказать, как оно там зависит от наддува и оборотов чуть более чем 3 года уже (как всякие эвики и субары поехали на стоковых системах зажигания и январе)...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#59
Я твою прошивку не рассматриваю, потомиу как она мне не интересна, в Абите это с первых прошивок было ораганизованно в 1999году (это так к слову). А разговор идет о том, что народ лепит коммутаторы, а надлежащим образом никто не настраивает.

Мне вообще пофиг до штатного зажигания, MSD Рулит. После первой же настройки на MSD, Я штатную систему как класс вообще не рассматриваю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#60
А - так же тебя забыли ознакомить с замерами с стенда где МСД по ВСХ слило двухканальному коммутатору+модулю бош.

[/img]