Лада спорт автоваз!

Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#61
итак сколько будет стоить наплавить и перешлифовать в широкофазные 2 распредвала на 5 цил мотор (20 клап)?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#62
RS-TUNING написал(а):
Наплавкой Валов в Москве занимаемся только мы, никакие отслоения и отколы не могут быть впринципе, это бред.
Янчик куда тебя опять понесло.
вопервых - валы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ! из очень разных материалов (сталей, чугунов).
наплавкой вы может и занимаетесь. но вопервых не только вы, во вторых - гарантию на это никто не даст, если вменяем. во вторых - по факту, проблемы есть!
Изготовленно уже больше 1000 валав и такой проблемы не встречалось.
стопицот. ;)

Перешлифовку наплавленных валов делает только Пузырев (Spurt-Motors), Динамика наплавленные валы перешлифовать не может нет камней,
нука раскажи чем отличается шлифовка наплавленного от ненаплавленного вала?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#63
audio-terrorist написал(а):
итак сколько будет стоить наплавить и перешлифовать в широкофазные 2 распредвала на 5 цил мотор (20 клап)?
купи шрик! это мой тебе добрый совет.
ты получишь ПРОДУКТ который если поставить НЕ КРИВЫМИ РУКАМИ даст гарантированный результат без секса с прыгалками.
к нему будет инструкция как ставить и она будет ОДНОЗНАЧНО правильная, а не муть типа - покрути куда нибудь померий жопом, что вышло. Все остальное сложно, долго, во многих случаях не дает результата, только геморой один, кроилово дает неизвестно что.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#64
чет не вкурил что есть ШРИК
мотор 5 цил рядное не таз ниразу
они на заказ чтоли валы делают ?
 

antanoliy

Пользователь
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#66
Юзали Степены валы на двигателе тойота 3S-GTE и поняли что лучше чем полнобазный вал изготовленный в заводских условия не существует. Такое ощущение что Степа их изготавливает на наждаке -профиль вала везде разный, начинаешь регулировать зазоры на клапанах и видишь что база вала при его прокрутке неровная до ужаса. Сейчас перешли на валы HKS-вот это секес!!!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#67
Maxi написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Наплавкой Валов в Москве занимаемся только мы, никакие отслоения и отколы не могут быть впринципе, это бред.
Янчик куда тебя опять понесло.
вопервых - валы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ! из очень разных материалов (сталей, чугунов).
наплавкой вы может и занимаетесь. но вопервых не только вы, во вторых - гарантию на это никто не даст, если вменяем. во вторых - по факту, проблемы есть!
Изготовленно уже больше 1000 валав и такой проблемы не встречалось.
стопицот. ;)

[quote:2sjowatp]
Перешлифовку наплавленных валов делает только Пузырев (Spurt-Motors), Динамика наплавленные валы перешлифовать не может нет камней,
нука раскажи чем отличается шлифовка наплавленного от ненаплавленного вала?[/quote:2sjowatp]

Динамика не может купить себе камни нормальные, им трудно срезать наплавку, он засаливаеться или крошиться. На ЗИЛу, остались еще нормальные камни.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#68
Все кому установленны валы наплавленные и перешлифованные, являються полнобазными. Никаких проблем с ними нет. Никакие они не крывые и по определению кулачки разными быть не могут. Некоторые валы уже ходят не один сезон.

Макси спроси у HMG Алеши сколько он уже поставил таких валов, тьма. И сколько еще в наплавке лежит, Я лично отвез комплектов 15. В FPM уже сделанно больше 20 машин.На MAZDA MPS, Капот уже их наставил фиг сосчитаешь. Вася Субару и Ко юзают 4 машины с наплавкой. Сам Капот 3 сезон ездеет на своей мазде. Валы как были ровные так и остались.

Я некому нечего не навязываю каждый вправе выбирать сам какие валы ему ставить. Но наплавленные валы работают и без всяких проблем.

Все. Я тему закрываю.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#69

Lexx_Kursk

Пользователь
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
66
Лайки
2
#70

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#71
Lexx_Kursk написал(а):
Ну-ка ну-ка расскажи эту байку подробнее а я поулыбаюсь ;)
дядь, так обсуждалось же на этом форуме и даже фото были :wink: продавалась эта ГБЦ на ХМГ. с ростова чтоли. сейчас фото поищу . . .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#72
вот нашел фоты. темы на ХМГ не нашел. впуск клоп 35 или 36мм(не 34 точно) выпуск помоему 29.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#73
RS-TUNING написал(а):
Все кому установленны валы наплавленные и перешлифованные, являються полнобазными. Никаких проблем с ними нет. Никакие они не крывые и по определению кулачки разными быть не могут. Некоторые валы уже ходят не один сезон.

Макси спроси у HMG Алеши сколько он уже поставил таких валов, тьма. И сколько еще в наплавке лежит, Я лично отвез комплектов 15. В FPM уже сделанно больше 20 машин.На MAZDA MPS, Капот уже их наставил фиг сосчитаешь. Вася Субару и Ко юзают 4 машины с наплавкой. Сам Капот 3 сезон ездеет на своей мазде. Валы как были ровные так и остались.

Я некому нечего не навязываю каждый вправе выбирать сам какие валы ему ставить. Но наплавленные валы работают и без всяких проблем.

Все. Я тему закрываю.
+1! Я тоже пользовался Степиными валами, отличные валы он нам сделал. Машина валила на все 100!
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#75
Да, именно она:) Сейчас турбует ее, но ты я думаю в курсе:) А Чемров отличный чел! Настраивает машину на все 100! Не знаю как мотористы определяют как работает мотор, но все всегда говорили что мотор работает супер, ни беднит, не заливает, не переливает. И заводился всегда с первого раза!
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#77
нарот я тут нарыл каталог фирмы которая на все подряд марки штампует клапана направляющие итд
для кого то это не новость а кому то может пригодится в подборе нестандартных клопов
на свою подобрал больше 36.9/31.6 вместо 34.5/28.5
причем оч привлекательны хондовские клопы с ножкой 5.5 мм но к сожалению я себе подобрал ток на выпуск а на впуск аналогов нету
кто хочет как я полночи курить каталоги ищите фирму freccia каталог для скачки
пс никто не подскажет для направляющих какую бронзу купить ? и для седел чугун нужен какой то особенный ? титан не предлагать планирую минимум 50 тыщ проехать
забыл дописать каталог лежит на сайте экзиста во вкладке "неоригинальные"
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#78
Arsen95 написал(а):
Я его разобранным видел и головку тоже жаль денег не нашел её купить, очень грамотно сделано было...
Да ее вот-вот собрать и завести должны 8) А гбц очень четкая была, с нее до сих пор афигевают те кто ее купил. Я за нее с валами 40 отдавал:)