УДК на постоянку на турбо +Я5.1-41 СПТ

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
УДК регуирование без шатания физически невозможно. при продувке смесью постоянного состава УДК дрейфует - одна из причин изменение содержания кислорода в референсной камере из за диффузии в ячейке.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
Согласен ибо есть таймирование доставки смеси до камеры и обработке сигнала. Но в моем случае с СПТ при удк регулировании шаталась не только смесь но и шатались обороты в пределах +-100 150 об да плюс к этому появление в работе мотора пропусков воспламенения смеси. Понимаю что возможно форсы выпадали из линейного режима , но такое возможно когда они имеют длительность впрыска менее 1.6 - 1.9мСек, однако на моем моторе 440сс форсы имели время впрыска в пределах 2.1 - 2.4мСек. Следовательно у софта шаг коррекции времени впрыска достаточно крупный , что приводит к перерегулированию системы, а следовательно к шатанию и смеси и оборотов.
 

Chipa12

Заблокирован
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Я помню мучился с ХХ (800об.). Вентилятор включается - глохнет, при сбросе газа обороты иногда проваливаются (скажем 700об) - глохнет и т.д. Проблему заметил в том что при этих факторах напруга генератора сильно падает.
Решил самостоятельно настроить динамику форс при разных напряжениях. Настроил. Теперь всё хорошо работает и не глохнет. Кроме динамики ничего не менял. Форсы Деки 470сс
А может надо было проводку под вентилятор поправить чуток?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
Новости с обновлением софта СПТ по УДК-регулированию без шатания не появились? Охота снова присрать УДК...
Там в софте есть параметр количество циклов после которого удк начинает вмешиваться.... может этот параметр влиять на значительную раскачку оборотов ? КАК заставить софт править смесь, нежнее чтоли, тактичнее и менее грубо?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да никак. алми даже написал
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
У меня тоже имеется раскачка оборотов ХХ в такт с работой УДК.
Да и вообще он нормально работает только на смеси не беднее 14,3.
Поэтому в точках ХХ лямда-регулирование отключено.
ГБЦ - сток.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
Т.е даже если сделать работу мотора на ХХ безупречной при алф =1, удк всё испортит? МР7.0 выходит что безупречен... Ну что стОит Алми сделать ещё одну поправку на статику форс прям в оси? Всё равно же динамику вбиваем принудительно...
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
У меня тоже имеется раскачка оборотов ХХ в такт с работой УДК.
Да и вообще он нормально работает только на смеси не беднее 14,3.
Поэтому в точках ХХ лямда-регулирование отключено.
ГБЦ - сток.
Тоже смог справится с раскачкой ХХ отключением УДК в режимных точках ХХ.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Блин, но ведь сток-моторы на сток-прошивках как-то же работают.
И дело здесь не в степени, потому как на степени 10.4 я тоже раскачку не победил (при УДК-регулировании)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
блин вы както читаете форумы в тех местах в которых хотите.
был четкий ответ - при регулировании смеси на хх по удк воздействие ведется непосредственно на время впрыска минуя производительность форсунки.
то есть на сток форсах при обогащении время уменьшается к примеру на 5%. если ставишь конские форсунки время тоже изменяется на 5% а не на 1% как было бы логично. поэтому смесь изменяется на гораздо большую величину чо и ведет к раскачке оборотов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
а какая разница на что воздействовать если воздействие - множитель?
да и не воздействует никто на время впрыска непосредственно ибо лажа это. лаг не будет правильно учитываться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
разница в итоговом времени и его изменении.
и разница в том что множитель один. а второй выкинут поэтому первый оказывает больший эффект.
мошт и лажа
про лаг алми тоже писал. я просто уже забыл
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
индюк ты походу перепил. что откуда выкинуто и куда?!

с чего бы то вдруг результат множественной операции умножения зависит от порядка следования операндов?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
забей. мне это не столь важно
можешь дать пазырить хотя бы сток прошивку на ассемблере?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да мне тоже не важно.... Я то на самом деле знаю, почему этот цирк и при безупречной внутренней логике не будет работать с большими форсунками. Просто не говорю. А так все давно придумано - ждите когда михей сворует.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
на сток ино моторах при длительности впрыска в 1,5-1,8мсек все нормально работает
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
Я то на самом деле знаю, почему этот цирк и при безупречной внутренней логике не будет работать с большими форсунками. Просто не говорю.
MAXI, какова критическая размерность форс или минимальная длительность впрыска ? И в какой пропорции будет это при ПП-впрыске ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
MAXI, какова критическая размерность форс или минимальная длительность впрыска ? И в какой пропорции будет это при ПП-впрыске ?
у любых форс - своя. все есть в даташитах на форсы. точнее в описании по применению.