VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
Я никак в толк не возьму, при изготовлеии корзины ПРОСТО берём 2 нажимные пружины или с одной спиливаем уши и засверливаем пропилы?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ПРОСТО берём 2 нажимные пружины или с одной спиливаем уши и засверливаем пропилы?
ПРОСТО берём 2 нажимные пружины И с одной ИЗ НИХ спиливаем уши и засверливаем пропилы
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Недавно сделали такую.Спиливать лепестки не стали.Просто засверлили и пропилили и всё.На авто поставили но пока не тестили.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Недавно сделали такую.Спиливать лепестки не стали.Просто засверлили и пропилили и всё.На авто поставили но пока не тестили.
Прижим у меня с такой сцепой и спиленными лепестками и подложенными под маховик шайбами 2 мм получился очень сильный! На третьей передаче так и не смог тронуться, когда в механизме выбора передач открутился болт и включались только 3 и 4 скорости!
Сначала педаль высоко пришлось задрать, после 10 тыс км пробега опустил как на стоке - все работает, включается плавно и комфортно!
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Недавно сделали такую.Спиливать лепестки не стали.Просто засверлили и пропилили и всё.На авто поставили но пока не тестили.
Все правильно сделал!!!!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Прижим у меня с такой сцепой и спиленными лепестками и подложенными под маховик шайбами 2 мм получился очень сильный! На третьей передаче так и не смог тронуться, когда в механизме выбора передач открутился болт и включались только 3 и 4 скорости!
Сначала педаль высоко пришлось задрать, после 10 тыс км пробега опустил как на стоке - все работает, включается плавно и комфортно!
Так у меня стоит Весика корзинка тоже с двумя цельными лепестками.В одной пропилены.Шайбы поставил 2мм с первого раза попал.Всё отлично работает.1,4 держит.Педаль выше стал чуток.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
И кстати сверловку можно от центра выше сделав уменьшаете прижим а сделав ниже в сторону центра жёстче.

Пилишь сверлишь как на фото.Токо лепестки оставь и всё.
 

vovanchik

Заблокирован
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Тольятти
а каким образом разогнуть загибы, чтобы достать нажимную пружину, которые ее держат?
 

marchelago

Местный
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
342
Лайки
0
Адрес
ХМАО, Федоровский
снял поставил коробку перестало включать передачи)))
вообщем стоит корзина двойная шайбы по 2 мм и под шариком вилки 6 мм шайбы, регулировочная гайка выкручен на 90% все работало.
снял коробку поменять сальник первичного вала, поставил обратно и чудо передачи не включаются. снял подложил под корзину шайбы 2.5 мм поб шарик вилки 8мм выкрутил регулировачную гайку гцс на 100% вроде заработало передачи включаются норм...проехал 300м и пиздец передачи ели как от силы втыкал..
что за хрень???
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
вот так усиливал Валера, майд ин его кастомс. Фотка темная, но видно что усилена не только сама длинная часть вилки, но и "вилка" при переходе ступенькой. Скорее всего это самые слабые места. Если присмотреться, хорошо видно по верхнему зубу вилки.
 

Saper06

Пользователь
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
90
Лайки
0
Адрес
Воронеж
вчера поставил себе двойную. (классика) под корзиной шайбы 1.7 опорный болт вилки вообще не трогал, рцс шнива, вилка усилена. Все выжимается, хода педали хватает. Полюбас вилка у тебя погнулась.