Олимпиада!!!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
знакомый мужик есть,трудился в шахте,в 45 лет пошел на пенсию,пенсия 24 000 штуки...щас приехал на родину и в куй не дует,,это просто для инфы..
да епт. там от здоровья то наверно одно воспоминание осталось..........
ты у него спроси как ттам у него с легкими прежде всего, наверняка чтото есть. потому что полжизни ацкой пылью дышать это не шутки.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Але, уважаемый, нахуа мне куда-то ехать, если я здесь жил, живу и буду жить?(прадед мой если че тоже здесь жил)? Мне платят за мою работу, которую я делаю. Я не чиновник если что, к государству, нефти, газу и почему отношения не имею. Тебе если херово и не хватает на еду, можешь рвануть в норильск.

П.с Слава(флиз), ты тут кричишь что работали перевелись и т,д, я тут слышал ты безработный временно, приходи ко мне, я тебя кладовщиком возьму, 35р в месяц устроит тебя? Как раз настоящим работягой будешь!!
П,с соц. пакет полный, как при совке, даже Дмс есть!!
Дружище, ты себя прям хозяйном жизни почувствовал("возьму на работу/не возьму"))), давно ли тебе повезло подняться? Ведь недавно еще таз тюнил вроде.)) А хозяин у тебе если поменяется и на улицу выпрут? Думаешь опять повезет шоколадно пристроится? Не факт... Да и спор то не об этом. Я тоже не бедствую, работаю добросовестно - пусть не эволюшен, но две машины в семье, обе ино, одна из них можно сказать новая. И Индюк и Флиц думаю не последний кусок хлеба доедают. Просто по сторонам смотрим....Ты посмотри чуть за границу своего респектабильного мирка - основная масса населения, которому не повезло по жизни как тебе или мне в полной ж...пе. Вот конкретно что ты посоветуешь пенсионеру с подорванным здоровьем, который всю жизнь добросовестно работал и за все заслуги сейчас получает 6-8 т.р. пенсии из которых 4-5 отдает за ЖКХ? В 70 лет ехать с глубокой провинции к тебе на склад работать? И спор о том, что эти 50 мильярдов лучше и логичнее направить на соц. проекты а не на "мероприятие укрепившее международный авторитет России".... Ты с этим не согласен?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
все верно. хоть бы смелости набрался, чтобы согласиться. просто нашел теплое место. сидит и орет во все горло, что все *****и, один я работаю:grin:
приезжайте, устраивайтесь, смещайте местных - это же обычная конкуренция... какие проблемы?
вон Слава(флиз) уже трясется весь, пишет что не приезжайте, тут все плохо, жизнь уебищная))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Дружище, ты себя прям хозяйном жизни почувствовал("возьму на работу/не возьму"))), давно ли тебе повезло подняться? Ведь недавно еще таз тюнил вроде.)) А хозяин у тебе если поменяется и на улицу выпрут? Думаешь опять повезет шоколадно пристроится? Не факт... Да и спор то не об этом. Я тоже не бедствую, работаю добросовестно - пусть не эволюшен, но две машины в семье, обе ино, одна из них можно сказать новая. И Индюк и Флиц думаю не последний кусок хлеба доедают. Просто по сторонам смотрим....Ты посмотри чуть за границу своего респектабильного мирка - основная масса населения, которому не повезло по жизни как тебе или мне в полной ж...пе. Вот конкретно что ты посоветуешь пенсионеру с подорванным здоровьем, который всю жизнь добросовестно работал и за все заслуги сейчас получает 6-8 т.р. пенсии из которых 4-5 отдает за ЖКХ? В 70 лет ехать с глубокой провинции к тебе на склад работать? И спор о том, что эти 50 мильярдов лучше и логичнее направить на соц. проекты а не на "мероприятие укрепившее международный авторитет России".... Ты с этим не согласен?
бедненькие, чем вам пацаны в жизни не повезло то?))) денег мало? так вы 20ч в сутках в интернете сидите тут спорите, может если все у вас плохо и вы в жопе, может подумать о смене деятельности? жену и детей заведите, сразу бегать начнете)


у нас тут в замкадье все работают, кто мало получает - пытаются работать! руками и головам зарабатывают... хотя нее есть и те кто в полной жопе, спившиеся парни...
у меня коллеги 70% приезжие специалисты, Украина, регионы России, работают, женятся, покупают квартиры, рожают детей... что они не так сделали? приехали по обьявлениям, сейчас в Москве и области многие фирмы предоставляют жилье приезжим сотрудникам на 3-6 месяцев либо бесплатно, либо 50%\50%...
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
приезжайте, устраивайтесь, смещайте местных - это же обычная конкуренция... какие проблемы?
вон Слава(флиз) уже трясется весь, пишет что не приезжайте, тут все плохо, жизнь уебищная))
а какой смысл то? вам про Ерему, вы про Фому:roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я не плачу. где ты видел? я у себя дома добился чего хотел. речь о пенсионерах ваще то. рм как быть? ихний пенсии то в сочи и им их не вернут в отличии от нас, мы то еще можем вертеться
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, каких? у меня отец и мать 49 и 48 гр. на пенсии , отец работает, мать работает... что они не так сделали? когда не смогут работать, есть сыновья, куча родственников
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Дружище, ты себя прям хозяйном жизни почувствовал("возьму на работу/не возьму"))), давно ли тебе повезло подняться? Ведь недавно еще таз тюнил вроде.)) А хозяин у тебе если поменяется и на улицу выпрут? Думаешь опять повезет шоколадно пристроится? Не факт... Да и спор то не об этом. Я тоже не бедствую, работаю добросовестно - пусть не эволюшен, но две машины в семье, обе ино, одна из них можно сказать новая. И Индюк и Флиц думаю не последний кусок хлеба доедают. Просто по сторонам смотрим....Ты посмотри чуть за границу своего респектабильного мирка - основная масса населения, которому не повезло по жизни как тебе или мне в полной ж...пе. Вот конкретно что ты посоветуешь пенсионеру с подорванным здоровьем, который всю жизнь добросовестно работал и за все заслуги сейчас получает 6-8 т.р. пенсии из которых 4-5 отдает за ЖКХ? В 70 лет ехать с глубокой провинции к тебе на склад работать? И спор о том, что эти 50 мильярдов лучше и логичнее направить на соц. проекты а не на "мероприятие укрепившее международный авторитет России".... Ты с этим не согласен?
Да причем тут "хозяином жизни", не в коем случае. Я не это имел ввиду, можно по другому: Могу помочь устроится на работу. Так наверно понятнее. Я полностью тебя поддерживаю в том что эти 50 млрд или сколько там, неплохо было бы потратить на соц. программы и т.д. Только ты пойми, если бы их пустили на соц программы и т.д украли бы еще больше, т.к там участвовало бы еще больше чинушей. Я думаю у нас и так много всяких "соц программ" есть, на которые выделяют бабки, причем не малые. вот только люди этого не видят. А с олимпиалой......: Здесь хотя бы вся страна увидела что-то осязаемое, объекты, вырос престиж страны, люди сплотились и т.д, так понятнее объясняю?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
все верно. хоть бы смелости набрался, чтобы согласиться. просто нашел теплое место. сидит и орет во все горло, что все *****и, один я работаю:grin:
Да да, все верно, "нашел теплое место и сижу один работаю", ты не ванга случайно?? Прямо как в воду глядишь;)
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Индюк, может ты не индюк, а Олень?? Ты правда думаешь что все должны ебашить в шахтах, стоять у станка на заводах и т.д??? Нравится, вперед, кто-то может заработать по другому, и зарабатывает.!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да причем тут "хозяином жизни", не в коем случае. Я не это имел ввиду, можно по другому: Могу помочь устроится на работу. Так наверно понятнее. Я полностью тебя поддерживаю в том что эти 50 млрд или сколько там, неплохо было бы потратить на соц. программы и т.д. Только ты пойми, если бы их пустили на соц программы и т.д украли бы еще больше, т.к там участвовало бы еще больше чинушей. Я думаю у нас и так много всяких "соц программ" есть, на которые выделяют бабки, причем не малые. вот только люди этого не видят. А с олимпиалой......: Здесь хотя бы вся страна увидела что-то осязаемое, объекты, вырос престиж страны, люди сплотились и т.д, так понятнее объясняю?
ну да, все местные "Ванги" пророчили провал, что спортсменов, что стройки! типа "как всегда"
а в итоге провели по высшему разряду + спортсмены вырвали 1е место!
теперь пророки перекинулись на 50млрд, то медведь пузатый, то лед не скользкий, то погода херовая, то море не синее, фейерверк не яркий, вода не горячая, свет не светлый...) *****ть и до столба можно)) что тут и происходит)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
бедненькие, чем вам пацаны в жизни не повезло то?))) денег мало? так вы 20ч в сутках в интернете сидите тут спорите, может если все у вас плохо и вы в жопе, может подумать о смене деятельности? жену и детей заведите, сразу бегать начнете)


у нас тут в замкадье все работают, кто мало получает - пытаются работать! руками и головам зарабатывают... хотя нее есть и те кто в полной жопе, спившиеся парни...
у меня коллеги 70% приезжие специалисты, Украина, регионы России, работают, женятся, покупают квартиры, рожают детей... что они не так сделали? приехали по обьявлениям, сейчас в Москве и области многие фирмы предоставляют жилье приезжим сотрудникам на 3-6 месяцев либо бесплатно, либо 50%\50%...
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!
Вова, опять ты в сторону повел...А на твой пост - ИИИИбанем мы к вам пару миллиардов человек нуждающихся в столицу, что делать то будете?))) И женат я уже давно и двое детей и работать начал еще до армии и не прекращал ни на месяц, если что...Не за себя ропчу то....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вова, опять ты в сторону повел...А на твой пост - ИИИИбанем мы к вам пару миллиардов человек нуждающихся в столицу, что делать то будете?))) И женат я уже давно и двое детей и работать начал еще до армии и не прекращал ни на месяц, если что...Не за себя ропчу то....
так ведь и приезжаете))) одни приезжие в м.области)) главное ведите себя по человечески, а так "добро пожаловать")

а Москву я давно предлагал спалить и заново отстроить)) либо мкад в запретку перекопать, обнести забором, посты дпс в кпп превратить) сделать резервацию как для индейцев)) будем приезжать на экскурсии смотреть на новые модели Феррари, порше, ламбы
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Да причем тут "хозяином жизни", не в коем случае. Я не это имел ввиду, можно по другому: Могу помочь устроится на работу. Так наверно понятнее. Я полностью тебя поддерживаю в том что эти 50 млрд или сколько там, неплохо было бы потратить на соц. программы и т.д. Только ты пойми, если бы их пустили на соц программы и т.д украли бы еще больше, т.к там участвовало бы еще больше чинушей. Я думаю у нас и так много всяких "соц программ" есть, на которые выделяют бабки, причем не малые. вот только люди этого не видят. А с олимпиалой......: Здесь хотя бы вся страна увидела что-то осязаемое, объекты, вырос престиж страны, люди сплотились и т.д, так понятнее объясняю?
Люди какие сплотились? - Те единицы в масштабах страны, кто могут себе позволить отдать 30-50-150 т.р. за билеты на олимпийские мероприятия? Как большинство народа которые около порога бедности сплотила олимпиада? Ну про украли/не украли тоже с тобой не спорю...это то и грустно и если тебя переполняет гордость, то меня почему то нет....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Люди какие сплотились? - Те единицы в масштабах страны, кто могут себе позволить отдать 30-50-150 т.р. за билеты на олимпийские мероприятия? Как большинство народа которые около порога бедности сплотила олимпиада? Ну про украли/не украли тоже с тобой не спорю...это то и грустно и если тебя переполняет гордость, то меня почему то нет....
билеты это на вип места?)) а ты давно на концерты вообще ходил?)) я хз как у вас там в регионах, но вот билет на футбол топ матч от 1000-1500р... Сходить на "дискотеку 90х" от 5000р))) Шнура послушать в сраненькой забегаловке от 4000 до 25000р)))
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
билеты это на вип места?)) а ты давно на концерты вообще ходил?)) я хз как у вас там в регионах, но вот билет на футбол топ матч от 1000-1500р... Сходить на "дискотеку 90х" от 5000р))) Шнура послушать в сраненькой забегаловке от 4000 до 25000р)))
Съехались то болельщики со всей страны. Давай посчитаем - дорога туда и обратно + проживание (уж точно номер не 1000 р. сутки) + билеты на 2-3 мероприятия (не поедут же из Хабаровска что б на один матч по керлингу сходить) + харчи (знакомые ездили - расказывали, тарелка супа до 500 р. доходила) и ехали то семьями, не по одному человеку... На открытие, если мне память не изменяет, самый дешевый билет что-то в районе 9000, а нормальные цена в десятки тысяч, лень гуглить, но если принципиально, давай посмотрим.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот город Волгоград средняя зп 15000 тр, 20000 это уже хорошо, многие особенно в гос учреждениях получают и по 10000 тр, а некоторые и по 8, 25 это уже начальники получают.
стомость 1 ком квартиры которая похожа на кваритиру 15000 тр если снимать
Дорог сука нет ваще с каждым годом все хуже и хуже недавно попробывал прохватить так сука думал что колеса поотваливаются, народ рубит балоны что пистец
Вот и крутимся вертимся кто как может.

Процветает барыжничество купил продал заработал прокорими сумью и себя молодец и все такое заработать честным трудом ваще нереально нормальыне деньги пол города перекупов пол города таксаперов, ну там менты всякие и солдафоны им хоть сразу после слешки уже 25 литехам плятят а дальше больше
если например крутить гайки у частника или у офицалов убиваться до 7 пота 6 дне в неделю по 10-12 часов без перпективы ваще какой либо то плятят 30-35 потолок но работать надо так что жизнь не мила становиться .

Заводы почти все закрылись а было их очень очень много, ту что работают полудохлые на них платят по 3 копейки дальше их пилят на деньги

Вот такие вот дела

Но олимпиада тут не причем что она была что не было лучше нихрена не становиться, мы бы этих денег всеравно не увидели бы, их тупо бы распилили у вывели из страны а так хоть чего то сделали
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Съехались то болельщики со всей страны. Давай посчитаем - дорога туда и обратно + проживание (уж точно номер не 1000 р. сутки) + билеты на 2-3 мероприятия (не поедут же из Хабаровска что б на один матч по керлингу сходить) + харчи (знакомые ездили - расказывали, тарелка супа до 500 р. доходила) и ехали то семьями, не по одному человеку... На открытие, если мне память не изменяет, самый дешевый билет что-то в районе 9000, а нормальные цена в десятки тысяч, лень гуглить, но если принципиально, давай посмотрим.
Да не было там простых смертных не было, там были или те за кого государство плятит или мажеры взорванные обычные люди работают им не когда не куда ездить так только летом на недельку вторую на море в Лазаревсоке или в Турцию на недельку максимум
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Чувак, вдумайся: 1\10 всего населения страны уже живет в 1 городе - Москве. Вдумайся в это ХОРОШЕНЬКО. Какая у нас площадь, в скольких
городах при РФ были заводы и градообразующие предприятия в каждой точке страны. И что сейчас 1\10 всей страны в 1 городе.

И работы, настоящей, полезной стране работы, в этом городе - НЕТ!
В Мск можно получать бабло, если ты прислуживаешь распильщикам страны - работаешь в банках, управляющих компаниях и так далее.
Вся эта работа, если хорошенько подумать - обслуга пилящей верхушки.
Только за эту работу могут платить 100-200, 300, 500тр в мес.
Или ты в Мск собрался зарабатывать сранный стольник? Чувак, тут хату снять 50, машину содержать 20-30 тр в год, пожрать 10-20тр в мес.
Я про нормальную жизнь, а не про у%%бищную "живу в Мск, 3 часа из
зажопинска по пробкам".

Тупо, очень тупо, предлагать всей стране схлопнуться в 1 точку.
Это ненормально. Нормально в своем селе, городе, быть полезным стране.
Работать токарем, сварщиком, строителем, врачем, учителем и т.д.
А не сранным менеджером (да, я такой же), который в какой-нить
псевдо-российской компании с управленцами в Америке помогает
им делать тут свой бизнес, выкачивая бабло из РФ ТУДА.

Кстати. Ты кем собрался работать то в Мск, можешь расскажешь?
Я тебе сразу нарисую, что тебя ждет. Какие компании, какие расклады.
Рассуждение москвичей "сранная сотка в месяц" ну хата 50 тр так 50 хоть остается, а взять волгоград 1 комн 15 и средняя зп 15 не ну нормально че. А тут сранная сотка :-D это уже не деньги