Олимпиада!!!

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer, при зп от 150ти (а он помнится так про свою зп рассказывал на тим-рс) сотка уже не в счет, нищебродство))))
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Вот город Волгоград средняя зп 15000 тр, 20000 это уже хорошо, многие особенно в гос учреждениях получают и по 10000 тр, а некоторые и по 8, 25 это уже начальники получают.
стомость 1 ком квартиры которая похожа на кваритиру 15000 тр если снимать
Дорог сука нет ваще с каждым годом все хуже и хуже недавно попробывал прохватить так сука думал что колеса поотваливаются, народ рубит балоны что пистец
Вот и крутимся вертимся кто как может.

Процветает барыжничество купил продал заработал прокорими сумью и себя молодец и все такое заработать честным трудом ваще нереально нормальыне деньги пол города перекупов пол города таксаперов, ну там менты всякие и солдафоны им хоть сразу после слешки уже 25 литехам плятят а дальше больше
если например крутить гайки у частника или у офицалов убиваться до 7 пота 6 дне в неделю по 10-12 часов без перпективы ваще какой либо то плятят 30-35 потолок но работать надо так что жизнь не мила становиться .

Заводы почти все закрылись а было их очень очень много, ту что работают полудохлые на них платят по 3 копейки дальше их пилят на деньги

Вот такие вот дела

Но олимпиада тут не причем что она была что не было лучше нихрена не становиться, мы бы этих денег всеравно не увидели бы, их тупо бы распилили у вывели из страны а так хоть чего то сделали
Но мы все равно гордимся!!!....))
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Съехались то болельщики со всей страны. Давай посчитаем - дорога туда и обратно + проживание (уж точно номер не 1000 р. сутки) + билеты на 2-3 мероприятия (не поедут же из Хабаровска что б на один матч по керлингу сходить) + харчи (знакомые ездили - расказывали, тарелка супа до 500 р. доходила) и ехали то семьями, не по одному человеку... На открытие, если мне память не изменяет, самый дешевый билет что-то в районе 9000, а нормальные цена в десятки тысяч, лень гуглить, но если принципиально, давай посмотрим.
Сразу видно вы там не были, ездил я туда на машине с мамкой и товарищем, ну на бенз ушло порядко 9000 туда обратно, весь общественный транспорт до олимпийских объектов был бесплатный, жили мы в центре адлера около санатория южное взморье(можно по карте посмотреть где находится) за 1000р. с человека в сутки. Покушать на 500р вполне было реально, полноценный обед с первым вторым и компотом :wink: Билеты на соревнования у мамки на биатлон и лыжи билеты были по 1200 на трассу, на трибуне где стрельбище отдали 6500. Мы же ходили на горные лыжи за 3000 и на женский хоккей за 2000. В целом все не плохо, только очень много работников мвд в штатском и по форме, 2 раза чуть прав не лишили пока местных настраивал, а так в целом мне понравилось.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Сразу видно вы там не были, ездил я туда на машине с мамкой и товарищем, ну на бенз ушло порядко 9000 туда обратно, весь общественный транспорт до олимпийских объектов был бесплатный, жили мы в центре адлера около санатория южное взморье(можно по карте посмотреть где находится) за 1000р. с человека в сутки. Покушать на 500р вполне было реально, полноценный обед с первым вторым и компотом :wink: Билеты на соревнования у мамки на биатлон и лыжи билеты были по 1200 на трассу, на трибуне где стрельбище отдали 6500. Мы же ходили на горные лыжи за 3000 и на женский хоккей за 2000. В целом все не плохо, только очень много работников мвд в штатском и по форме, 2 раза чуть прав не лишили пока местных настраивал, а так в целом мне понравилось.
Не был, поэтому сильно спорить не буду. Полный бюджет поездки какой получился?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Когда я писал про 30-50-150 т.р. имел ввиду не цену за конкретное мероприятие (посещение одного соревнования), а бюджет с которым необходимо расстаться что бы так или иначе посетить олимпиаду.... Думаю ниже 30 на человека, как не крути, не уложишься, если ты не житель Сочи или пригорода...У меня и у многих думаю нет такой возможности....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Да уже сдается мне что тема зашла в "спор ради спора"))). В двух словах: все со всем согласны - конкретно индивидуально спортцмены молодцы, а деньги на олимпиаду теоритически можно бы ло бы потратить на другие, в разы более важные нужды, но всеравно всеб спиииздили, и кто-то этим гордится, кто-то нет...)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Когда я писал про 30-50-150 т.р. имел ввиду не цену за конкретное мероприятие (посещение одного соревнования), а бюджет с которым необходимо расстаться что бы так или иначе посетить олимпиаду.... Думаю ниже 30 на человека, как не крути, не уложишься, если ты не житель Сочи или пригорода...У меня и у многих думаю нет такой возможности....
было бы желание
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да уже сдается мне что тема зашла в "спор ради спора"))). В двух словах: все со всем согласны - конкретно индивидуально спортцмены молодцы, а деньги на олимпиаду теоритически можно бы ло бы потратить на другие, в разы более важные нужды, но всеравно всеб спиииздили, и кто-то этим гордится, кто-то нет...)))
согласен, да и вообще сколько людей столько мнений)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
744, да нету у нас спорта. это как спортсмен говорю. все держится на энтузиастах. никакой массовости. не говоря уже об ОФП. а жаль, очень жаль... спорт дает огромное количество положительных качеств.

ПС: спор ни о чем.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
согласен, да и вообще сколько людей столько мнений)
мнения то мнениями. но есть же аксиомы, прописные истины. было бы неплохо, если после мероприяти.я люди стали добрее друг к другу, терпимее, стали хотя бы по мелочи помогать друг другу... Вова, ты заметил такое? Я что-то нет. Как была куча быдла, так она осталась почему-то. Зато гордая:grin:
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
744, да нету у нас спорта. это как спортсмен говорю. все держится на энтузиастах. никакой массовости. не говоря уже об ОФП. а жаль, очень жаль... спорт дает огромное количество положительных качеств.

ПС: спор ни о чем.
Тут вынужден не согласиться, кое-что осталось. Может зависит от вида, может от города/региона...Конкретно у нас неплохая секция по тяжелой атлетики (Андрей Чемеркин, олимпийский чемпион супертяжеловес (если знаете такого) мой одноклассник, когдато вместе учились и занимались). Перспективным ребятам в этом виде спорта есть вполне реальный шанс выбиться на самый верх...
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Когда я писал про 30-50-150 т.р. имел ввиду не цену за конкретное мероприятие (посещение одного соревнования), а бюджет с которым необходимо расстаться что бы так или иначе посетить олимпиаду.... Думаю ниже 30 на человека, как не крути, не уложишься, если ты не житель Сочи или пригорода...У меня и у многих думаю нет такой возможности....
Я как-то прикидывал, чтобы нормально съездить, посмотреть интересные соревнования, нужно было в районе 100руб на двоих. Ну то есть 50 с лица. Хотя может ошибаюсь, может и за меньшие бабки реально было....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, при зп от 150ти (а он помнится так про свою зп рассказывал на тим-рс) сотка уже не в счет, нищебродство))))
Не ну Слава молодец что дорос до такой зарплаты респект и уважуча что сказать, но это совсем не значит что надо так с призрение относится к зп в 100 тр, а знаю хороших людей которые и 10 тр получают и при этом уважения в ним от этого не меньше. Но тут в словах Славы уже не первый раз проскакивает пафос московский, его бы самого на завод в волгоград к станку за 20-25 тр в месяц вот тогда бы я на него посмотрел как бы он на 100 тр смотрел
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Тем временем, рубль падает, завтра евро перевалит за 50 рублей, плюс на фоне ввода войск в Крым упал фондовый рынок, после одной разорительной компании, пришла вторая, не менее затратная.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
cerber1, ды п.ох! езжай в Мо.скву зарабатывай!:grin:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А вот самое интересное что даже в нашей провинции на фоне всего этого количество дорогих машин которые стоят больше 2 млн руб растет как грибы как где не едешь рядом едет то рейндж евог, то крузак новый, то мерен и все с салонов откуда люди денег берут не понятно видать они просто знают где они лежат а нам не говорят
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
cerber1, ды п.ох! езжай в Мо.скву зарабатывай!:grin:
Смею предположить, что как раз таки наоборот, щас начнут конторки московские разоряться, сокращаться, и народ попрет обратно в провинцию. Обычно как кризис, москва пустеет:).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Тем временем, рубль падает, завтра евро перевалит за 50 рублей, плюс на фоне ввода войск в Крым упал фондовый рынок, после одной разорительной компании, пришла вторая, не менее затратная.
)))) падение рубля в определенных рамках, это только прибыль, потому, что экономика завязана на доллар, а доллар дорожает))

следующий твой пост какой? зимы нет уже как раньше была да? хлеб не вкусный ни разу, в колбасе много глутамата?)) а мы олимпиаду провели... ну провели и провели, ты до конца жизни теперь не успокоишься?