Олимпиада!!!

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Руки есть? Ноги есть? Глаза есть? Ты з.а.е.б.а.л уже ныть!!!! Поменяй работу, нет в твоем регионе работы? Переезжай в Москву, Питер, Казань и т.д, здесь работа есть!
Чувак, вдумайся: 1\10 всего населения страны уже живет в 1 городе - Москве. Вдумайся в это ХОРОШЕНЬКО. Какая у нас площадь, в скольких
городах при РФ были заводы и градообразующие предприятия в каждой точке страны. И что сейчас 1\10 всей страны в 1 городе.

И работы, настоящей, полезной стране работы, в этом городе - НЕТ!
В Мск можно получать бабло, если ты прислуживаешь распильщикам страны - работаешь в банках, управляющих компаниях и так далее.
Вся эта работа, если хорошенько подумать - обслуга пилящей верхушки.
Только за эту работу могут платить 100-200, 300, 500тр в мес.
Или ты в Мск собрался зарабатывать сранный стольник? Чувак, тут хату снять 50, машину содержать 20-30 тр в год, пожрать 10-20тр в мес.
Я про нормальную жизнь, а не про у%%бищную "живу в Мск, 3 часа из
зажопинска по пробкам".

Тупо, очень тупо, предлагать всей стране схлопнуться в 1 точку.
Это ненормально. Нормально в своем селе, городе, быть полезным стране.
Работать токарем, сварщиком, строителем, врачем, учителем и т.д.
А не сранным менеджером (да, я такой же), который в какой-нить
псевдо-российской компании с управленцами в Америке помогает
им делать тут свой бизнес, выкачивая бабло из РФ ТУДА.

Кстати. Ты кем собрался работать то в Мск, можешь расскажешь?
Я тебе сразу нарисую, что тебя ждет. Какие компании, какие расклады.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,052
Лайки
889
слышишь ты мне давай не тыкай тут! чо я там выучил а что нет, сиди и не п..зди
во)) сразу виден культурный уровень истинных олимпийцев и поцреотов!))

а что ты по остальным пунктам слился?
а смысл...если ты информацию,которая выходит за рамки твоего мирка "стабильности", даже не пытаешься осмыслить)...ну ок..еще немного вброшу, хотя понимаю,что в пустоту...
Лично я, в силу специфики своей работы, занимался разработкой и реализацией программы поддержки малого и среднего предпринимательства в одном из городов подмосковья...угадай, сколько "чужих" (обычных) людей "с улицы" получили субсидии или гранты,а?)) Думаешь хоть один был?))
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
какая Швеция? всё кто хотят че то производить и имеют более-менее нормальный бизнес-план давно в астане.
вот нагуглил за пару минут:
ндс кз 10%
электроэнергия макс 12тнг/2,5р квт
салярка 22.8р/л
а такие вещи как транспортный налог вообще формальность.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Мужики зачем сравнивать какие то страны,которые накуй никому не нужны?я имею в виду,((сша,англия,великобритания))... зачем им шведа? им всем всегда была нужна Россия...сколько у нас было и есть предателей,постоянно весь этот епаный мир нам палки в колеса ставит,переписали нам конституцию и в х.й щас не дуют,платим им дань в виде нефти.отдали нефть,напечатали рублики..
пока люди не выйдут и не скажут (без погромов.революций),что нас это не устраивает((политика ЦБ)),я вас уверяю все так и будет...и все это должно начатся в Москве а мы поддержим..
все остальное о чем вы говорите,это следствие...
кстати Путин предлагал национализировать ЦБ..и что вы думаете,почему это не произошло? да потому что дырявые депутаты проголосовали против,делайте выводы....видео говорит все по делу,а мрази стоят глумятся..
www.youtube.com/watch?v=XThIYo6Zd4s
www.youtube.com/watch?v=GDG9RRbbtw4
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Дядя, ты поливаешь страну в которой живешь грязью во всех возможных темах. Ты не Американский шпион случаем? Если все так херово у тебя, денег нет, власть говно, почему ты не меняешь ничего, а сидишь на форумах?? Действуй, кумиры с Украины у тебя я так понял есть.
тоже видемо американский агент...

 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
18% это базовая, их несколько ставок
смотря чем заниматься но в подавляющем большинстве это 18%. Вова, с нашей налоговой политикой по честному вытянуть бизнес очень сложно, если ты конечно не согласен вкладывать миллионы, а получать в лучшем случае десятки тысяч. 18 ндс, 20 (или 24, точно не помню) прибыль, 32 с "зарплатных", еще пенсионный и мед. страх, налоги на имущество, транспорт, свет, вода, тепло, охрана и все по завышенным ставкам для юр.лиц, а если еще кредиты.... Я не по наслышке знаю....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Чувак, вдумайся: 1\10 всего населения страны уже живет в 1 городе - Москве. Вдумайся в это ХОРОШЕНЬКО. Какая у нас площадь, в скольких
городах при РФ были заводы и градообразующие предприятия в каждой точке страны. И что сейчас 1\10 всей страны в 1 городе.

И работы, настоящей, полезной стране работы, в этом городе - НЕТ!
В Мск можно получать бабло, если ты прислуживаешь распильщикам страны - работаешь в банках, управляющих компаниях и так далее.
Вся эта работа, если хорошенько подумать - обслуга пилящей верхушки.
Только за эту работу могут платить 100-200, 300, 500тр в мес.
Или ты в Мск собрался зарабатывать сранный стольник? Чувак, тут хату снять 50, машину содержать 20-30 тр в год, пожрать 10-20тр в мес.
Я про нормальную жизнь, а не про у%%бищную "живу в Мск, 3 часа из
зажопинска по пробкам".

Тупо, очень тупо, предлагать всей стране схлопнуться в 1 точку.
Это ненормально. Нормально в своем селе, городе, быть полезным стране.
Работать токарем, сварщиком, строителем, врачем, учителем и т.д.
А не сранным менеджером (да, я такой же), который в какой-нить
псевдо-российской компании с управленцами в Америке помогает
им делать тут свой бизнес, выкачивая бабло из РФ ТУДА.

Кстати. Ты кем собрался работать то в Мск, можешь расскажешь?
Я тебе сразу нарисую, что тебя ждет. Какие компании, какие расклады.
Во-во, уехал родственник в столицу (пригласили на работу), он неплохой специалист в своей области, зп 100 (по меркам нашего колхоза нереальные бабки). И ***ли толку- хата под 40, дорога, харчи, за прописку членов семьи заплати, в школу старшую дочь еле устроили, младшего в садик нереально устроить или за неподъемные бабки, жена вынуждена дома сидеть, короче еле концы с концами....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Во-во, уехал родственник в столицу (пригласили на работу), он неплохой специалист в своей области, зп 100 (по меркам нашего колхоза нереальные бабки). И ***ли толку- хата под 40, дорога, харчи, за прописку членов семьи заплати, в школу старшую дочь еле устроили, младшего в садик нереально устроить или за неподъемные бабки, жена вынуждена дома сидеть, короче еле концы с концами....
В точку! Сам работал в Мск. И Флиз все правильно пишет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
о работе в москве в основном мечтают студенты второкурсники у которых в голове еще ничего нету и прочие идиоты-лимита.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
во)) сразу виден культурный уровень истинных олимпийцев и поцреотов!))


а смысл...если ты информацию,которая выходит за рамки твоего мирка "стабильности", даже не пытаешься осмыслить)...ну ок..еще немного вброшу, хотя понимаю,что в пустоту...
Лично я, в силу специфики своей работы, занимался разработкой и реализацией программы поддержки малого и среднего предпринимательства в одном из городов подмосковья...угадай, сколько "чужих" (обычных) людей "с улицы" получили субсидии или гранты,а?)) Думаешь хоть один был?))
что ты воздух пуками портишь, давай конкретику цифры, года и город!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Во-во, уехал родственник в столицу (пригласили на работу), он неплохой специалист в своей области, зп 100 (по меркам нашего колхоза нереальные бабки). И ***ли толку- хата под 40, дорога, харчи, за прописку членов семьи заплати, в школу старшую дочь еле устроили, младшего в садик нереально устроить или за неподъемные бабки, жена вынуждена дома сидеть, короче еле концы с концами....
а чо дорога, что там в ней?, если в москве живешь и готов за 40 снимать, то снимают не далеко от работы. можно за мкадом квартиру снять и за 20. и в москве на окраине есть и по 25...
в садике сейчас везде очереди к 3 годам 99% дают, потому что беда с яслями, если у жены специальность не "секретарша", то отдаешь ребенка в частный дет.сад, и работаете...
вариантов масса, а з.п. в мАсквабаде реально выше) не было бы выше и тяжело жить там было, туда бы сотни тысяч людей не ездили бы))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Мужики зачем сравнивать какие то страны,которые накуй никому не нужны?
"Ваше благородие, госпожа Чужбина!
Жарко обнимала ты, да только не любила...
В ласковые сети постой не зови..." ГР.ОБ :grin:
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Руки есть? Ноги есть? Глаза есть? Ты з.а.е.б.а.л уже ныть!!!! Поменяй работу, нет в твоем регионе работы? Переезжай в Москву, Питер, Казань и т.д, здесь работа есть! Нравится Европа? В Жопу готов давать? Вперед, тебя там ждут.
ну поменяешь ты работу, накопишь гору бабла(а в нашей стране это более чем реально), построишь коттедж, купишь крузак, а что дальше то? Жизнь за забором краше не станет, уровень культуры общества и социальной справедливости не поднимется, люди добрее не станут...это глобальный процесс деградации общесва в целом запущенный сверху, можно его не замечать, предоставлять возможность думать за себя, утешаясь словми что у нас все хорошо. Если тебе для счастливого проживания в нашей стране нужны только деньги мне тебя искренне жаль...

Да и вообще что это за выражение "Мы выиграли олимпиаду", ее выиграли не мы, а спортсмены! в том числе приглашенные, своим потом и кровью, за что им честь и хвала. А мы ее с вами просрали сидя на диване за компом попивая пивко, в то время когда воровались деньги. Спортсменам да есть чем гордится, а вот нам с вами нечем, увы!
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
парни что бы видеть что я написал выше,нажимайте цитировать.только так видно.а то остался какой то отрезок из текста..