Покупка ШевиНивы сток

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#21
я так понял,что если плавает хх и замена рхх не помогла ,то это гидрики?есть еще какие нибудь симптомы при этом кроме плавающего хх?
какова цена вопроса примерно по замене карданов с крестовин на шрусы?
ну и вопрос турбирования: выдержит ли кпп и ркп, сцепа и редуктора гаррик 17 с наддувом 1,2?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#22
вообщем покатался я щас на шниве 08г.в., у меня депрессняк на каком говне мне придется ездить:cry: вся гремит,шумная,по дороге плавает, то что не разгоняется это вообще мелочь на фоне всего остального.вибраций на 80км/ч нет,есть небольшая на 120км/ч,но на этой скорости на ней реально страшно ехать. потеки масла из под головы,из под датчика который на голове спереди стоит,я так понял это датчик р/в.снизу потная вся,толи кпп,толи ркп(смотрел без ямы),и в масле задний редуктор около кардана.
на недели еще две гляну 09г.в. и 10г.в.
вообщем незнаю что делать.думаю вернуть залог за свое авто покупателю и придумывать как выкрутиться из финансовой жопы.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#25
Посмотри лучше на.. Ховер.
Усе, сбегаю, за яйса полетят :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#30
+ за ховера только старичка с 2.4,2.0 новые не едут !
я же говорю нужен ликвидный авто, даст бог мне она на полгода-год,а потом куплю нормальный авто или нормальный и ее оставлю для редких выездов, но на всякий случай должна быть возможность скинуть быстро и без потерь.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#31
psv32, леквид, не ликвид.. Это все условности. По сравнению с психологической травмой. :)
Если не понравилась, насильно мила не будет. И неизвестно сколько придётся вкладывать.
Живой Китаец будет приятнее. Просто, сделай тест драйв.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#32
А че в шниву то уперся?
Купи то ,что ликвидно, если ненадолго машина нужна, логан там, акцент, еще чего нибудь... Я не очень шарю в свежих авто )))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#33
А че в шниву то уперся?
Купи то ,что ликвидно, если ненадолго машина нужна, логан там, акцент, еще чего нибудь... Я не очень шарю в свежих авто )))
нужен полный привод и чтоб не сильно жалко было
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#35
уаз чтоли? был давно 31519,покупался специально ,когда отец лесом занимался, когда бизнес поменялся был сразу продан.сейчас для моих нужд он не нужен.
сегодня кстати посмотрел еще две нивы,уже лучше,ничего не гремит ,не стучит,по трассе не плавает,вообщем норм.очень понравилось одно авто: 2011 г.в. 33тыс.пробег(в салоне краской пахнет), кондиционер, литье 16, резя контик полувнедорожный,но есть ньюанс, авто крашено,либо лаком облито
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
я думал будет не совсем хреново,только неедет ни пса.
1. Нива простая 21213, 2001 гв и покупки. За 83 ткм менялась-перебиралась ВСЯ подвеска (вообще ВСЕ, разбирали до кузова все) на 40ткм.
К 70 опять все загремело и чтобы машина тронулась, вал с коробки должен был провернуться на один полный оборот, прежде чем выберуться люфты. Условия езды: 98км до дачи асфальт, 6 км по глиняному полю.
Т.е. по сути, как внедорожник, не использовалась вообще.

2. ШНива, 2010 гв и покупки. К продаже на 35 ткм трансмиссия уже гудела, карданы уже люфтили. На 6ткм сгорел генератор, на 10ткм отломился кусок тарелки клапана. Новая машина, и уже переборка мотора.

Из плюсов у Нивы могу отметить, что мотор работал идеально всегда,
карбюратор за все 9 лет промывался всего 2-3 раза, и то, для профилактики и пользы для, скорее. А так - повернул ключ и поехал.

Но вот с трансмиссией там ахтунг. А ведь Шнива на 200кг стала тяжелее, чем Нива! Т.е. узлы еще более нагруженные стали.
Собсно, она и не едет ни пса.

Мы Шниву купили, а Ниву не продали сразу. Сравнивали разгон - Нива Шниву обгоняла моментально и в целом резвее.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
сегодня кстати посмотрел еще две нивы,уже лучше,ничего не гремит
Перед продажей в теплое время года в трансмиссию могут напихивать густую смазку типа Литола-24 до 2\3 объема. Ты сразу не поймешь, а машина становится
сразу беззвучной. Очень частый ход при продаже, по кр. мере ара-чурки в салонах
именно так обманывают по трансмиссии на любой машине.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
дешевое быдло-говно имеет максимальную ликвидность, чтоб ты знал.
любой укатанные в говно таз-ваз-ниваз уходит за 1 день, вопрос цены.

продавать иномарки в разы сложнее при прочих равных.

и нива, и шнива, очень ликвидны.
лично продавал обе машины, продал выше цены рынка, ибо не торопился.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#39
F.LIZ, то что она неедет,я впринципе к этому готов,глупо от нее ожидать динамики. сегодня смотрел два авто оба норм, не гремят,по дороге не плавают,но одна крашена 11г.в. и с прбегом 33тыс.,вторая не крашена,но сама чуть хуже.ищу дальше.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#40
а кстати мне тут х -трайл предложили 06 г.в. 2,0 мкпп за 455тыс. думаю лучше шнива за 330-350