Аudi A4 8E 1.8t quattro

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Вопрос к кому был, ко мне или нет? Я что-то не понял)

если ко мне, то опишу ситуацию:
Взял на чипе уже и без катализатора на даунпайпе, что примерно 190 л.с.
Покатался, было очень весело. Потом привык, теперь мало.

Хочется порезвее, td05 будет самой оптимальной для города и для покатушек. 300 сил в этой машине достаточно.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Вопрос к кому был, ко мне или нет? Я что-то не понял)

если ко мне, то опишу ситуацию:
Взял на чипе уже и без катализатора на даунпайпе, что примерно 190 л.с.
Покатался, было очень весело. Потом привык, теперь мало.

Хочется порезвее, td05 будет самой оптимальной для города и для покатушек. 300 сил в этой машине достаточно.
На некоторое время, потом будет мало ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Если хочешь ездить без проблем т омаксимум чип лайт и выхлоп иначе чинить будешь как таз день через день, только это не таз в соседнем магазе запчастей не купишь и за день не соберешь
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
midnightracer, тут уже обсуждалось, что в 1.8 моторе много запаса для тюнинга.
300 сил с него можно снять без вреда для мотора и для обычного повседневного авто. Это не таз, где мощность поднимается в 3 - 3.5 раза больше заводской.
В данном случае - мощность поднимается меньше чем в два раза.

Разница огромная... + запас прочности как раз в этих пределах и остается.

ARS, для города, как повседнев, девушек в юбках покатать, с субами стартануть на светофоре - 300 сил мне лично хватит за глаза)
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Что скажете по другим двигателям Ауди? Может есть опыт дутья в 2.7 например?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Что скажете по другим двигателям Ауди?
а4 3.2 ква мкпп оптимал должен быть, если не для тюнинга

катался на а5 дорестайл 2 тфсай ква акпп(х.з. дсг или что другое) + чип. ну че - типа прет, от 4 до 7 весело крутится, сразу ассоциации с атмо восьмериной на валах из юности)))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
а4 3.2 ква мкпп оптимал должен быть, если не для тюнинга

катался на а5 дорестайл 2 тфсай ква акпп(х.з. дсг или что другое) + чип. ну че - типа прет, от 4 до 7 весело крутится, сразу ассоциации с атмо восьмериной на валах из юности)))
цены на ремонт тоже веселые :D
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
арс, а на что сейчас цены грустные?) по теме- товарищ на тачке ездил, не овощил но аля ралли-кросс челендж не устраивал)) ниче у него не ломалось, из минусов заправляться нужно было только 98
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
шкода типа рс не рассматривается? тот же ваг, только вроде по многим запчастям на порядок дешевле... незнаю правда есть ли на полном приводе... у самого была жоповозка в 100 сил - впечатления только положительные...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
шкода типа рс не рассматривается? тот же ваг, только вроде по многим запчастям на порядок дешевле... незнаю правда есть ли на полном приводе... у самого была жоповозка в 100 сил - впечатления только положительные...
Шкоды есть на полном приводе, но РС только передний
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
шкода типа рс не рассматривается? тот же ваг, только вроде по многим запчастям на порядок дешевле... незнаю правда есть ли на полном приводе... у самого была жоповозка в 100 сил - впечатления только положительные...
ездил на октавии 2. вообще не доставила. разницы с приорой както не заметил:twisted:
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
ездил на октавии 2. вообще не доставила. разницы с приорой както не заметил:twisted:
блин, жаль у меня не было приоры, походу суперавтомобиль)) а я дурак, для семьи, шкоду брал 10-ти летнюю, с кандером с огромным багажником и прочими ништяками, которая до 300 т. км практически не ломалась, а мог бы за эти деньги двухгодовалую приору!))