Аudi A4 8E 1.8t quattro

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Night_Spirit, ну как бы я с него и фигачил)
Я же не буду с 3-4к оборотов, она бы как запор трогалась))

Я не понял, что тебе не понравилось в старте, вроде все ок, сразу стрельнул на два корпуса.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
У меня 18-е катки))) и резя почти слики)
естественно ей тяжело)

старт с 6000-6100 вроде, датчика буста у меня нет пока. Но улитка сдувается после 5000.
Давка турбины по вагу - 0.9 бар в пике.


Я пробывал стартовать с 5000 при макс бусте, обороты сильно просаживаются и провал еще больше. Поэтому лучше всего с 6000
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Night_Spirit, она полный сток, за исключением чипа.
Какие тут варианты еще есть?) Конечно, педалькой.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Night_Spirit, она полный сток, за исключением чипа.
Какие тут варианты еще есть?) Конечно, педалькой.
:) ну тогда понятно почему такой старт.Вопросов больше не имею.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Night_Spirit, я же писал, что улитка - td05 будет только вот сейчас ставиться...
Поэтому старт не плохой я считаю)
Замерю сегодня рахгон до 100км на стоке и потом можно уже будет сравнить с другой улей.


На сколько точны вот эти програмки на айфон, который по GPS мерят скорость? вариант по ним?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
На сколько точны вот эти програмки на айфон, который по GPS мерят скорость? вариант по ним?
Зависит от качества сигнала и тормозов на телефоне) Вообще должен сказать что в телефоне приемник - редкое гавно (низкая частота обновления и мало каналов).
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
вроде через ваг ком можно замерить... но я не помню в каких группах это можно сделать...

если не вспомню и не нагуглю, то надо будет через программку на теелфоне попробывать. Грязнющее время хоть знать)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
мопс 3 отличная машина, драйвовая и реально едет на свои кони и массу. мозги не епет если живая
чувак, а она тебя была?)
я тут намотрелся на одного страдальца купившего мпс.
мало того что она едет как таз на валах, налог как на эвика)
вообщем у товарища этого мотор срыгнул. насколько он вник в ситуацию, низ неремонтируем. целиком новый только всборе покупать. купил мотор с разбора. потом улитки дохли, ремонтировались опять чето дохло - в режиме газ в пол сзади дымовая завеса. чем закончилось - еще одним мотором или улиткой хз. не видно машины.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
чувак, а она тебя была?)
я тут намотрелся на одного страдальца купившего мпс.
мало того что она едет как таз на валах, налог как на эвика)
вообщем у товарища этого мотор срыгнул. насколько он вник в ситуацию, низ неремонтируем. целиком новый только всборе покупать. купил мотор с разбора. потом улитки дохли, ремонтировались опять чето дохло - в режиме газ в пол сзади дымовая завеса. чем закончилось - еще одним мотором или улиткой хз. не видно машины.
Да едет она более чем весело какой там таз на валах а че ты куйню несешь, таз с рядом 7 на 1.8 с валами 48 52 с портингом выхлопом 63 ресом итд то да но это не таз на валах. Ресурс мотора как у всех валильных ино 100000 тыс км, так же как у субы итд при езде с головой но 100 тыс км это три года пробега в режиме езды активной каждый день везде и всегда. В салоне кайфушки а низ да делается прикинь да и даже гильзуется итд, причем все делается в гараже и даже ездит(ну кроме гильзовки) Улитки надо ставить заводские и не косячные можно заменить тем же зейджем и усе будет гуд.
Шляпо мпс 1. монопривод, у 6 такого косяка нету поэтому с 6 ну очень сложно сука тягаться на городском тазу котоырый валит около 13.5
шляпо номер два и самое главное шляпо это налог тут да согласен жопа полная.
отсюда выход WRX-230 сил-15 тыс налога-4 ВД и полная ремонтопригодность даже полный ремколект на рулевую рейку есть, мотор хочешь собирай, хочешь контрабас тащи итд.
Шляпо врх на каждый день это большой расход 15-18 но любишь катаьься тем более на 4 вд плати за саночки(которые не буксуют как черти что) и в отличии от болеее менее современного вагиномобилей не епут мозги а современные немцы этим ох как грешат
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
А мопс 3 был дружка наблюдал за ним 3 года чел ездил и не дул, только улитку мы ему поменяли(я тут даже тему создавал про безпонтовый коллектор выпускной на мопсе) на контрактную и усе дальше поехал кататься и кайфовать. Прикинь да.
А ты просто конченный тазовод но не чего чуток повзрослеешь к тебе придет понимание что тазы есть говно если ты не конченный навсегда тазовод конечно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,279
Лайки
7,406
Адрес
Московская область
midnightracer,

Ресурс мотора как у всех валильных ино 100000 тыс км
у того что маломальски валит у всего такой ресурс не считая объемников итд
поправочка 100000 тыс км = 100'000'000 км = 100 миллионов км :) не торопись когда пишешь, все мечтают о таком ресурсе мотора, но таких моторов нет :)

а так мопсы тоже проезжаются на атмотазоконфигах, на хорошо сделанных моторах, и не обязательно на корчах, вот например человек на 10ке с шумкой, сабом и прочей шелухой вполне интересный автомобиль в своё время собрал и референсная машина, которую хотел проехать была как раз мопс3, и всё нормально, от заезда к заезду ехал или вровень с ней или быстрее (зависело от старта) - http://santosmag.blogspot.ru/2008/10/mazafaka-2112-atmo-190.html

ещё могу тебе феншуйнособранную машину напомнить, которая "возила" много кого на смотре РАМ 2113 (Татарин) - http://santosmag.blogspot.ru/2011/01/2113-201.html

а так да - таз на любителя поковыряться, не более того ... комфорта не будет, безопасности тоже ...