шдк датчики и аналоги

Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
длина роли не играет .мне важны показания сенсора ,чтоб соответствовали или даже лучше показывал :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
Как к примеру линейка может лучше показывать? Она или инструмент для измерения, или нет (если она показывает не то что должна).

Так же и ШДК - это инструмент.

P.S. остальное написал выше. Покупай и пробуй.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Как к примеру линейка может лучше показывать? Она или инструмент для измерения, или нет (если она показывает не то что должна).

Так же и ШДК - это инструмент.

P.S. остальное написал выше. Покупай и пробуй.
Да как бы может. Если шкала деления в 1мм не будет соответствовать 1мм,так же и см не соответствуя 1см .вопрос был в том насколько разными буду эти показания в зависимости от сенсора .а не в том работает он или нет,тем более у меня нет ни запасного ни другого сенсора чтоб сравнить с новым на одной и той же выхлопной трубе показания .острить все горазды
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
По сути работать будут шлз аналоги и их заменители , спрошу по другому,на сколько состав смеси будет соответствовать реальному ,в зависимости от того какой сенсор стоит ,какого производства .может мой Сен вообще немного богаче показывал,или наоборот беднее .не знаю донес ли я суть вопроса :)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
По сути работать будут шлз аналоги и их заменители , спрошу по другому,на сколько состав смеси будет соответствовать реальному ,в зависимости от того какой сенсор стоит ,какого производства .может мой Сен вообще немного богаче показывал,или наоборот беднее .не знаю донес ли я суть вопроса :)
Артур по идеи если измеритель (сенсор шдк) аналог то показания не должны отличатся совсем. Если они отличаются то это или ошибка в распиновки подключения либо сенсор не тот.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
По сути работать будут шлз аналоги и их заменители , спрошу по другому,на сколько состав смеси будет соответствовать реальному ,в зависимости от того какой сенсор стоит ,какого производства .может мой Сен вообще немного богаче показывал,или наоборот беднее .не знаю донес ли я суть вопроса :)
Если линейка измеряет неверно, то это не линейка, а палка с делениями. Все нормальные сенсоры шдк подстраиваются на заводе. А дальше у инновейта есть калибровка на открытом воздухе. После этого на любом нормальном датчике показывает как положено.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Артур по идеи если измеритель (сенсор шдк) аналог то показания не должны отличатся совсем. Если они отличаются то это или ошибка в распиновки подключения либо сенсор не тот.
Но это при условии что прибор рабочий
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Я заказал уже, попробую.на воздухе мой сенсор тоже калибруются,но показывал ерунду после обратной установки в коллектор .на воздухе 20.2-20.8
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
Я заказал уже, попробую.на воздухе мой сенсор тоже калибруются,но показывал ерунду после обратной установки в коллектор .на воздухе 20.2-20.8
Как будет работать, не забудь отписать ... мож ещё кому пригодится.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Вот и хорошо. А то тут обычно - помогиииииите ... а как самим поделиться инфой - так тут же молчок.
Ээ не ,мои знания не закрыты,вопрос ответ всегда помогу чем смогу
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Всем доброго времени суток)))в общем пришла лямбда ,и тут первая палка,разьем меньше размерами:D, не долго мучаясь нашёл разьем под более меньший разьем от другого лс и во чудо, заработало) показания вроде нормальные. Еще скажу что от бмв подходят, они точно такие, и под строению и по штеккеру, так что можете от них подоьрвть в случае чего. Теперь палка номер два, иногда выскакивает ошибка е8*перегрев лямбды. Думал тольок со старой так, а нет с новой тоже. Подскажите граждане программисты из за чего.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Да кстати, для справки. На моем шлз разьем 30*20мм.а на этих 25*20.
Так что при заказе разьема размеры уточняйте, свиду идентичные, а в реале один больше другой меньше. Те что от бэхи имееют меньший разьем
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это калибровочный резистор - изготовитель при помоще него заставляет датчик показывать именно то что нужно.
закрой его и больше не открывай иначе собьешь не дай бог показания. не шучу