шдк датчики и аналоги

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да - все верно. за исключением того что если одеть термоусадку то переламывать перестает
я это у себя тоже проходил/исследовал.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
да - все верно. за исключением того что если одеть термоусадку то переламывать перестает
я это у себя тоже проходил/исследовал.
Термоусадке разная бывает, по плотности, ломается и в усадке. Я это проходил. А та которая потолще, она ещё с клеем внутри та жестко конечно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Клей от изоленты равномерно проникал в скрутку, так что думаю дельта симметричная была. И проблема не в скрутке а в диагностике, но как задетектить такую неисправность, если она = штатной ситуации.
При обесточенном моторе, до старта, легко ловится. Ты же знаешь какой дпдз должен быть, вот и сравнить с тем что есть. Если мотор обесточен, то дпдз != точке покоя ахтунг.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Термоусадке разная бывает, по плотности, ломается и в усадке. Я это проходил. А та которая потолще, она ещё с клеем внутри та жестко конечно.
Соликамская российская из твердого полиэтилена или из чего она там, не знаю.
Идеально держит от изгибов пропаянного места. Я где с сотню проводок сделал, ни на 1 не было ни 1 жалобы вообще. До сих пор пишут и просят сделать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Во-первых я про это знаю.
Во-вторых, обсуждаем нас а не Тоету значит предметно надо говорить о нас.
У нас читается педаль и по ней двигается дроссель. Ловится Январем замыкание на массу и на питание сигнала педали и дпдз.
Чтобы машина неуправляемо начала разгоняться надо чтобы педаль сломалась так, чтобы ее выход стал большим но не 5в.
Педали если разбирали, то можете придумать, как такая поломка может случиться?
Там либо обрыв (протерлось, отгорело) либо именно 5в сразу на выходе.
Не увидел ответа о гарантиях в коде Макси того, что мотор не заглохнет на обгоне. Кем то сертифицировано? Нет? Тогда такой же " убийца".
У меня в 2010 году на вполне тросовой Калине на обгоне уснул мотор. Причем машина была новой, за рулем была жена со стажем вождения две недели. Пошла на обгон фуры - и привет. Благо я не допустил паники у жены, спокойно сказал ей оттормаживаться и сразу за фурой на обочину. Виноват был не говнокод, ни трос , ни заклинания вуду. Виноват был тосол. Залил блок, от чего тот скоропостижно сдох. Кому предьявы кидать? Комаров, Бо Андерсонк или кто там это смертоубойное говно на дороги выпустил?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
так зачем паять весь провод то? Спаял скрутку, сам узел не трогать и збс. Либо обжимать, я например клеммы беру(обычные, для реле там всяких и т.п), лишнее откусываю и вот тебе обжимка.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
так зачем паять весь провод то? Спаял скрутку, сам узел не трогать и збс. Либо обжимать, я например клеммы беру(обычные, для реле там всяких и т.п), лишнее откусываю и вот тебе обжимка.
Есть специальные скобы для обжима, чтобы не обкусывать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
А человек, затевающий тюнинг, не несет ответсвенности за сделанный выбор?
Еще раз - это ЕГО ответственность!
А мы говорим за ТВОЮ.
Ты делаешь устройство способное убивать людей!
Он тоже его делает - но он отвечает как владелец средства повышенной опасности by design.
А ты делаешь и продаешь лохам которые даже не шарят что что то может пойти не так.
Когда вдруг в сопливый контроллер молния еб@нет.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Всем доброго времени суток)))ситуация такая, прибор инновейт лм2 .все работало . Колибруется на воздухе и тд. Недавно катался машинку,и после того как приедешь Пару минут где показывает смесь 23/1-25/1 ,на Макс оборотах нагрузки 30/1-35/1.
Внимание вопрос, накрылся шлз или что другое ,иногда раньше выскакивала ошибка е8 . Подскажите , заказать шлз или все мой рабочий ?
сенсор lsu 4.9 bosch 0258017025
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Всем доброго времени суток)))ситуация такая, прибор инновейт лм2 .все работало . Колибруется на воздухе и тд. Недавно катался машинку,и после того как приедешь Пару минут где показывает смесь 23/1-25/1 ,на Макс оборотах нагрузки 30/1-35/1.
Внимание вопрос, накрылся шлз или что другое ,иногда раньше выскакивала ошибка е8 . Подскажите , заказать шлз или все мой рабочий ?
сенсор lsu 4.9 bosch 0258017025
Предложили вот такой аналог,он будет работать как мой шлз ?
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тебе сюда - https://www.u-mama.ru/forum/hobby/cinema/641859/

а если серьезно - ты хоть покажи что внутри разъема - количество штырей.
оголи провода перед ним - посмотрим подумаем.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Если такая длина провода устраивает, то бери и пробуй, аналоги lsu 4.9 много где стоят, и длина провода у всех разная. Будет ли работать именно этот датчик, именно этой фирмы - пока не попробуешь, не узнаешь.