шдк датчики и аналоги

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
По сути тебе ответили - вы лезете в калашный ряд имея уровень знаний хуже ребенка ардуинщика. И вмешиваетесь в системы от которых напрямую зависит жизнь людей. Хоть бы про тойоту чертову что нибудь прочитали - может в мозгу что то переключилось бы.. нет ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ так же !? И руки если чо от крови отмываются - ведь это же не ты ставил... ты же только ПАЯЛ И ПРОДАВАЛ! (и сам ты не метра на этих поделках не проехал - на своей машине своими детьми груженой - это тебе тоже аргументик по поводу "моего кода" на котором я сам на всех моих машинах езжу каждый день!)..
А человек, затевающий тюнинг, не несет ответсвенности за сделанный выбор? Или он дурачком прикидывается, ставя тюнинг, который весь вообще не сертифицирован? Все эти ваши подвески, турбины, мощности в хулиард лошадей, это чтобы детей возить быстро? Ну, нормальная логика, понятно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кину камень в тоету на собственном примере. Я в своей теме писал что ловил глюки дросселя, но обычно это был просто Джеки чан и отрубание дросселя. Я по кругу менял датчики, но ситуация не улучшалась, и вот в гараже я запустил двигатель и пошел дергать за провода и дроссель открылся на всю!!!! На всю КАРЛ. Мотор в отсечке, чек не горит. , Подёргал ещё , норма, подёргал ещё газует резко и отпускает. Я нашел причину. При первой моей инсталляции когда я менял ресак я удлинял провода на датчик дросселя, и ограничился скрутками которые забыл пропаять. В итоге клкй с изоленты нарушил контакт, только не полностью разорвал цепь, а как бы появилось сопротивление. Что при определенном стечении обстоятельств привело к открытию заслонки на 100 процентов ..Что можно было сыграть в бильярд на дороге, думаю объяснять не надо .

Так это тоета, завод.

Думаю в поделке на ардуино возможно смоделировать похожую ситуацию.

Дроссель получается неадекватно видит свое положение, думая что он в нулях и все окей. Педаль не причем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
он еще хвастался январями на малой авиации, типа дельтапланов.
в авиации почти все системы должны быть дублированны. ждем фоток гдена моторе 2 проводки и 2 января.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
удлинял провода на датчик дросселя, и ограничился скрутками которые забыл пропаять. В итоге клкй с изоленты нарушил контакт, только не полностью разорвал цепь,
103 проводка частично вообще на заклепках собрана с завода.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
В машинах с мкпп роль механического предохраните


Как ты это видишь в действии, если педаль была отпущена? Поломка педали, при которой она выдаст полное открытие вообще сложно представить.
На Тойоте же было, причем массово. Поубивались люди. Странно, что ты про это не знаешь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
На Тойоте же было, причем массово. Поубивались люди. Странно, что ты про это не знаешь.
Во-первых я про это знаю.
Во-вторых, обсуждаем нас а не Тоету значит предметно надо говорить о нас.
У нас читается педаль и по ней двигается дроссель. Ловится Январем замыкание на массу и на питание сигнала педали и дпдз.
Чтобы машина неуправляемо начала разгоняться надо чтобы педаль сломалась так, чтобы ее выход стал большим но не 5в.
Педали если разбирали, то можете придумать, как такая поломка может случиться?
Там либо обрыв (протерлось, отгорело) либо именно 5в сразу на выходе (это отловится Январем).

Не увидел ответа о гарантиях в коде Макси того, что мотор не заглохнет на обгоне. Кем то сертифицировано? Нет? Тогда такой же " убийца".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Во всех машинах с завода на обжимке. Только герметично, а не кембрик))
В 103 , 115 и других вазовских просто кембрик. Соединение розово-черных проводов линии питания после главреле и еще папа мест. Одет кембрик и обмотан изолентой. Завод СЭЛТ, поставщик на конвееры.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
F.LIZ, я выше описал реальную ситуацию, там не было ни обрыва, ни замыкания.
У нас mpx4250 на проводках вешают на корчи, что говорить про проводку на дроссель и что может произойти.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В 103 , 115 и других вазовских просто кембрик. Соединение розово-черных проводов линии питания после главреле и еще папа мест. Одет кембрик и обмотан изолентой. Завод СЭЛТ, поставщик на конвееры.
Ну знаешь, завод СЭЛТ, поставщик на конвейеры ниразу не авторитет )
Суешь ноздри к мозгам в ино ( не Дэу шанс) и понимаешь как должно быть.

На тоете например на это соединение одет колпачек как от ручки и залит герметиком. При этом провода как бы сварены между собой. Незнаю как назвать это соединение, не пайка
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну знаешь, завод СЭЛТ, поставщик на конвейеры ниразу не авторитет )
Суешь ноздри к мозгам в ино ( не Дэу шанс) и понимаешь как должно быть.

На тоете например на это соединение одет колпачек как от ручки и залит герметиком. При этом провода как бы сварены между собой. Незнаю как назвать это соединение, не пайка
Почему не авторитет? Кол-во аварий из-за проводки равно нулю? Срок службы выдерживает? Значит надежно и авторитетно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ, я выше описал реальную ситуацию, там не было ни обрыва, ни замыкания.
У нас mpx4250 на проводках вешают на корчи, что говорить про проводку на дроссель и что может произойти.
По идее эбу Тоеты должны анализировать два дпдз сразу и засекать ошибку.
Либо у тебя синхронно в обоих линиях подменялось сопротивление на неверное, либо они не делают таких проверок. Прикольно. Надо тоже подумать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Это ты о чем? Фото или описание. Не понимаю тебя.
около мозга в самом пучке косы 2-3 соединения земли на большой такой обжимке собраны. просто латунная ленточка такая несильно сдавленная.
у меня нет фото этого места
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
По идее эбу Тоеты должны анализировать два дпдз сразу и засекать ошибку.
Либо у тебя синхронно в обоих линиях подменялось сопротивление на неверное, либо они не делают таких проверок. Прикольно. Надо тоже подумать.
Клей от изоленты равномерно проникал в скрутку, так что думаю дельта симметричная была. И проблема не в скрутке а в диагностике, но как задетектить такую неисправность, если она = штатной ситуации.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Почему не авторитет? Кол-во аварий из-за проводки равно нулю? Срок службы выдерживает? Значит надежно и авторитетно.
Каких там аварий на 103 проводке? ))) Там самый ответственный узел это цепь Джеки чана)

И какой там срок службы)) Ваз устанавливает срок службы автомобиля 36 месяцев или 100тыс пробега.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Клей от изоленты равномерно проникал в скрутку, так что думаю дельта симметричная была. И проблема не в скрутке а в диагностике, но как задетектить такую неисправность, если она = штатной ситуации.
проблема в клее не совсем точна. окисленная медь перестает проводит слабые токи и низкие напряжения. я очень давно с этим столкнулся когда видеокамеры так вот соединил на объекте. мне года 23 было..... проклял все потом, пришлось пропаивать. с тех пор только паяю.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
проблема в клее не совсем точна. окисленная медь перестает проводит слабые токи и низкие напряжения. я очень давно с этим столкнулся когда видеокамеры так вот соединил на объекте. мне года 23 было..... проклял все потом, пришлось пропаивать. с тех пор только паяю.
Ну да, там напряжение 0.6 вольта было.
А клей изоленты перестает пропускать ток через провода от магнитолы на колонки. По жаре очень часто с проблемой этой приезжают. И установщики сигналок жалуются на эту проблему в своей сфере. Но тут от изоленты зависит ещё.