Сдвоенный вентелятор на ВАЗ

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#41
AntonAtmo, размер немного отличается,но производительность отличается сильно,кроме того он тише.
Только установи кожух плотно,если большие щели пускай в ход уплотнитель багажника на зубило,он самый дешевый.
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#42
у меня один нивовский стоит,заметно лучше охлаждает,шумит тоже не плохо,включаю с кнопки,при включении не большой перепад напряжения. ни разу не пожалел что по ставил.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
349
#44
опять флуд

Вообщем если тема уже была то извините. но я не нашел! И так, владею ваз 2113 нужно установит производительный вентелятор системы охлаждения авто! Больше всего советуют воткнуть сдвоенный вентелятор от нивы!!!
Но не нашел, не какой инфы на подключение вентелей(
тебе заняться не чем ? сток вентилятора хватает на атмо! я на турбо ездил со сток вентилятором, хочешь колхоз делай! они обдув закрывают и просадку по напряжению ! чем обоснована их установка на твой авто?
деньги лишние есть? отнеси в Детский дом
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#45
Я бы послал нах еастроера, после
которого вент. кнопкой включается.
Чем занята 38 нога 5.1?
Один эбу,один с кнопки,ставил сам так что слать никого не надо)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#46
У борея есть выход управления 2м карлсоном (через реле). Когда один не справляется - плавно включается второй
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
#49
я на турбо ездил со сток вентилятором
Можешь поподробней, а то у меня походу проблемы :)? Система полностью сток была? Че за помпа? Сколько в жару на ходу держала и опулкалась ли сразу после выезда из пробки? Заранее спасибо!
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#52
тебе заняться не чем ? сток вентилятора хватает на атмо! я на турбо ездил со сток вентилятором, хочешь колхоз делай! они обдув закрывают и просадку по напряжению ! чем обоснована их установка на твой авто?
деньги лишние есть? отнеси в Детский дом
У меня стоит 4х лопастной машина греется до красной зоны, в пробках я включаю печку на макс и температура не сбрасывается так и остается в красной зоне. Уже поменял: радиатор, термостат. Толку ноль, очень классно ездить в жару под солнцем в пробке и еще печка на макс работает, я думаю что в аду холодней будет, чем у меня в машине.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#53
AntonAtmo, ведро шитое? На позднем зажигании петрушка такая. Из-за очень низкого кпд. Приходится жечь дохрена топлива, что бы поддержать обороты.
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#54
AntonAtmo, ведро шитое? На позднем зажигании петрушка такая. Из-за очень низкого кпд. Приходится жечь дохрена топлива, что бы поддержать обороты.
Стоял валик 10.93, сейчас сток. Мозги так и остались не прошитые под сток. Получается это из за этого так греется жёстко?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#58
если стоит 2 вентиля, надо что бы они одновременно включались, если включается один он начинает воздух по кругу гонять, соответственно практически ни чего не охлаждает
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#59
Два карлосона , это полный коло3
На ура и от калины справляется , у него одного kпд как у 2 шнивовских
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#60
в стоке у калины вентиль стоит после радика, а если его поставить перед,будет он норм работать? есть у кого стоит перед радиком?отпишитесь плиз.