Настройка машин(иномарок) через интернет в офлайне

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Настройка машин(иномарок) через интернет в офлайне

Что кто скажет имеет право тема на жизнь настройки иномарок в офлайне, машины сток околосток с тюняшками лайт типа выхлоп, насос с запасом нулевик грамотный, холодный впуск(так любимый всеми сракерами )

Тема такая вот например мазда мпс, опель опс , суба врх, врх-сти или эво, чел едет катается и тактриксом пишет логи, потом считывает прошивку и логи и отправляет настройщику грамотному тот все правит что надо, что надо отключает итд. отправляет прошивку ее заливетю едят тестятся опять. Все это при условии что машину тестя не олени и если что то идет не так сразу видят это по шдк и ичучения и сразу бросают тапку. Ведь машины по сути сток околосток и правится по сути примерно одно и то же во всеж прошках настройщиками грамотными. Правится буст, углы, смеси, косячки отключаются вторые лямдики итд.

Тема т опо сути имеет право на жизнь ?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#2
я себе так аутлендера прошил. Сначала зашили прошивку, которую дали парни из другого города. Затем я сам ездил с ШДК и смотрел смеси, логи. Потом парням сказал в каком диапазоне обеднить :) и какие обороты отсечки и лаунча выставить
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#3
а потом сравнивается старая и новая прошивка - и вуаля. настройщик не нужен ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Что кто скажет имеет право тема на жизнь настройки иномарок в офлайне, машины сток околосток с тюняшками лайт типа выхлоп, насос с запасом нулевик грамотный, холодный впуск(так любимый всеми сракерами )

Тема такая вот например мазда мпс, опель опс , суба врх, врх-сти или эво, чел едет катается и тактриксом пишет логи, потом считывает прошивку и логи и отправляет настройщику грамотному тот все правит что надо, что надо отключает итд. отправляет прошивку ее заливетю едят тестятся опять. Все это при условии что машину тестя не олени и если что то идет не так сразу видят это по шдк и ичучения и сразу бросают тапку. Ведь машины по сути сток околосток и правится по сути примерно одно и то же во всеж прошках настройщиками грамотными. Правится буст, углы, смеси, косячки отключаются вторые лямдики итд.

Тема т опо сути имеет право на жизнь ?
у нас знакомому мазду мпс прошили
сказали что дроссель открывался на 60% а теперь на 100 стал.
через неделю она стояла в сервисе с поршнями в поддоне
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#8
midnightracer, а я соглашусь с топик стартером..
но только на ВАГ семействе.. потому что пробывал только на нем так как есть соответствующее оборудование
не раз такое сам делал..

а второе... к идее автора добавил бы не отстройку оффлайн а использование удаленного доступа к ноутбуку участвующему в настройке..

Я например свято верю в то что Приподобный соможет настроить автомобиль по удаленке :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
к идее автора добавил бы не отстройку оффлайн а использование удаленного доступа к ноутбуку участвующему в настройке..
найди в регионе мобильный инет который сможет р-админ или тимвьюер тянуть))))))
у меня в туле даже стационарный роутер йоты тимвьюер не тянет если на экране много графики - 1 кадр в 3 секунды дает
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#10
midnightracer, а я соглашусь с топик стартером..
но только на ВАГ семействе.. потому что пробывал только на нем так как есть соответствующее оборудование
не раз такое сам делал..

а второе... к идее автора добавил бы не отстройку оффлайн а использование удаленного доступа к участвующему в настройке..

Я например свято верю в то что Приподобный соможет настроить автомобиль по удаленке :)
Лёх, так он и есть ТС )))))))))))):-D:-D:-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
Maxi, поясни, не догнал.
В итоге нет разницы от сток. прошивки?
Да он про коммерцию, типа тот кто прошивки заливает сравнит увидит что умнй чел делает и будет так же делать без его участия. Это только с виду Макси белый и пушистый инженер но есть и другие стороны у него. Типа из той оперы что я вм продал матрицу купите инженерник у Летчика, а Летчику а я в доляне у Летчика. Вот так вот.
Тут реч идет о хороших почти дружеских отношениях настройщика и его представителя в регионах . И чтоб представитель не работал в крысу

найди в регионе мобильный инет который сможет р-админ или тимвьюер тянуть))))))
у меня в туле даже стационарный роутер йоты тимвьюер не тянет если на экране много графики - 1 кадр в 3 секунды дает
все можно если очень захотеть

Вы что думаете Макси типа с нуля вседелает на каждом тазе и ино, залиается как всегда максимально похожая базовая тема от похожей машины и чутка поправляется. Только ребята речь не про ТАЗЫ.................................................

Вот по сути если чел готов насыпать с региона 10 тр тому же Макси на примере таза, чтоб по удаленке настроить Макси бы согласился но вдруг украдут его прошивку и усе тут шляпа и кроется. Да есть уроды всякие на ино нету защит и они все похожи, можно перелить с одной на другую вот чего боятся настройщики

у нас знакомому мазду мпс прошили
сказали что дроссель открывался на 60% а теперь на 100 стал.
через неделю она стояла в сервисе с поршнями в поддоне
Думать головой надо а жопой вместо головы что мешало этому корешу вкрутить шдк и подключить скандок и проверить смесь и углы на валилове после настройки а, по по пояс деревянные тут не рассматриваются :-D в данном процессе. На мопсе ваще все тонко, впрыск в цилиндр, тнвд итд.

Электроника, кибернетика а голова то на что ?
 
Последнее редактирование модератором:

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#12
а потом сравнивается старая и новая прошивка - и вуаля. настройщик не нужен ;)
для тех кто понял о чем ты, он все равно нужен. всё таки настройка это в большей степени опыт, чутье и т.д. а не только карты адреса...
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#13
занимался таким сексом на фольцевском дигифанте.там чип пишется,так я его устал туда сюда снимать ставить,отправлять логи-получать правленную прошивку,снова писать лог.хорошо атмо мотор был все стерпел.сейчас турбу собрали залили приблизительную прошивку-выпросили программу(благо сильно ******али настройщика и он нам бесплатно софт дал) катаем сами.сейчас все настроили,тачка валит,ничего не отрыгнуло.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#14
для тех кто понял о чем ты, он все равно нужен. всё таки настройка это в большей степени опыт, чутье и т.д. а не только карты адреса...
Нет.
Для тех кто совсем понял о чем я - настройка не только инструментальный процесс попадания в смесь - мало того это вообще НЕ инструментальный процесс попадания в смесь, потому что этим давным давно автоматика занимается.. Слышать мотор живьем и в наушниках - не одно и тоже. Сидеть в машине или на стуле за 1000км - не одно и то же.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#15
у нас знакомому мазду мпс прошили
сказали что дроссель открывался на 60% а теперь на 100 стал.
через неделю она стояла в сервисе с поршнями в поддоне
р

Я тоже прошил мазду мпс - другим мозгом и нормальными форсунками впрыска.:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
Нет.
Для тех кто совсем понял о чем я - настройка не только инструментальный процесс попадания в смесь - мало того это вообще НЕ инструментальный процесс попадания в смесь, потому что этим давным давно автоматика занимается.. Слышать мотор живьем и в наушниках - не одно и тоже. Сидеть в машине или на стуле за 1000км - не одно и то же.
Да так то оно так, но в основном в сток прошивках ино околосток эво, субы, опс итд есть типовые косяки. И опять же рассматриваем такую тему что за рулем или в машине находится человек не олень и который понимает что к чему что такое хорошо и что такое плохо
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#17
Что кто скажет имеет право тема на жизнь настройки иномарок в офлайне, машины сток околосток с тюняшками лайт типа выхлоп, насос с запасом нулевик грамотный, холодный впуск(так любимый всеми сракерами )

Тема такая вот например мазда мпс, опель опс , суба врх, врх-сти или эво, чел едет катается и тактриксом пишет логи, потом считывает прошивку и логи и отправляет настройщику грамотному тот все правит что надо, что надо отключает итд. отправляет прошивку ее заливетю едят тестятся опять. Все это при условии что машину тестя не олени и если что то идет не так сразу видят это по шдк и ичучения и сразу бросают тапку. Ведь машины по сути сток околосток и правится по сути примерно одно и то же во всеж прошках настройщиками грамотными. Правится буст, углы, смеси, косячки отключаются вторые лямдики итд.

Тема т опо сути имеет право на жизнь ?
Американцы этим десятки лет занимаются
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#18
Нет.
Для тех кто совсем понял о чем я - настройка не только инструментальный процесс попадания в смесь - мало того это вообще НЕ инструментальный процесс попадания в смесь, потому что этим давным давно автоматика занимается.. Слышать мотор живьем и в наушниках - не одно и тоже. Сидеть в машине или на стуле за 1000км - не одно и то же.
"подоконник должен быть вровень со стенкой или немного выпирать..."
 

opc114

Новичок
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
Ставрополье
#19
Идея то интересная, но например на опс есть прошивки от едс, свою зашил именно такой, по сравнению с тем, что было разница заметная. Хотя если туда дальше уже залезать в мотор, тогда явно уже индивидуальная нужна.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#20
у нас знакомому мазду мпс прошили
сказали что дроссель открывался на 60% а теперь на 100 стал.
через неделю она стояла в сервисе с поршнями в поддоне
а у нас тож есть похожая пмс. только там отсечки типа нет. ну мотора уже 2 кончилось а может и более:):)