Антикорозийная обработка днища

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#61
у мну вот такой
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#62
ребят а может надо просто вовремя менять кузова, свежий он всегда лучше и жестче, а со временем жесткость падает в разы метал устает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#63
ага, когда пепельница заполняется
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#64
да я просто имел такой опыт сначала все переделал в 2108 потом понял чт окузов печальный и с каждой мойкой когда видишь все косяки сердце кровью обливается, снял все ништяки и продал в фул сток ,потом взял 2109 всю переделал покатался года 3 и опять 25 кузов начал печалиться на глазах опять снял все собрал фул сток и опять продал. с машинами тема такая главное вовремя купить и вовремя и выгодно продать, если она полезла то не важно таз это или ино это уже печалька и ее надо сливать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#65
это тот редкий случай когда я вобщем то с тобой согласен.
про замену ржавого кузова да
про усталость металла нет

но замена кузова это лично для меня гемор тот еще.........
хотя я думаю что следующая реинкорнация моей машины именно через это и пройдет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#66
а вобще я начинаю на ховер фапать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#67
вот кстати если новый кузов пока еще все разобрано весь промазать проантикорить итд вот тут то смысл есть лет на 5 наверное хватит точно а может и больше, да работать с новым кузовом кайф все чистенькое итд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#68
а вобще я начинаю на ховер фапать
тоже поглядываю, наблюдаю уже год за двумя ховерами h3 и h5 пока все гуд, но если брать то h5 сало н приятный да и на вид неплохо, так мелочи только лезут то сальник потечет, трапеция дворников сдохла (600 руб новая) задний стеклоподъемник лег, а так все гуд с салое приятно, настоящий внедорожник, январь плуг энд плэй, а там уж и до тд 04 не далеко, место там для этого есть вагон.вери гуд машин за свои деньги
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#69
я начал фап когда узнал что там установка от эвика
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#70
ну гораздо бы лучше было если там был c 20 хе от опеля, у эво мотора там все не так гладко. ну все же в базе у h5 2.5 литра а у h3 2 литра, подуть туда тд 04 0.8 ,на каждый день и кайфуй от универсальной городской ресурсной машины.
единственная китайская машина которая имеет большое право на жизнь.
блин не люблю джипы, если бы плохие наши волгоградские дороги не взял бы некогда а так думаю всерьез задумываюсь над данной покупкой
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#71
бери Леха ховера и не парься, не впуливай денег в таз, лучше эти деньги за кредит платить и ездить кайфовать и допиливать под себя новое авто
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#72
как делают в профессиональных крупных сервисах............

голый заматованный метал грунтуется двухкомпоентным эпоксидным грунтом а потом наносится вот такая жижа
у меня нанесена - дает невероятно прочный слой резины, всякие там битумные мастики рядом не стояли
http://www.smitsgroup.co.nz/p1091v0/Roberlo/Roberlo-Hidrotex-S-Chip-Prot

http://www.smitsgroup.co.nz/p2677v0/Roberlo/Roberlo-Ecolis-Flat-S-Chip-Protect
protects against gravel and corrosion

http://www.smitsgroup.co.nz/c165b5s/Roberlo/Stone-Chip-Protectors-and-Sealants

на днище краска не нужна, хотя ЭТО можно и красить

никакие кислотные травители, цинкователи не применяют - все эти средства медно разъедают метал под грунтом или антигравием (потом просто обнаруживаешь дыру вместо пола и применяются лохами в гаражах)- это со слов людей которые машины готовят и красят больше 10лет в промышленных объемах с многолетней гарантией
Я когда Гранту купил, пока днище не заср....е сразу загнал к Друзьям в сервис, да и до этого мы так тачки антикорим для себя, обычная оклейка чтоб не нас...ь на кузов снаружи ну и оклейка изнутри в районе фар подвески, и также намотка не больших кусочков малярного скотча на соединение трубок, разъемов эл. проводки и т.д.
Соответственно разборка всего по днищу, щитки, выхлопная система, грязе защитные фартуки, короче чтоб днище было голым...
На все у нас в норм варианте уходит 5 банок Тектила под пистолет и 3 банки Тектила для скрытых полостей...
Все что касаеться водостоков на крыльях, проемов дверей как многие любят там намазать да пожирней))) мы этой ерундой не занимаемся, по скольку не понятно зачем наносить на лакокрасочное покрытие антикор, да еще это и выглядеть не красиво будет и вечно все в гов...е....



 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#73
не люблю джипы, если бы плохие наши волгоградские дороги не взял бы некогда а так думаю всерьез задумываюсь над данной покупкой
да. дороги решают многое
я хотел супру, потом c230, но жизнь заставляет смотреть в сторону паркетника - против рельсов посреди города а так же против щебенки (помол номер 1) за городом аргументов нету
 
Последнее редактирование:

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#76
мовиль надо брать не абы какой просто. То что в баллончиках с трубочкой гавно полное. Типа синтек, керри и тд. Надо брать в вёдрах, например "профи". Фиг он сохнет. Два года назад заливал в пороги, до сих пор на солнце когда постоит начинает капать.
Много плюсов.:)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#77

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#78
Ну то что ты выше показал на фотке, тоже самое почти...
http://www.primula.ru/page-29
http://www.primula.ru/page-18
чот я не пойму
вы все днище шоль им захерачили?
он же от камней и прочего пескоструя пробьется за один день

антигравийную защиту то вы как обеспечиваете? она ж должна быть устойчива к ударам камней и песка. на протяжении годов......
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#79
чот я не пойму
вы все днище шоль им захерачили?
он же от камней и прочего пескоструя пробьется за один день

антигравийную защиту то вы как обеспечиваете? она ж должна быть устойчива к ударам камней и песка. на протяжении годов......
Меркасол - шведский,по консистенции как мастика,но не высыхает до конца,на ощупь липкий
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#80
induke а зачем в салоне этой бородой которая в резину превращается все заливать? может логичнее было просто покрасить?
а этой штукой днище с другой стороны обработать.