Краши моторов!

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
serjj, он написал же что точили в 1ый ремонт, если делали не в гараже то эту процедуру должен проводить мастер перед шлифовкой обязательно. если шлифовали не кривыми руками и станком то биения быть не должно
ну там есть допуски по биению, поэтому интересно какое биение было. Лично я после проверки колена, хоть биение и было в допуске, все равно делал рихтовку колена
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Я вот не понимаю и наверное никогда не пойму. Люди собирают моторы, тратят кучу бабок на ковку и прочие радости, супер валы и улитки и льют в мотор мобил... Ну или тому подобное масло.
Я считаю масло и воообще смазки очень важны. Я даже в сток свою четырку лью 300ви.
Экономия на масле мнимая. Конечно если оно не ссыт из всех щелей.
олигархи они такие)
а теперь вопрос зачем?8в сток и на любой п/с с правильными интервалами замены проедет свои 200-300. а дальше кузов отгниет от мотора уже.
кстати 300в позиционируется как гончее масло никаким заводским допускам(в том числе по отложениям,срабатываемости пакета присадок и базы итд) не соответствует-типа залил откатал гонку и слил че там за 7-10тыщ с ним будет хз,кароче в стоке по мне от него вреда больше может быть чем пользы
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я вот не понимаю и наверное никогда не пойму. Люди собирают моторы, тратят кучу бабок на ковку и прочие радости, супер валы и улитки и льют в мотор мобил... Ну или тому подобное масло.
Я считаю масло и воообще смазки очень важны. Я даже в сток свою четырку лью 300ви.
Экономия на масле мнимая. Конечно если оно не ссыт из всех щелей.
мотюль это распиаренное масло)
по мне так 300в гавно для ушастых, вот прикрепляю ссылку на тесты)
обычное говенное масло с модификаторами трения

http://www.screencapture.ru/file/B6d5905F

у мобила 1 10в60 ситуация лучше
http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/16219540.3/0_8c856_ed8cef53_XL
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
мотюль это распиаренное масло)
по мне так 300в гавно для ушастых, вот прикрепляю ссылку на тесты)
обычное говенное масло с модификаторами трения

http://www.screencapture.ru/file/B6d5905F

у мобила 1 10в60 ситуация лучше
http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/16219540.3/0_8c856_ed8cef53_XL
ну тест на прожарку не показатель какого либо качества
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ant99, да я даже спорить не хочу и это не тупо тест на пожарку, там много написано умного про результат тестов, про выбор масла и про масла в целом, почитай и все поймешь... мотюль это не масло, это пиар маркетологов
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
ant99, да я даже спорить не хочу и это не тупо тест на пожарку, там много написано умного про результат тестов, про выбор масла и про масла в целом, почитай и все поймешь... мотюль это не масло, это пиар маркетологов
да я и не спорю не в одном месте, мотюль только в мотик лил давно когда другого на районе не было.. я как бы за правду)мне вот интереснее смотреть лаб тесты свежих масел и отработки,которая чесно потрудилась в моторе положенный интервал. полезность же экспериментов выше для меня сомнительна. читал в бмвсервис про них
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
олигархи они такие)
а теперь вопрос зачем?8в сток и на любой п/с с правильными интервалами замены проедет свои 200-300. а дальше кузов отгниет от мотора уже.
кстати 300в позиционируется как гончее масло никаким заводским допускам(в том числе по отложениям,срабатываемости пакета присадок и базы итд) не соответствует-типа залил откатал гонку и слил че там за 7-10тыщ с ним будет хз,кароче в стоке по мне от него вреда больше может быть чем пользы
Да я не олигарх) просто друзья диллеры) по закупу покупаю.
Меняю через 8 тысяч. Внутри мотора чисто. Пробег 130к. Компрессия 15 везде. С мотором ваааще ниче не делал, только тепловые зазоры в клапанах. Попался такой, хорошо собранный. Лью 5-40. Оно у меня не горит. Проверяю всегда. Особенно после межгорода, когда 5 передача и 4-4300 оборотов продолжительно еду. Мобил 5-50 горел. Никакой там ралли формулы нет, просто масло для двигателей с пробегом свыше 100. А 10-60 для моторов с пробегом 150-200. Тупо погуще для больших зазоров.
Пока мотюль устраивает. Баек про него много, но у меня все норм. В гонку тоже залил 300ви.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
результат замены насоса вальбры на масуму 103 смесь не глянули)))





что то попало в кс в 2-ух цилиндрах такая картина

 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
rus-TEAM,
ничего не попало, это детон так погрыз поршень над вытеснителем.
Могло действительно что то попасть,у нас попадала что то,на холостом цокат стоял,перегазовачка и вылетело...после разборки нашли коцки похожие на детон...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
на 2 нижних фото считаю повреждения чисто механические 1и 2 цилиндр от попадания постороннего предмета,там как зубачисткой в масло тыкали очень чётко видно.А там не знаю детон обычно подплавляет сплавления ,лопаеться ну это я так считаю
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
на 3-м фото что-то попало,4-е 146% детон