Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ты с головой дружишь? Быдло не снимает ничего в центре!
Здесь хрущевка с клопами 40тр было 2г назад, я снимаю в хорошем кирпичном.
Это быдло, дети рабочих ГПЗ и Москарба местного.
В жизни я жил на нескольких сьемных, и хрущевках тоже. И друзья тоже.

Хрущевку купит только нищетос убогий, потому что все они говно полное.

Кухня 6, лифта часто нет, вонь мусоропровода и быдло.
Потому что небыдло спрыгивает оттуда сразу же.
чет я не пойму Слава ты же говорил что у тебя там две ипотеки и ты живешь в своей квартире ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Правильно,ты никогда не купишь б/у квартиру,хорошую б/у квартиру,потому как м2 просят денег!!!Догадайся почему?:-D:-D:-Dпро остальное не важно,так как цена у многих тут "противников" старых добрых квартир,это и есть главная причина!!!Остальное выдумывайте сколько угодно!!!:-D:-D:-D
хрущевки добрые когда на хорошую в новом доме денег нет. Тогда да базара нет
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
В первых рядах менеджеры, мы на худой конец в гараже шаровые менять за еду будем, газели чинить за три копейки начнем и с голоду не сдохнем и семью накормим, надо будет и машины продадим и пешком походим. Главное что что то надо уметь делать ручками и в самый жесткий кризис можно будет выжить.
Так как автослесарь(не считая там быдла всякого и синеболов) может стать офисным планктоном и менеджерами, а вот менеджеры автослесарями, токарями и сантехниками не станут так как кроме чем дрочить в офисе и работать в компом и офисной техникой больше нечего не умеют и половина из них нечего тяжелее куя в жизни не поднимала
да работа будет, только вот как платить за нее будут, это вопрос
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Запас прочности, назовем так, у страны в 1992, 98, 2008 и сейчас очень разные. Отсюда совсем разные исходы событий будет.
такую хероту написюкал)))
что путин сделал полезного, так это увеличил золотовалютный запас сейчас порядка 600млрд$
в 92-2000год он был в районе 50млрд...

и кстати этот самый запас помог пережить 2008год...

ты вроде умный, а дурака строишь, много соц.сетей читаешь, а вроде на менеджера учился, "мировую экономику" прогуливал чтоли?)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В 2008 страна не катилась в нефтянную могилу, как сейчас.
С 2008 по настоящее время разворованно все до предела, а зависимости от нефти прибавилось в разы.
Запас прочности, назовем так, у страны в 1992, 98, 2008 и сейчас очень разные. Отсюда совсем разные исходы событий будет.
Применительно к теме ипотеки, как бы не вышло так, что схлопнется весь непримиальный сектор.

Сейчас уже не о размере зп начинают думать, а как бы вообще быть работающим и нужным. Вот в чем дело.

Глобальный пипец начался, мы в первых рядах, наслаждаемся шоу!
в 98 золота было всего на 10млрд$ при этом долговые обязательства страны были в разы больше 180млрд$ - что и привело к дефолту... епт я поражаюсь, за что тебе 150 тыщ в месяц платят?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В 2008 страна не катилась в нефтянную могилу, как сейчас.
С 2008 по настоящее время разворованно все до предела, а зависимости от нефти прибавилось в разы.
Запас прочности, назовем так, у страны в 1992, 98, 2008 и сейчас очень разные. Отсюда совсем разные исходы событий будет.
Применительно к теме ипотеки, как бы не вышло так, что схлопнется весь непримиальный сектор.

Сейчас уже не о размере зп начинают думать, а как бы вообще быть работающим и нужным. Вот в чем дело.

Глобальный пипец начался, мы в первых рядах, наслаждаемся шоу!
идем дальше
смотрим государственный (подчеркиваю это только гос обязательства) внешний долг России на данный момент на сайте Минфина: 53млрд$

смотрим гос.долг казначейства сша http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt

и опааа оказывается мы еще держатели госдолга США в размере 108.9млрд$... так о каком ты там иссякшем запасе мямлил?
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
Ты с головой дружишь? Быдло не снимает ничего в центре!
Здесь хрущевка с клопами 40тр было 2г назад, я снимаю в хорошем кирпичном.
Это быдло, дети рабочих ГПЗ и Москарба местного.
В жизни я жил на нескольких сьемных, и хрущевках тоже. И друзья тоже.

Хрущевку купит только нищетос убогий, потому что все они говно полное.

Кухня 6, лифта часто нет, вонь мусоропровода и быдло.
Потому что небыдло спрыгивает оттуда сразу же.
Ты и есть быдло,коммерс как ты общаешься???Такие и считают всех вокруг быдлом,дерзят хомят но чуть по сопатке получат бегут сразу в полицию!Давай ты будешь следить за своей головой,ага?Посмотришь как вокруг станет меньше недовольных.:twisted::twisted::twisted:
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
хрущевки добрые когда на хорошую в новом доме денег нет. Тогда да базара нет
В новом ДОМЕ,а не "курятнике" в котором цены дешевле чем на приличную вторичку.Перечитай,на все твои вопросы найдёшь ответы.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
boltun, ответь на мой пост №236. я тебе предметно написал чем б/у хуже нового и ответил почему цена м2 в б/у дороже чем в новой. только не пиши про великолепные виды из окна, парковку( сколько жил в б/у хатах, там вообще для авто не было места) и т.п.. именно преимущества самой кв.
еще забыл в минус б/у написать, слышимость соседей такая, что сосед снизу включал телек,я звук у себя на телеке мог не включать и т.п. и так было во всех старых кв. не важно кирпич это или панель.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
В новом ДОМЕ,а не "курятнике" в котором цены дешевле чем на приличную вторичку.Перечитай,на все твои вопросы найдёшь ответы.
у меня новый кирпичный дом, со своей котельной, с закрытой территорией, почти в центре города, с парком в 10метрах от дома. цена м2 была примерно на 10тыс. за м2 меньше чем в ссаной хрущевке!!! и ты считаешь что у меня курятник? дай свое четкое определение новостройки-курятника.
и нах она мне б/у уперлась это пропуканное гамно???
типа заезжай живи? и потом обдирай супер модные обои,ровняй стены, меняй все трубы,сантехнику и т.п.??? и даже если в б/у реально дорогой ремонт, он мне вообще не нужен, т.к. каждый делает под себя, и мне элементарно не понравиться цвет ламината, плитки и т.п. и мне это придется менять, но я за это уже заплатил. и на выходе я получу пропуканное б/у с гамно планировкой и площадью, за космос деньги??? только невменяемый может на это пойти или человек который покупает совсем дешевую б/у кв.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, ответь на мой пост №236. я тебе предметно написал чем б/у хуже нового и ответил почему цена м2 в б/у дороже чем в новой. только не пиши про великолепные виды из окна, парковку( сколько жил в б/у хатах, там вообще для авто не было места) и т.п.. именно преимущества самой кв.
еще забыл в минус б/у написать, слышимость соседей такая, что сосед снизу включал телек,я звук у себя на телеке мог не включать и т.п. и так было во всех старых кв. не важно кирпич это или панель.
На все твои вопросы,ответы смотри давно отписаны!Может тебе просто не везло с б/у?:grin:Оставайся верен своему мнению,тебя никто не переселяет и не обменивает.Удачных вариантов!!!
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
у меня новый кирпичный дом, со своей котельной, с закрытой территорией, почти в центре города, с парком в 10метрах от дома. цена м2 была примерно на 10тыс. за м2 меньше чем в ссаной хрущевке!!! и ты считаешь что у меня курятник? дай свое четкое определение новостройки-курятника.
и нах она мне б/у уперлась это пропуканное гамно???
типа заезжай живи? и потом обдирай супер модные обои,ровняй стены, меняй все трубы,сантехнику и т.п.??? и даже если в б/у реально дорогой ремонт, он мне вообще не нужен, т.к. каждый делает под себя, и мне элементарно не понравиться цвет ламината, плитки и т.п. и мне это придется менять, но я за это уже заплатил. и на выходе я получу пропуканное б/у с гамно планировкой и площадью, за космос деньги??? только невменяемый может на это пойти или человек который покупает совсем дешевую б/у кв.
Ты купил дешевле в новом?Тебе не попадались старые,добрые,уютные дворики?Ты себя сейчас убедил?Так похвали себя и не ищи других вариантов,или расстроишься когда сравнишь снова!:):):)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ты купил дешевле в новом?Тебе не попадались старые,добрые,уютные дворики?Ты себя сейчас убедил?Так похвали себя и не ищи других вариантов,или расстроишься когда сравнишь снова!:):):)
Тихий.уютный,летом в зелени дворик.Парковка свободно,в любое время суток.Два детсада,школа,три магазина(где "все свои" и тухлятины не впарят) и прочии удобства все рядом.По ремонту квартиры не рассказывай тут басенПо внутреннему техническому состоянию в квартире переделано что надо,а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!
-это вот это ответы??? где приемущества САМОЙ КВ????? и я тебе выше написал, что у меня в НОВОМ доме, тоже что ты написал про старые сараи, закрытая территория и рядом парк, но это не сама кв. живешь ты не во дворе. предметных ответов чем б/у лучше новой я от тебя не увидел. по сему я считаю,что ты оправдываешь свой ник. и да я купил в новом кирпичном доме в центре города с закрытой территорией и парковкой на 10тыс.р за м2 дешевле чем в тухлой хрущевской конуре. и где определение дома-курятника? или опять соответствуешь своему нику?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
boltun, в итоге после всех ремонтов и т.д. что имеем в сравнении на выходе?
1. б/у в старом доме с маленькой площадью кв. с отличной слышимостью соседей, двор всегда без закрытой территории.
и за эту же цену
2. новый дом, новые подъезды, лифт, площадь кв. гораздо больше, слышимость соседей гораздо меньше, ну и у многих новых домой есть закрытая территория.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
Тихий.уютный,летом в зелени дворик.Парковка свободно,в любое время суток.Два детсада,школа,три магазина(где "все свои" и тухлятины не впарят) и прочии удобства все рядом.По ремонту квартиры не рассказывай тут басенПо внутреннему техническому состоянию в квартире переделано что надо,а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!
-это вот это ответы??? где приемущества САМОЙ КВ????? и я тебе выше написал, что у меня в НОВОМ доме, тоже что ты написал про старые сараи, закрытая территория и рядом парк, но это не сама кв. живешь ты не во дворе. предметных ответов чем б/у лучше новой я от тебя не увидел. по сему я считаю,что ты оправдываешь свой ник. и да я купил в новом кирпичном доме в центре города с закрытой территорией и парковкой на 10тыс.р за м2 дешевле чем в тухлой хрущевской конуре. и где определение дома-курятника? или опять соответствуешь своему нику?
Что тебе в моём нике так забрало???:D:D:D
Ты влез в тему разговора про "курятники",тебе не везло с хорошей б/у квартирой,так чего ты хочешь от меня???Купил,не "курятник"купил?,тебе нужны только стены,живи и наслаждайся в своих стенах!!!Прикрыли,пустой флуд!!!:grin::grin::grin:
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Парни воу воу полехше. Вы только разграничивайте пожалуйста Москву и другие регионы. Например чтобы купить НОВУЮ квартиру в самой Москве(именно в Москве, а не в Химках, Мытищах, Бутово и им подобных), нужно ооочееенннь много денег. БУ выйдет подешевле. Но на эти же деньги можно взять новую хату в Химках, Мытищах, Бутово и им подобных, намного больше площадью, но у тебя не будет нормального зеленого двора, детсада рядом, школы и т.д
Поэтому я за БУ, но в Москве
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, в итоге после всех ремонтов и т.д. что имеем в сравнении на выходе?
1. б/у в старом доме с маленькой площадью кв. с отличной слышимостью соседей, двор всегда без закрытой территории.
и за эту же цену
2. новый дом, новые подъезды, лифт, площадь кв. гораздо больше, слышимость соседей гораздо меньше, ну и у многих новых домой есть закрытая территория.
Вы с 08гти не братья???:grin::grin::grin:
Тут обсуждали "КУРЯТНИКИ",если ты считаешь что купил не"курятник"то создай тему и обсудим этот вопрос,в чём отличие типэ элитных новых многосемеек от старых добрых хрущёвок.Никто не виноват,что ты не пробовал другие варианты.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Что тебе в моём нике так забрало???:D:D:D
Ты влез в тему разговора про "курятники",тебе не везло с хорошей б/у квартирой,так чего ты хочешь от меня???Купил,не "курятник"купил?,тебе нужны только стены,живи и наслаждайся в своих стенах!!!Прикрыли,пустой флуд!!!:grin::grin::grin:
ты кричишь,что хрущевка- это супер, новые- это курятник.
я тебе предметно расписал преимущества нового перед б/у, ты этого не написал. определения курятника так и не дал. сейчас ты пишешь про стены, я про это чуть выше и очень полно ответил,или ты не читатель-ты писатель?

еще про стены(на моем примере). стоимсоть новой было на 10 тыс.р за м2 меньше чем б/у с ремонтом. итого при площади кв. 60 м2 экономия на новой 600 тыс. р., и как думаешь можно сделать ремонт до уровня того который есть в б/у хрущевке за 600 тыс.р? и то что ты будешь делать сам, ты будешь знать кто ,как, из чего это делал, и выбирать цвета, материалы и т.д. под свой вкус. (уровень ремонта при котором цена была на 10тыс. меньше примерно такой: ламинат 350 р.м2, плитка 300-400р. м2, ванна 5т.р.,унитаз 2-3 тыс.р). теперь распиши преимущества б/у перед новой, за одну и ту же цену. что ты в итоге получишь за одну и туже сумму при покупке б/у и новой?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Вы с 08гти не братья???:grin::grin::grin:
Тут обсуждали "КУРЯТНИКИ",если ты считаешь что купил не"курятник"то создай тему и обсудим этот вопрос,в чём отличие типэ элитных новых многосемеек от старых добрых хрущёвок.Никто не виноват,что ты не пробовал другие варианты.
ты предметно можешь отвечать?
в сотый раз пишу: дай определение новостройки-курятника, и предметно по пунктам напиши чем он хуже б/у, или только бла-бла???
напиши сравнение в примерных цифрах, хрущевки или других б/у с ремонтом, который не надо будет переделывать,подделывать,чинить и т.п.
и новостройку с аналогичным ремонтом(одинаковая стоимость плитки,ламината и т.п.). я тебе это все расписал,а ты только воду льешь.
и квартир я пересмотрел очень много,как новых так и б/у, и каждый вариант просчитывал в цифрах. б/у всегда оказывалось дороже и хуже.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Парни воу воу полехше. Вы только разграничивайте пожалуйста Москву и другие регионы. Например чтобы купить НОВУЮ квартиру в самой Москве(именно в Москве, а не в Химках, Мытищах, Бутово и им подобных), нужно ооочееенннь много денег. БУ выйдет подешевле. Но на эти же деньги можно взять новую хату в Химках, Мытищах, Бутово и им подобных, намного больше площадью, но у тебя не будет нормального зеленого двора, детсада рядом, школы и т.д
Поэтому я за БУ, но в Москве
в москве все зависит больше от местоположения. в центре б/у хата будет стоить гораздо дороже чем на речном вокзале новая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.