Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
я вот сейчас прикидываю, если бы у меня( а может и у любого нищеброда ну или среднестатистического жителя) было в мес +27.000р
думаю он бы сменил:одежду, машину (возможно), питание чуть другое
отдых ни когда нибудь)) а 2-3раза в год( если работа\график позволяют)

но на 10лет в такую петлю лезть, думаю надо не 7раз отмерять
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,690
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Взял прошлой весной квартиру в ипотеку. Первоначальный платеж был 33% от стоимости квартиры. Взял 1700 тыс. на 10 лет. Платеж сначала был 24.5 тыс. руб. Сейчас благодаря досрочным погашениям 22 тыс. руб. При этом проценты составляют сейчас чуть меньше 15 тыс. руб. Стоимость съема двушки с обычным ремонтом тысяч 16 сейчас. Дык вот, мне лучше за свое эти проценты платить, чем арендодателю отдавать. Квартира в любом случае через 10 лет моя будет, а снимая так и будешь снимать.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
что делать теперь не понятно, блин а столько планов было
сами в акуе.тож собирались хату взять,а тут жопа.думали возьмем ипотеку,продадим в другом городе жильё,досрочно погасим и возьмем в Волгограде ребенку хату-хренушки,блин.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я вот сейчас прикидываю, если бы у меня( а может и у любого нищеброда ну или среднестатистического жителя) было в мес +27.000р
думаю он бы сменил:одежду, машину (возможно), питание чуть другое
отдых ни когда нибудь)) а 2-3раза в год( если работа\график позволяют)

но на 10лет в такую петлю лезть, думаю надо не 7раз отмерять
ага
а прикинь у тебя двушка и там живет 7 человек и каждое утро в сортир очередь по 45 минут?
тогда б ты чо казал?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сами в акуе.тож собирались хату взять,а тут жопа.думали возьмем ипотеку,продадим в другом городе жильё,досрочно погасим и возьмем в Волгограде ребенку хату-хренушки,блин.
ничо. через 3 года возьмешь
вспомни 2008 год.........
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
Там скрытых комиссий еще на 10.ток будет.
Обязаловка страховать жизнь, квартиру, титул, трудоспособность.
Делать ежегодно переоценку в БТИ и прочее.

Это разволило для быдла, все эти низкие проценты.
ты лучше скажи упадет ли процент по ипотеке в будущем?или будет только расти впредь?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Можно взять сейчас, потом когда ставка упадет взять еще одну для погашения этой и платить уже по более низкому проценту. Есть такой механизм, бизнес всего мира его юзает при любой возможности.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
Можно взять сейчас, потом когда ставка упадет взять еще одну для погашения этой и платить уже по более низкому проценту. Есть такой механизм, бизнес всего мира его юзает при любой возможности.
у бизнеса всего мира актив побольше раз так в сто тысяч на одну сделку)
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
ну это детали)) главное способ есть) тем более сейчас такая разница в проценте до и сейчас...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ндаааа...... небось и узнаешь об этом в самый последний момент как у нас водится. когда шея уже в петле и скамейку выбили из под ног
Мелкие шрифты и уловки уже не применяют, это не чуркосалоны с б/у машинами, с кредитами все честно.
Там все прописано, бери и считай, формулы банки не скрывают, в Экселе все легко делается. Рыбу договора нормальный банк дает прочитать до подписания. Можно отнести юристу и обдумать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я вот сейчас прикидываю, если бы у меня( а может и у любого нищеброда ну или среднестатистического жителя) было в мес +27.000р
думаю он бы сменил:одежду, машину (возможно), питание чуть другое
отдых ни когда нибудь)) а 2-3раза в год( если работа\график позволяют)

но на 10лет в такую петлю лезть, думаю надо не 7раз отмерять
И никто не отдаст деньги на свое обучение? Не пройдет курсы повышения квалификации? Не нарастит свои знания, чтобы стоить дороже?
Машина, одежда, это все херня. Вкладывайтесь в свое развитие. Это бесценно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ты лучше скажи упадет ли процент по ипотеке в будущем?или будет только расти впредь?
Ниже ставки рефинанстровая он быть не может по истечению большого срока. Сейчас не стали поднимать резко, но поднимать будут. Я думаю, будет что-то около 20% к лету, при обязательных страховках трудоспособности и жизни. Это частное мнение, не более.
Возможно, будет откат цен на вторичку к лету или осени.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Возможно, будет откат цен на вторичку к лету или осени.
Почему только на вторичку? Есть мнение что и первичка упадет в тот же срок. Только не надо обольщаться все будут хотеть продать за нал.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
есть мнения что вкладываться в новостройки на этапе строительства на данный момент полный идиотизм а это очень и очень плохо для строительных компаний и потянет за собой жестки паровоз и банкротсво многих
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Почему только на вторичку? Есть мнение что и первичка упадет в тот же срок. Только не надо обольщаться все будут хотеть продать за нал.
а застройщик еще как-то принимает оплату? ему в целом пофигу ипотечные деньги или свои...
нал свой или ипотека, один фиг они переводятся на лицевой счет застройщика всю сумму...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.