для потрепаться

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,989
Лайки
283
Адрес
Калужская область

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Нет.

Надо поговорить.
Но, кмк, бюджет будет не 18000, если там даже на 16в она стоит 25000.
И очередь, наверн, года на три вперёд расписана)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,476
Лайки
802

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,813
Лайки
1,114
Адрес
Воронеж и область

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,813
Лайки
1,114
Адрес
Воронеж и область
Нет.

Надо поговорить.
Но, кмк, бюджет будет не 18000, если там даже на 16в она стоит 25000.
И очередь, наверн, года на три вперёд расписана)
Плюсом надо будет ему тачку оставить.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
18к это от монтажного блока на классике. То что нужно эйсхарту скорее всего 65к.
Вот я тоже об этом думаю...


Плюсом надо будет ему тачку оставить.
Да с этим, как бэ, не проблема.

У меня есть на чем ездить)
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,989
Лайки
283
Адрес
Калужская область
ты привозил макдональдс в железку? пил чай со "свежими" пряниками с Максом? если эти 2а пункта мимо прошли - то и твоя проводка лесом идет...увы...


из свежих новостей могу предложить почитать вот это:



Alex Sleeper
29 июля в 18:20

Всем привет. кому интересна ситуация с кпп которую обсуждали на выходных, внимательно прочитайте это сообщение. кому не интересно – не читайте)
кпп и весь комплект мой, с моей машины, ездил сам, ставил сам, снимал тоже сам. Гайки на своей машине 100% кручу тоже сам.
На всем этом наборе был на 2х этапах в Быково, ездил трек день и квалу, был ряд проблем по мотору, но по трансмиссии проблем не было. Все включалось/переключалось это можно увидеть и в трансляции и по графикам драги(прикреплю если нужно)
На разных кпп бмв ~10 лет и что нужно сделать чтобы ее сломать – не знаю.
КПП разбиралась. Что происходило у нее внутри – видел. На одной из вилок были заменены пластиковые сухари. Собрана, проверена, пошла в продажу.
Сразу после того как выложил обьявление, мне позвонил Руслан Агаев, сказал что кпп кому-то там нужна, завтра определятся и тп. На след день позвонил Андрей Остапец, сказал что знакомому нужно сцепление тилтон, а тут полный комплект с кпп и цена как бы ок. попросил небольшую скидку тк у человека предыдущая кпп Бмв разорвалась на части вместе со сцеплением и всем остальным. Потом уже позвонил сам человек который купил кпп, поговорили что-куда-как, оплатил-упаковал отправил. Это было примерно 2.5-3месяца назад. С того момента, больше мне никто ниразу по вопросам с кпп не звонил.
По установке дал все рекомендации, какой должен быть главный цилиндр, толщина плиты и тп. Так же по телефону было сказано что крутить далеко эту кпп нежелательно.(изза пластиковых сухарей на вилках)
Примерно через 2 недели после отправки, кпп прикрутили, машина поехала. Мне прислали видео как машина едет по городу. Потом машина поехала на стенд на настройку, прислали видео со стенда, график 530лс. Общение васап-голосовые сообщения. В одном из сообщений сказали что плохо включается вторая. Спрашиваю какой диаметр главного цилиндра? Все точно правильно выжимается? Ответ – от бмв.сколько крутите? 9500! Потом еще были голосовые сообщения «посоветуй резину чтоб хорошо со старта уйти» ну и там наверно что-то еще, мог упустить.
Далее прошло примерно 1.5-2 месяца, пишет Руслан Агаев решите вопрос по кпп. А какой вопрос то решать, я и не думал что вопрос есть. Прошло около 2 месяцев. Еще Цепляев сказал что я трубку не беру и не отвечаю, хотя никто за эти 1.5-2 месяца не звонил.
Звоню сам. Что за проблема. Уже оказывается что 2я передача сразу не включалась от слова совсем. вот не включалась даже на 2000 оборотах. И кпп разобрали.
Гайки крутят в сервисе, ездил тоже человек из сервиса. Разобрали в другом сервисе. Разговор по телефону(1-2 недели назад) давай отремонтируем, помоги найти запчасти, давай соберем я оплачу(слова человека который купил кпп) говорю ок, прошу фото разобранной и тп.
Вопрос который у меня возникает. Проверить включаются или не включаются передачи можно прямо в гараже, на подьемнике или домкрате. Если что-то не так, зачем на ней вообще выезжать? Зачем ехать на стенд? Почему никто не позвонил? По-моему в этой ситуации звонок бы раздался сразу, 2 месяца назад.
Через пару часов после разговора по телефону, приходит сообщение, переведи 190 вот сюда, и куда выслать детали. Пишу что сильно занят и завтра созвонимся и все решим.
Созваниваемся на след день, говорю будем решать вопрос или ультиматумы ставить? Человек начинает кричать верни деньги, коробка поломана, верни 190, я подам в суд заплатишь за кардан-плиту-сервис а потом начинает кричать я тебя выебу х100 раз и скидывает трубку. Перезваниваю, ниале.
Спустя какоето время пишет Сурен Азизян, типа что там у вас за проблема реши вопрос и тп. Говорит что мне звонили, трубку не брал и все вот эти истории. Говорю что никто не звонил, и могу сходить к оператору сделать выписку. Пишет что сам сделает детализацию звонков, и если мне никто не звонил, то это будет плохо для человека который купил кпп. Если же я не брал, а мне звонили – для меня. Больше к этой теме не возвращались, тк звонков то не было)
на предложение решить вопрос Сурена, написал 2 предложения. Не потому что считаю себя виноватым или хотел кого-то кинуть, а потому что не хочу во всех этих переписках


Alex Sleeper
29 июля в 18:20

перезвонках и криках участвовать и хочу закрыть вопрос.
Первый вариант, готов перевести 10-20-30тр на ремонт.
Второй вариант, пусть вернут те детали что не сломали и не разобрали – сцепление-выжимной-маховик. Если они в том виде что и были – верну 110р(80 цена кпп)
А вот делать лоха, терпилу и требовать вернуть 190 за то на, чем поездили-сломали-разобрали не нужно.

Что вижу в данной ситуации. Не хочу кого-либо обвинять искать крайних и тп.
Коробку поставили, с 2 что-то пошло не так(плохо включалась) причин может быть много, речь не об этом. Поехали, повключали с хрустом или попробовали забить – и с шестренями произошло ровно то, что можно увидеть на фото. Зачем было ездить и ехать на стенд если там проблема? Не знаю
чтобы так отжарить муфту-передачу на кпп бмв, нужно не 1 раз включить с хрустом. Инфа сотка. Это не ваз кпп, где один раз хрустнул и поехал разбирать кпп.


Виталий Дроботов
29 июля в 18:45

Зачем ты говоришь то что ты не делал, я лично с тобой звонил общался, объяснял подробно как работает данная КПП и какая шестерня где находится.

 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
ты привозил макдональдс в железку? пил чай со "свежими" пряниками с Максом? если эти 2а пункта мимо прошли - то и твоя проводка лесом идет...увы..
Обижаешь ..
Я же не первый год его знаю


)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
В этой клавиатуре применена уникальная методика написания ПО. CISC процессор общего назначения там работает без ОЗУ, как микроконтроллер. Т.е. все его переменные хранятся в процессе работы в регистрах а стек не используется.
Тебя опередили в импозантности.
IMG_20240817_142812_258.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,098
Адрес
Москва
А что собственно в твоем новодельном говне является изобретением?
Клавиатура? номеронабиратель? может клей сопливый которым они склеены?

У тебя фундаментальное не понимание разницы между изобретением и разработкой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
У тебя фундаментальное не понимание разницы между изобретением и разработкой.
Разработка - процесс, зачастую связанный с компиляцией готовых идей, методов и инструментария ...

Изобретение - продукт, в основе которого лежит или новая идея, или новизна методов получения продукта.