для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Насколько я помню из детства это заставка игры «принц персии» играл помнится я в такую на 286 на мс дос с нортом командером )
Там дело у Максима не в том что за игра, а на чём она запущена в 2024 году.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Настройщик пидарас при любых исходах, машина приехала своим ходом на визуально исправном моторе? Приехала. Уехала уже с какими-то неисправностями? Чем проще логика - тем лучше она приживается в голове. Никто не будет в голове выстраивать сложную цепочку событий и факторов, чтобы добраться до истины - это сложно, думать надо, плюс ещё и что-то знать.
К механику чувак заехал как-то на замену замену масла. С ямы съехать не смогла - стартер умер. Угадай, что сказал владелец машины по поводу того, кто виноват.

Зная то, какими уродами являются поголовно все наши сервисмены (не уроды там не работают, они способны с большим кпд поднимать мани мани), я бы тоже с большей вероятностью допустил что механик скажем задел провод и обесточил стартер или что-то подобное, чем то, что прямо в этот момент стартер внезапно сдох. Но до выставления претензий я бы сначала разобрался в причине отказа стартера, конечно. Не помню чтобы стартеры дохли внезапно, обычно они умирают постепенно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,098
Адрес
Москва
Разработка - процесс, зачастую связанный с компиляцией готовых идей, методов и инструментария ...
Изобретение - продукт, в основе которого лежит или новая идея, или новизна методов получения продукта.
И что у нас тут изобретено - если идея скрещения ужа с ежом не нова?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
Зная то, какими уродами являются поголовно все наши сервисмены (не уроды там не работают, они способны с большим кпд поднимать мани мани), я бы тоже с большей вероятностью допустил что механик скажем задел провод и обесточил стартер или что-то подобное, чем то, что прямо в этот момент стартер внезапно сдох. Но до выставления претензий я бы сначала разобрался в причине отказа стартера, конечно. Не помню чтобы стартеры дохли внезапно, обычно они умирают постепенно.
поработай в сервисе, внезапно может сдохнуть абсолютно любая деталь, не обязательно для этого быть уродом:) опять же с большим кпд смотря где, в москау да, в лесу нет, но всегда можно стать торгашом или просто воровать:) но в регионах нужно сочетать в себе много качеств, что бы приумножить свой экю :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
поработай в сервисе, внезапно может сдохнуть абсолютно любая деталь, не обязательно для этого быть уродом:) опять же с большим кпд смотря где, в москау да, в лесу нет, но всегда можно стать торгашом или просто воровать:) но в регионах нужно сочетать в себе много качеств, что бы приумножить свой экю :)
Давно был случай, на машине пропали стопы, оба сразу, посмотрел предохранители - целые. Ну ясно же, косяк в проводке))). Приехал к электрику, оставил машину, через 10 минут звонит, сделал, я даже от бокса не успел отойти толком. Сгорели одновременно обе лампы в обоих стопарях. Я думал, что так не бывает, оказалось, бывает.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Зная то, какими уродами являются поголовно все наши сервисмены (не уроды там не работают, они способны с большим кпд поднимать мани мани), я бы тоже с большей вероятностью допустил что механик скажем задел провод и обесточил стартер или что-то подобное, чем то, что прямо в этот момент стартер внезапно сдох. Но до выставления претензий я бы сначала разобрался в причине отказа стартера, конечно. Не помню чтобы стартеры дохли внезапно, обычно они умирают постепенно.
Вот сразу видно что чувачек-москвичек вообще не инсайдер темы автосервиса. И петушится своим полным незнанием данной области!

Ребята механы и вообще весь персонал у оф диллеров бывают разные работают, и пока все было нормально работали годами и десятилетиями. Да, были и распиздяи, были среднячок. Но прикинь, были и достойные профики которые реально мастера своего дела. Пришли четко свои два дня отработали, и пошли на два выходных. И им нах свое дело, свой сервис клиенты мозгоебы, терки, педальки и прочее не нужно было !

Если ты хочешь поднимать мани-мани то к автосервису даже подходить не стоит. Ибо авто сервис это не мани-мани, а грязи-грязи, мозгоебы-мозгоебы, ведра-ведра, холод-холод(во многих случаях так далее).

А забыл еще, самое главное. Сервис - это пизда здоровью механа к 40 годам как правило. А после 40 ты и не вывезешь в режиме экшена работать, а если будешь продолжать
ебашить,то сложишься годам к 45-50 как велосипед нахуй.

В сервисе бывает все что угодно. И даже бывает то что не бывает, но оно бывает (Кличко)

Иногда клиент едет менять лампочку, а у него после ее замены грм вьебывает на запуске и трах бабах.

Иногда после замены масла, ломается привод при выезде из бокса и так далее.

Стартеры и гендосы имеют свойство порой дохнуть внезапно, как и все что угодно в авто старше 5 лет.

Что касается частников, так добрая часть из них порой тоже рукожопы, ломастеры и наеберы.

Так что всяко бывает. И если ты досконально не знаешь специфику данной сферы деятельности. То лучше молчи.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
поработай в сервисе, внезапно может сдохнуть абсолютно любая деталь, не обязательно для этого быть уродом:) опять же с большим кпд смотря где, в москау да, в лесу нет, но всегда можно стать торгашом или просто воровать:) но в регионах нужно сочетать в себе много качеств, что бы приумножить свой экю :)
Чтобы я поработал в сервисе мне надо 47 лет назад родиться долбоебом упоротым ну или хотя бы с айкью раза в 3 ниже. Увы, мне не выпал такой шанс.

Ты так и не понял, слова вероятность событий видимо пустой звук. Окей, проехали.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Чтобы я поработал в сервисе мне надо 47 лет назад родиться долбоебом упоротым ну или хотя бы с айкью раза в 3 ниже. Увы, мне не выпал такой шанс.

Ты так и не понял, слова вероятность событий видимо пустой звук. Окей, проехали.
Вот, я же не зря говорю, москвичек-менеджер высокомерный черт, оторванный от реальности.

И опять петух всех под одну гребенку, а так нельзя. Хотя должен понимать что некоторые люди кто занимается ремонтом автомобилей имеют намного больший интеллект, и самое главное они порой как люди хорошие, простые, порядочные , не веденные на бабло, как поганый зажравшийся москвич. Но ниче, время все расставит на свои места.

Хотя откуда весь этот пафос, если сам «успешный успех» 15 лет назад еще не имел ни кола не двора и пытался тюнинговать полуконченную таврию.
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Автосервис это очень сложное и проблемное направление. Но честь и хвала кто профессионально, качественно и порядочно занимаются этой деятельностью.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,098
Адрес
Москва
Хотя откуда весь этот пафос, если сам «успешный успех» 15 лет назад еще не имел ни кола не двора и пытался тюнинговать полуконченную таврию.
Я те отвечу- этот пафос от тебя. Ты его когда по территориальному принципу продифференцировал - это же не ты его оскорбил а себя унизил.
Автосервис это очень сложное и проблемное направление. Но честь и хвала кто профессионально, качественно и порядочно занимаются этой деятельностью.
Автосервис возможен когда у тебя есть доступ к запчастям оригинальным. В сложившейся ситуации никакого автосервиса нет и быть не может - потому что собирание деталей по помойкам починка их соплями и закупь китайской пали, это точно не автосервис... это что то другое.