для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
Спроси меня о тишине
Под тихое урчанье роботрона
Спроси меня о темноте
В мерцающем свечении АОНа

Спроси меня о тех годах
Как били всё рекорды мы на стенде
И вдруг настала тишина -
Всё кончено ... Забыто ...
Дас ист энде ...
и в иже поршни к цилиндрам приржавелле..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
а че не в оливу то? - надо было в оливу.
вот такая олива получилась, порошком красили, в живую немного лучше, на фото чет совсем.. у меня ещё с цветами плохо, хз как оно для нормальных людей..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,098
Адрес
Москва
вот такая олива получилась, порошком красили, в живую немного лучше, на фото чет совсем.. у меня ещё с цветами плохо, хз как оно для нормальных людей..
1724288465069.png


простава - свежая олива
ящик - выцветшая олива
полка - неправильная олива.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
834
Лайки
341
1724326292217.png

Часто вижу такую картину.
Это еще не ложились ? Или уже проснулись , или старческая бессоница ?
Ранние на ТБ))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,492
Лайки
1,073
Они из разных часовых поясов - когда Витёк только что проснулся, Максим ещё не ложился.
Нсли про Виктора все понятно просыпается в 6 утра, то че делать в контейнере до 4х?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
че делать в контейнере до 4х?
1. Клавиатура паят
2. Ютуб смотрет
3. В телеграма всех ругат
4. Хихикат
5. Сонца встават
6. Крышка ноутбуке закрыват
7. Зеват
8. Ити спат
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
бывает это единственный способ что то сделать, днем могут заипать вопросами, хоть дверь в контейнере заваривай изнутри, и может поток пойти с алюминием, завари завари завари.. ну максиму проще он не варит, или никому об этом не говорит))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,098
Адрес
Москва
бывает это единственный способ что то сделать, днем могут заипать вопросами, хоть дверь в контейнере заваривай изнутри, и может поток пойти с алюминием, завари завари завари.. ну максиму проще он не варит, или никому об этом не говорит))
Почему я как раз много варю - но больше для души. По делу только выхлоп себе или вот на эти генераторы кастом глушители.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
Почему я как раз много варю - но больше для души. По делу только выхлоп себе или вот на эти генераторы кастом глушители.
я бы об этом молчал и даже тихо думал, иначе может незарости народная тропа:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,098
Адрес
Москва
я бы об этом молчал и даже тихо думал, иначе может незарости народная тропа:)
Ваще варить надо постоянно а то навык теряется. Толпа ходт к профу на аргон в основном. Я только полуавтоматом и электродами варю.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
Ваще варить надо постоянно а то навык теряется. Толпа ходт к профу на аргон в основном. Я только полуавтоматом и электродами варю.
ну да, есть такое, я даже бывает пару клиентов на сварку беру перед тем как что то красивое варить))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Ты там аккуратнее

Проводку ещё доделать надо.
А потом настроить ещё ☝️
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Не, я к тому, что светофильтрами хамелеонами пользуешься или в стекле варишь? Вряд ли у тебя здесь подход к маске как к роботронам (взял ещё советский щиток из фиброкартона с ручкой и пошел варить четверкой). Просто в стекле удобнее варить (особенно если не всю маску поднимать-опускать, а только сектор со стеклом) - глаза прям отдыхают, но есть и вполне вменяемые хамелеоны с хорошей цветопередачей (Clear Lens, Real Color) с хорошей реакцией и класса 1/1/1/1 в которых глаза тоже норм, особенно если руки заняты и головой кивать неудобно всё время чтобы опустить маску(особенно если стеснен в пространстве). Обычно для сварки есть несколько масок и таких, и таких, и впридачу еще очки и балаклава (чтобы рожу не спалить варя электродами где-нибудь в стесненных условиях куда с нормальной маской не залезть), хотя много кто конечно и жмуриться приучился при сварке полуавтоматом и даже электродом - но я такое не одобряю, а с электродом после часа-двух такой сварки, вечером рожу пантенолом мажут, чтобы совсем не сползла и глаза закапывают :)

Ты же написал, что варишь много, поэтому и спросил, что за маска и чего с глазами :)