для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
не, я на инвенте 2.0 езжу. это решение один мозг- одна машина, которое тут так не любят. м73 купил, допаял, косу сплел, в планах освоить, но времени прямо сейчас не готов выделить на это. Сейчас по машине планы турбу поставить по-больше и перейти на электро-дроссель с нормальным трекшеном, а то толку от момента нет, только резину выкидывать.
На 7.3 тож фазовращатель можно сделать , но тестировать надо много...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
вот это интересная тема. уже кто то тестирует? или пока обдумывание?
У меня пока нет такой машины (
Разработчик сказал сделаем , если будет на чем тестировать ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
не, я на инвенте 2.0 езжу. это решение один мозг- одна машина, которое тут так не любят. м73 купил, допаял, косу сплел, в планах освоить, но времени прямо сейчас не готов выделить на это. Сейчас по машине планы турбу поставить по-больше и перейти на электро-дроссель с нормальным трекшеном, а то толку от момента нет, только резину выкидывать.
Скок этот инвайт стоит денег ?
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Скок этот инвайт стоит денег ?
2.0 блок новый брал за 18 кажется, но в 2014 еще, без модуля электродросселя, уже продал его за 15 (пока езжу на нем, покупатель еще не собрал проект). купил б/у 2.1 блок за 20 (плюс доставка), плюс электро-педаль за 2, плюс электродроссель 70мм за 3 или около того.
Не копейки, конечно выходят. но с другой стороны, все ведь помнят то чувство, когда вроде есть момент в моторе, и в городе сцепился с кем-нибудь с ходу, например на мокром асфальте, пока пробуксовался, уже тормозить надо, чувство неудовлетворенности накрывает. Именно поэтому хочу трекшен с эл.дросселем, считаю это своих денег стоит.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
2.0 блок новый брал за 18 кажется, но в 2014 еще, без модуля электродросселя, уже продал его за 15 (пока езжу на нем, покупатель еще не собрал проект). купил б/у 2.1 блок за 20 (плюс доставка), плюс электро-педаль за 2, плюс электродроссель 70мм за 3 или около того.
Не копейки, конечно выходят. но с другой стороны, все ведь помнят то чувство, когда вроде есть момент в моторе, и в городе сцепился с кем-нибудь с ходу, например на мокром асфальте, пока пробуксовался, уже тормозить надо, чувство неудовлетворенности накрывает. Именно поэтому хочу трекшен с эл.дросселем, считаю это своих денег стоит.
Сптроник м8фулл проще взять...
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Сптроник м8фулл проще взять...
глянул мельком...
20 блок, 10 прошивка, каждое обновление, наверное тоже за деньги?
эл.заслонкой большой сможет крутить или только тазо-заслонка?
трэкшнконтроль с желаемой пробуксовкой по сигналам датчиков ABS на нем можно настроить? есть кто пользуется таким? опишите, для общего развития пжлст
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сптроник м8фулл проще взять...
откуда у тебя такая уверенность в этом продукте от смс, тем более что совт им я так понимаю вообще пишет чел удаленно, и что там работает а что нет, не совсем понятно !
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
А чему там не работать из описания ?.. ни каких лунных технологий же,
Да и тут хоть из заводского блока типа сделано ...я такой блок видел один раз квадратный на компьютерных разъёмах , чёт как то не очень зрелище ...
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Ещё был дад в корпусе блока и трубочка к нему метра 2 с небольшим ...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А чему там не работать из описания ?.. ни каких лунных технологий же,
Да и тут хоть из заводского блока типа сделано ...я такой блок видел один раз квадратный на компьютерных разъёмах , чёт как то не очень зрелище ...
блок то у смс гуд, а вот софтом и челом который его пишет задней левой ногой, после дождичка в четверг ! а еще что то мне подсказывает что он теоретик, и лаборатории авто не настраивает, на том что написал
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Да кто его знает как там и где у кого , а половина расчётов там как у всех в январе
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
А чему там не работать из описания ?.. ни каких лунных технологий же,
Да и тут хоть из заводского блока типа сделано ...я такой блок видел один раз квадратный на компьютерных разъёмах , чёт как то не очень зрелище ...
У меня как раз такой, квадратный и на компьютерных разъемах. Могу сказать как инженер, иногда считающий себестоимость продуктов: все, что влияет на функционал должно быть сделано хорошо, все вспомогательные вещи (внешний вид, пиз...ть разъемов, рисуночки, наклейки) должны быть максимально простыми. Блок должен управлять двигателем и он им управляет.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Ещё был дад в корпусе блока и трубочка к нему метра 2 с небольшим ...
кстати дад тоже в корпусе. а что не так? объем ресивера 2-3 литра и именно 10см3 объема трубочки с внутр. диаметром 4мм (Festo-вской, которая 10 бар держит и не раздувается совсем) сделают что-то страшное со скоростью изменения и измерения давления?
в последней версии инвента и разъем герметичный и дад внешний, только цена выросла в том числе и из-за этих моментов.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Друган я же не против , если тебе все нра, ездий и радуйся я ток за)
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Друган я же не против , если тебе все нра, ездий и радуйся я ток за)
Да я в целом одобряю обмен инфой/опытом/вариантами.
И поймал себя на мысли: надо быть объективным, инвент 2.0 и 2.1 блоки реально выглядят уныло, ты был прав