для потрепаться

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
У меня как раз такой, квадратный и на компьютерных разъемах. Могу сказать как инженер, иногда считающий себестоимость продуктов: все, что влияет на функционал должно быть сделано хорошо, все вспомогательные вещи (внешний вид, пиз...ть разъемов, рисуночки, наклейки) должны быть максимально простыми. Блок должен управлять двигателем и он им управляет.
Плох тот инженер который компьютерные молексы сует в критичное сопряжение. Внешний вид и наклейки - да, но не разъемы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот ахота вам следить за больными........
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Человек хочет 5й рейстал 2109 с егазом и более уродским кузовом за 550...
Клиника же.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Человек хочет 5й рейстал 2109 с егазом и более уродским кузовом за 550...
Клиника же.
Он хочет за 550, но выкинуть егаз, кондиционер, эл.усилитель руля, приборку, и всю проводку :) он хитёр :ROFLMAO:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,428
Лайки
1,996
Есть еще вопрос по 5 цил на январях !
У Фроста есть переделка под 5 цил зажигания, Макс категорически против этого и за трамблер штатный .
в чем прикол, кто прав, кто виноват ?
я уже 4 года езжу на 5ц моторе с индивидуальными катушками на trs
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Он хочет за 550, но выкинуть егаз, кондиционер, эл.усилитель руля, приборку, и всю проводку :) он хитёр :ROFLMAO:
А мне вот что то подсказывает, что если сделать набор перехода китом и в коробочке на трос и январь и чтоб это сразу на стоке заводилось и ехало, я думаю был бы большой спрос на такой кит ! купил и за выходные избавился от егазного супербыстропроцессорного говна , и получил реально тюнигуемую и хорошо настраиваемую в любой деревне машину !
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
А мне вот что то подсказывает, что если сделать набор перехода китом и в коробочке на трос и январь и чтоб это сразу на стоке заводилось и ехало, я думаю был бы большой спрос на такой кит ! купил и за выходные избавился от егазного супербыстропроцессорного говна , и получил реально тюнигуемую и хорошо настраиваемую в любой деревне машину !
http://clubturbo.ru/market/kit_komplekty/komplekt_perehoda_s_e_gaz/

Ради 8 машин в год, ну да - большой спрос :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,428
Лайки
1,996
Топливный фильтр над турбиной? Да чувак в космос походу собрался
он штатно там стоит с 91 года, не очень правильно но пока не загорелось)) топливо зимой подогревается что бы форсуни не оббледенели)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Там много чего в блоге чудесного, человек оценивает потенциал мощности мотора по какой-то одному ему известной методике сравнения среднего эффективного давления. Таки самый крутой мотор у него 1,8 ТФСИ от вага на стейдж 3. Сравнил его с безнаддувным ваз2111, получилось, что ТФСИ мощней. Аналитик, хуйли. Вообще, это огромная проблема, когда люди имеют доступ к цифрам, а интерпретировать их нет ума и образования. Вроде что-то складывает, цифирки приводит, формулы, а получается пиздец. Но обоснованный.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Там много чего в блоге чудесного, человек оценивает потенциал мощности мотора по какой-то одному ему известной методике сравнения среднего эффективного давления. Таки самый крутой мотор у него 1,8 ТФСИ от вага на стейдж 3. Сравнил его с безнаддувным ваз2111, получилось, что ТФСИ мощней. Аналитик, хуйли. Вообще, это огромная проблема, когда люди имеют доступ к цифрам, а интерпретировать их нет ума и образования. Вроде что-то складывает, цифирки приводит, формулы, а получается пиздец. Но обоснованный.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39

Вложения

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
ебать, вот эть хлам
Тут на ижи то с их поголовно ушедшими в митол узамами покупают "киты", а вы про 8 машин. (правда нет уверенности что киты покупают но ведь продают же)
ебать вот это хлам, хотя там вся машина хламидиоз