для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
Продолжу.
Те кто хвалит сптроник и пакман всегда из разряда тех людей, которым нормально превращать своих клиентов в.
Погадите , а вы втроём свой вегаз сколько разрабатывали налаживали ? И когда готовый конечный продукт вышел в свет с возможностью его применения ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Так-то Geor верно говорит про переход нуля ниспадающим фронтом, поэтому какая может быть проблема в амплитуде 1-го и 58-го зуба? Там амлитуда из-за кривозатянутого шкива может гулять, но переход через ноль, он никуда не денется.
Они имеют ввиду взвод детектора переходов через 0 в LM1815 на пике определенного уровня..
только вот херня все это!
В реальности все проблемные машины имеют кривой диск и все беспроблемные - прямой...

Я пробовал лечить кривые диски и сменой постоянной времени разряда пикового детектора и вообще нахер его отключением - нихрена это не помогает! не лечатся они так. они лечатся только правильным зазором и нулевым биением.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Погадите , а вы втроём свой вегаз сколько разрабатывали налаживали ? И когда готовый конечный продукт вышел в свет с возможностью его применения ?
Вопросы в стиле бравого солдата Швейка прям. Время разработки егаза как то отразилось на подходе Димы к настройке?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
Речь про пакманы сптроники , и типа вас продукт ,
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И он еще не вышел в свет для всех. Именно потому что сначала тестим на ограниченной группе и только когда состояние продукта будет "поставил и забыл", вот тогда и отпустим.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
И он еще не вышел в свет для всех. Именно потому что сначала тестим на ограниченной группе и только когда состояние продукта будет "поставил и забыл", вот тогда и отпустим.
А с чего вы взяли что другие продукты будут работать не поставил и забыл ?
Тут пока ещё ни кто не показал как работает хорошо или плохо ты или иная система
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
О, прикольно, то есть Пакман все эти года 2 или 3 и сотни настроек на нем такое же кривое изделие сейчас как и моя писанина в процессор по ночам на кухне? :)

Что значит будут?

Они вообще то уже продаваемый продукт.
Есть цена, за нее есть обязательства.

У нас пока что нет ни цены ни продаж, только только за порог дурдома вышли :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
Я честно не знаю как сейчас там у Пакмана , но когда я с ним сталкивался там совсем ни чего не было так и лежит, незнаю что с ним сделать,
Про сптроник чуть позже расскажу , на днях проверим
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Что всех волнует кто сколько за что берет или не берет ...
Не важно сколько, важен сам факт.
Если человек потом вынужден вернуться и что-то ему правят в настройке, а он в железе сам ничего не менял и там ничего не сломалось, то делать это должны по гарантии и бесплатно. И еще извиниться за потраченное его время.
В нормальном мире так. А в мире бездарей настройщиков и лошарных клиентов нормой растянуть настройку на год, 10..20 приездов и постоянный пылесосинг денег из карманов лоха. Я таких историй 100500 штук знаю, из 10 чел 7 расскажут именно такое.
Именно поэтому и начинают плодиться доморощенные "сам себе настройщик, куплю Пакман / соберу Мегасквирт и буду сам крутить", потому что к бездарям ездить денег не напасешься.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
Не важно сколько, важен сам факт.
Если человек потом вынужден вернуться и что-то ему правят в настройке, а он в железе сам ничего не менял и там ничего не сломалось, то делать это должны по гарантии и бесплатно. И еще извиниться за потраченное его время.
В нормальном мире так. А в мире бездарей настройщиков и лошарных клиентов нормой растянуть настройку на год, 10..20 приездов и постоянный пылесосинг денег из карманов лоха. Я таких историй 100500 штук знаю, из 10 чел 7 расскажут именно такое.
Именно поэтому и начинают плодиться доморощенные "сам себе настройщик, куплю Пакман / соберу Мегасквирт и буду сам крутить", потому что к бездарям ездить денег не напасешься.
Тебе повезло наверно , мы чет ни разу таких историй не за кого не слышал ни в своём регионе не в чужом ,
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
Что подробнее? При изменении Т заряда смесь уплывает.
Там алгоритм как в спт же ,у меня в спт при измен температуры той и той не уплывает , там подгон как и везде...
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
Ты тянешь разговор не в ту сторону. Моя позиция не поменяется, я считаю что настройка должна быть 1 раз, максимально качественная и никогда не повторяться без смены конфига.
Никогда это из лексикона подростков. С высокой вероятностью будет точнее, не так ли? ;)
Все эти "заеду, пусть шдк глянет", вот это вот и есть удел лохов, при этом в лохах обе стороны, и клиент и настройщик. Хотя, настройщик реже, потому что лох ему платит повторно.
Или не платит? Я не знаю.
Орис не даст соврать, в Японии среди менеджмента среднего и высшего звена довольно популярно развлечение называемое шибари. Прежде чем назвать их лохами вспомни, что многие из них за неделю зарабатывают больше чем мы с тобой вместе взятые за год :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,243
Лайки
1,454
я считаю что настройка должна быть 1 раз, максимально качественная и никогда не повторяться без смены конфига.
Хорошо , давай представим что ты настройщик к тебе приехала машина осенью 1.6 4дросселя валы за 300 фаза нажати допустим по 4 мм , ты её делаешь отпускаешь все готово , ты сможешь пообещать человеку что он её запустит в минус 20 на треке или ещё где то ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
Они имеют ввиду взвод детектора переходов через 0 в LM1815 на пике определенного уровня..
только вот херня все это!
В реальности все проблемные машины имеют кривой диск и все беспроблемные - прямой...

Я пробовал лечить кривые диски и сменой постоянной времени разряда пикового детектора и вообще нахер его отключением - нихрена это не помогает! не лечатся они так. они лечатся только правильным зазором и нулевым биением.
кстати был случай, на Хонду сделали самодельный диск 60-2 диаметром 120мм , на старом январе 2000 г.в.(у него кстати ещё Даллас впаян с завода) в белом корпусе была отсечка на 4000 , на январе в черном корпусе крутится до 7000 . На стоковой машине январь в белом корпусе 2000 г.в. работает нормально. Само собой зазор делали минимальный, биение диска практически небыло

Почему так, так и не выяснили, предполагаю что связано с погрешностью рассыпухи на которой собран детектор в январе
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну, сорри, будет некорректно сдать все явки и паррли но историй таких нет только после очень неболь
Хорошо , давай представим что ты настройщик к тебе приехала машина осенью 1.6 4дросселя валы за 300 фаза нажати допустим по 4 мм , ты её делаешь отпускаешь все готово , ты сможешь пообещать человеку что он её запустит в минус 20 на треке или ещё где то ?

Если бы у бабушки был член, как говорится.
Ладно, давай помечтаем. Ты явно пытаешься затянуть меня на свое поле и свой уровень чтобы там попытаться положить на лопатки.

Если я был бы настройщиком то знал бы возможности софта настолько, чтобы или обещать подобное или не быть настройщиком.
Ты вот как думаешь, к Диме Tech, к которому едут со всех краев за сотни, иногда ТЫСЯЧУ км люди, они потом что, по наступлению холодов едут к нему снова? Ты реально допускаешь такой расклад?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Движок этого форума тоже писал такой же "настройщик" - сегодня сдам, потом за год допишу, лохи доплатят еще 2 цены.
Зае#ал он из кеша не удалять черновики набранного текста. Я даже примерно понимаю где ошибка в этом говне.