для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Попробуй все же дочитывать до конца. Там в конце было четко написано, про какую частоту возникновения проблем я говорю.
И есть дохрена разницы между тем, о чём я писал - оно скорее всего как раз относится к спт, и продуктом, который уже доводится до ума несколько лет и несколько сотен автомобилей.
Я же не против )
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
А если сначала научиться первичной настройке не на клиентской машине, которую надо вот прям щас сделать и отдать? Не думаю что макси или фросту можно в любое время позвонить и обратную связь получить
И Макс и Фрост весьма оперативно решают какие-либо вопросы. Про научиться написал выше - учиться всегда нужно на своей машине. То, чему ты научишься на одной/двух машинах - может стать неактуально на пятой/десятой/двадцатой машине. Хули толку учиться на своей машине, когда завтра приехала 5-цилиндровая машина, и у нее начал отваливаться канал пятой форсунки? А послезавтра приехала машина с датчиком фаз не на том зубе ДПКВ? А через неделю приехала машина, у которой датчика фаз нет вообще, и фаза определяется пропуском? А через месяц приехала машина, у которой ДАД с отрицательным смещением, а в софте его задать нельзя? Продолжать надо? Я на страницу могу накатать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Первый раз я его в авто поставил, он заванял ключами сразу же , отправил обратно ждали потом ещё две недели ...
В штатную заводскую проводку? На которой работал штатный эбу?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Первый раз я его в авто поставил, он заванял ключами сразу же , отправил обратно ждали потом ещё две недели ...

Кстати, ключи зажигания не проще самому перепаять, если время дорого?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А если сначала научиться первичной настройке не на клиентской машине, которую надо вот прям щас сделать и отдать? Не думаю что макси или фросту можно в любое время позвонить и обратную связь получить
А если он на 4 машинах работает а на пятой нет? Внезапно :).
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
В штатную заводскую проводку? На которой работал штатный эбу?
Да ,что то не пошло , потом обновили вроде Искра появилась, но что то мне такой тестинг не понравился немного , залил м74s в сток блок онлайн откатали - это своя кстати тачка была )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Я не знаю как сейчас у них там , да даж не интересно чет
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
И Макс и Фрост весьма оперативно решают какие-либо вопросы. Про научиться написал выше - учиться всегда нужно на своей машине. То, чему ты научишься на одной/двух машинах - может стать неактуально на пятой/десятой/двадцатой машине. Хули толку учиться на своей машине, когда завтра приехала 5-цилиндровая машина, и у нее начал отваливаться канал пятой форсунки? А послезавтра приехала машина с датчиком фаз не на том зубе ДПКВ? А через неделю приехала машина, у которой датчика фаз нет вообще, и фаза определяется пропуском? А через месяц приехала машина, у которой ДАД с отрицательным смещением, а в софте его задать нельзя? Продолжать надо? Я на страницу могу накатать.
Оперативно, но не прям в любое время дня и ночи.
А в целом, разве конфиг не обсуждается перед приездом? С тем же дадом там нельзя разве заранее в софте посмотреть, какие возможны смещения, наклоны и давления?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я не знаю как сейчас у них там , да даж не интересно чет
Это неправильная и зашоренная позиция. Андроил когда то был версии 1.0 и что с того? Чо ты им пользуешься в современной версии? Всегда надо смотреть на актуальное состояние чего угодно.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Оперативно, но не прям в любое время дня и ночи.
А в целом, разве конфиг не обсуждается перед приездом? С тем же дадом там нельзя разве заранее в софте посмотреть, какие возможны смещения, наклоны и давления?
Я описал парочку возможных проблем. Их сотни, ты не сможешь подготовиться заранее к любой из них. Для этого нужно, чтобы машин были сотни и конфигов разных сотни. О чем и идёт речь вот уже которую страницу.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Это неправильная и зашоренная позиция. Андроил когда то был версии 1.0 и что с того? Чо ты им пользуешься в современной версии? Всегда надо смотреть на актуальное состояние чего угодно.
Да не в этом дело , есть другие решения доступные поэтому и не вникал больше ...
Ни разу андроид в руке не держал как то до сих пор
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Я описал парочку возможных проблем. Их сотни, ты не сможешь подготовиться заранее к любой из них. Для этого нужно, чтобы машин были сотни и конфигов разных сотни. О чем и идёт речь вот уже которую страницу.
Ну а как по твоему должно быть?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Ну а как по твоему должно быть?
Должно быть пару лет времени на тесты и устанение косяков. Подпрыгиваний до потолка на радостях не должно быть - падать больно будет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да не в этом дело , есть другие решения доступные поэтому и не вникал больше ...
Ни разу андроид в руке не держал как то до сих пор

То есть ты как мартышка прыгаешь на любое новое доступное решение что ли?
Слово Андроил замени на айОс, если сразу не понял о чем я. Люьое решение начинается с содердащего ошибки.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Грубое сравнение не надо тут таких,
Не посмотрев других решений ты не поймёшь какие именно твоё ?
Ты так не считаешь ?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Вопрос от делитанта, как там в яблоках с двумя симкартами и клонами приложений по типу вайбер ватсап под работу каждой симки? А то тут недавно телефонную книгу переносил с одного яблока на другое. Так такой ебли с телефонами, аккаунтами и шнурами, которую я в 2к19 и не представлял... Или у них до сих пор только одну симку можно юзать? А да, всеми любимый ватсап не работает на айпаде, прости госпади, чтобы активировать на нем же вайбер, надо симку доставать и использовать кнопочную нокию чтобы получить смс с кодом. Ну прогресс прям на лицо...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
На рынке полно выбора , кто покупает айпад не считает это проблемой ...
А что там за трудности с переносом ?
Там же все на облаке не ?
Покупаешь новый айфон под себя регишь и все ?
Не так ли ?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
На рынке полно выбора , кто покупает айпад не считает это проблемой ...
Ну да, потому что в добавок к нему приходится таскать третий айфон, а в итоге этот человек выглядит как таксист 100лвл, с сумкой гаджетов...