для потрепаться

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Грубое сравнение не надо тут таких,
Не посмотрев других решений ты не поймёшь какие именно твоё ?
Ты так не считаешь ?
Я считаю что если ты не в курсе о пути развития пакмана за последние годы то рассуждать о нем и говорить что он говно в общем то не имеешь оснований.
Смотреть надо все, но в последней версии.
Неважно, что там было в прошлом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Где до сптроника эбу который вставляется в штатную проводку сразу?
Ну ка покажи.
Блин ты из лесу что ли вышел?
начнем с того что если взять НЕ СМС говноредактор а нормальный - то сток вообще то более менее решаются говнопроблеммы.. Опять же если их РЕШАТЬ а не ныть о том что нужен какой то говномозг. Ты серьезно думаешь что говнодеятели будут лучше управлять валами с дад чем это делает М86 в стоке который пусть херовые - но все же инженеры писали?!

Опять же херакман болтон сколько там лет cуществует? лет пять наверное да? И до сих пор ПОДЕЛИЕ!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Обьективно с спт трон ком есть проблемы и допил его и обратная связь не все там гладко, я чуть в теме этого так что знаю про что говорю . Но он нужен, не так как раньше январь инженерный и не в таких масштабах , но нужен и спрос на него будет.
Вот то что его пилит питерский кент какой то , который особо не в теме машин так то , тут да беда конечно
Очередная система созданная программиздами для программиздов...
А нужна созданная инженерами для настройщиков!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Так а такого уровня проблемы, как описал Дима, они там есть?
Знаешь почему я строю на софте 2008 года - которому внимание - ОДИНАДЦАТЬ ЛЕТ!
потому что там 11 лет только старые ошибки вылизываются!
А новые глюки - НЕ ДОБАВЛЯЮТСЯ!
Поэтому люди и пишут на драйве ох-е истории что все это работает как ЧАСЫ!
А знаешь почему у херакмана машину месяц надо заводить!? - потому что там глючный сырой ВЧЕРАШНИЙ релиз!

И такая же байда будет у сптроника - потому что ПРОГРАММИЗДЫ непрерывно занимаются своими ПРОГРАММИЗЬМАМИ!

У них нет понятия работает - у них непрерывный постоянный рефакторинг говна с палками на палках с говном!
Кококо андроид 4 протух - срочно накатить андроид 5!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Если ему настройщики грамотно подскажут как должно быть то он все допилит в нужную сторону, это нормальный процесс R&D.
Я так пробовал в 2005 - это не работает так!

10% глюков находит пара из 90% юзеров. 80% глюков нахожу сам. еще 10% глюков СО СТОКА ГОДАМИ ЖИЛИ и никто включая дважды автомобильных их не видел! А кто видел - не понимал что это оно...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Итого, сейчас для болтон решения есть пакман и сптроник. Настроиться на них можно и клиент уедет вполне довольный.
Так ведь? Если не так, есть примеры, как "месяц надо заводить"? Или очередные пересказы в выгодном свете только?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я так пробовал в 2005 - это не работает так!

10% глюков находит пара из 90% юзеров. 80% глюков нахожу сам. еще 10% глюков СО СТОКА ГОДАМИ ЖИЛИ и никто включая дважды автомобильных их не видел! А кто видел - не понимал что это оно...
Это говорит еще и о том что кроме тебя эти глюки никто не считает глюками и с этим живут и не паряться. Можно до бесконечности полировать шары но с какого то момента этот процесс не более чем задротство и удовлетворение своего ЧСВ, мол, посмотрите, какой я ухуенный, круче всех заводов всех стран. Если такой крутой, что тогда так хреново живешь, а не на Канарах с телками? Шутка, но только от части лишь шутка.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
19 января

Читаем комменты.
Ниче нового - они и раньше грелись!

Ща наверно буду снимать #екумозгоебит с калины а на АИМ ей заводить вместо кана обороты и тож от доп датчика. Ибо эти кривые не едущие непонятно почему и не попадающие в смесь сетапы не возможно нормально поддерживать..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Это говорит еще и о том что кроме тебя эти глюки никто не считает глюками и с этим живут и не паряться.
Считают. Только вот объяснить не всегда могут.
Не хватает понятийных терминов и понимания, что и как вообще происходит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Итого, сейчас для болтон решения есть пакман и сптроник. Настроиться на них можно и клиент уедет вполне довольный.
Так ведь? Если не так, есть примеры, как "месяц надо заводить"? Или очередные пересказы в выгодном свете только?
Не так... Сначала я должен выложить денег за какой то блокирующийся от каждого чиха говноключ с дизайном для девочек школьного возраста - который мне в мою брутальную ленову даже стыдно будет вставлять. Потом за кривой как моя жизнь кановый адаптер от СМС - от которого плюются все, кто им пользовался какое то время (большинство перешло на опенпорт который тоже положа руку на сердце - говно. Просто если опен-порт говно - то смс это вообще понос). А нормальные - адаптеры это только етас.. (тут уже есть конфликт интересов - вместо того чтоб пользоваться ЛУЧШИМ оборудованием эти угли впаривают тебе свое жиденькое говнецо и вешают лапшицу о том что оно и есть лучшее)... Затем заплатить в опте 11к за сток мозг?! а зачем? ЭТОТ МОЗГ Стоит на машине!
(по секрету - то что стоит на машине можно шить бесплатным софтом - логить дешевым говном и крутить в копеечном редакторе)...

Т.е. такой же говносервис по кручению руками болтон мозга можно поиметь с вложениями денег уровня "на мороженное"...

Ладно я все это поставил настроил и СЮРПРАЙЗ!
Мне надо взять с клиента денег в три раза более чем это будет на том же январе с переделками!

Потому что вместо часа я потрачу ДЕНЬ!

Не ну ладно - один два идиота найдутся - они не окупят даже время которое я потрачу чтоб понять как вот эти вот кокозябры-программизъмы в логах и таблицах соответствуют параметрам и где указываются их размерности...

И Я еще раз спрашиваю - какие проблемы тут решаются? проблемы дороговизны проводки 21103-11 или какие? - так онэ не волнуют шерифа! Проблемы отсутствия а магазе я51-41- так онэ тут есть... Или чо тросы что ли пропали из продажи!?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Я еще раз спрашиваю - какие проблемы тут решаются? проблемы дороговизны проводки 21103-11 или какие?
чот я не пойму - а как будут все остальные системы в весте работать которые завязаны на кан шину и мозг????


ты просто утопично&фанатично проталкиваешь свое архистарое решение.
да, никто не спорит что оно отлично решает проблему работы простого тюн-двигателя как самостоятельного агрегата, но реалии современности уже другие и двс+эбу не самостоятельный агрегат.
я хер его знает как там работает приборка, но если она пашет через кан - то как она на я5 работать будет?

да и твое утверждение что многие готовы перейти на 103 косу + переделать впуск на механику тоже уже ну очень странно звучат.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
чот я не пойму - а как будут все остальные системы в весте работать которые завязаны на кан шину и мозг????
Какие остальные?!
Коробка сама неедущая!?
А давай спросим как эти проблемы решены в любом из предлагаемых альтернативных мозгов?!

Приборка будет работать если оставить родной говномозг на машине!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Приборка будет работать если оставить родной говномозг на машине!
отличный вариант, чо.......
по факту ты предлагаешь такое же лепилово которое же сам обсираешь который год.
А давай спросим как эти проблемы решены в любом из предлагаемых альтернативных мозгов?!
я ниибу как оно там решается, но факт есть факт - все это можно решить программно а не еще одной косой и кучей срарщиваний проводок чтоб работали оба мозга да еще родной не вываливал кучу ошибок.
при этом еще можно и оба мозга вообще спалить роясь в куче проводов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а решения для автомата ты вообще уже предложить не можешь.
тем более софтового
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
а решения для автомата ты вообще уже предложить не можешь.
тем более софтового
А кто может?!
Вот выложена инструкция 3 страницы назад - на какой ее странице я могу прочитать про управление роботом весты?

еще раз медленно - что в этих мозгах есть чего раньше не было?

(У Вадика есть на эти коробасы шиночип - без покупки кривого наколенного говномозга гололед!)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Мне надо взять с клиента денег в три раза более чем это будет на том же январе с переделками!
Потому что вместо часа я потрачу ДЕНЬ!
Не ну ладно - один два идиота найдутся - они не окупят даже время которое я потрачу
это синдром нокии3310 и айфона.
все знают что никия3310 может 150 раз упасть с 23 этажа и работать. что она держит зарядку неделю и ею можно подпереть железную дверь при этом она стоит 2 тыщи рублей......
однако сейчас уже все покупают айфоны, которые бьются от падения с высоты 30 сантиметров, частенько глючат и не выдерживают поездки в питер и стоят 3-4 зарплаты.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вадик у нас гениальный на всю страну один? Почему тогда никто больше не может взять и настроить м17.9.7, м74кан, м74.5кан?

Все дураки, кроме Вадика?

Окей, тогда зачем он купил сначала Пакман а теперь и СПТроник, если у него есть твоя Матрица?

Более того, в личной переписке он мне внятно пояснил что Январь уже изжил себя и надо переходить на что то более перспективное.

Ты уж определись там что ли, по какую сторону ьаррикад твой приятель :).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я5 не может вообще никак.
соврменный эбу (я даже не знаю как они щас называются) имеет программно аппаратную возможность и это лишь вопрос времени - возникнет новый макси и решит. ты же не решишь больше никогда, потому что у тебя в эбу нет 10 усартов с кучй дма и трансиверов mcp2551. там один то уарт давно уже забит под завязку при том что каждый байт проц обязан моментально обрабатывать))))
еще раз медленно - что в этих мозгах есть чего раньше не было?
еще раз медленно - в этих мозгах есть все нужные хардовые части которых нет у тебя и я5 никак это уже не потянет на 8 битном проце из 80х годов. дело софта - лишь вопрос времени. между прочим точно так же как переход с карба тоже был лишь вопросом времени которое у тебя было 20 лет назад. ты сам это прямо описываешь.


анархия рождает порядок в итоге.