для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Ну прокатило же, кому то за жто занесли денег и все зер гуд, и наверно я даже уверен что деньги ни кто возвращать не стал , потому что это бренд и крутой настройщик был !
А еще крутые настройщики и конторы умеют быстро и четео посылать нахуй и ставить выскочек чвн и умников на место . И кстати почти все умники и выскочки молчат таких конторах, и правдоркбы их стороной обходят и все качает у ребяток !

А контингент, людей обычных настройщиков кто бы там что не пиздел это реально пиздец какой то ! Ровно так же как и большая часть ведер которые они настраивают ! Видел порой я кончелыги которые настраичвн вали именитые люди с этого форума и их хозяев, это пиздец !

По этому наверну ну ее нахер эту народную настройку за 5-10 тр для народа
Просто так не оставили был какой то возврат по-моему...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да клевая - абсолютно жесткая на всей длине а потом 3мм мягкая а потом разъем - люблю ее! больше года не стоит при вибрации. Вся энергия колебаний строго на этих трех миллиметрах отламывает провода нахер. Такие характерные надломы только у нее.

А чинить ее нельзя - она только в сборе выкидывается.. Прелесть просто.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А зачем "телеметрия в АИМ по кану" - если у АИМ-а аналоговых и цифровых входов под ДВА ДЕСЯТКА!?

Это не так работало!

Лоху сказали что ему "НУЖНА ТЕЛЕМЕТРИЯ В АИМ ПО КАНУ" и для этого надо поставить дорогое кривое никуда не едущее говно но с каном!

А он мог бы так же завести:
1 физ провод - ТАХОМЕТР!
2 провода с двух физических датчиков температуры тазовых по 150 рублей.
1 провод - датчик скорости!

Ой все мы все умрем - джва датчика температуры лишних в моторе... Все разорятся нахер.

Вот у меня люди жаждут СНЯТЬ АБИТ С КАНОМ И ПОСТАВИТЬ ЯНВАРЯ! потому что январь это швабода - настройки... Потому что софт есть у всех - для настройщиков софт открыт - настройщиков как грязи! Потому что можно поправить в поле - не бья челом.


Почему - все так!

"Лох платит всегда!"

Фото посмотри этого ШотКата. Там от Абита сделан переходник с разъемом Января. Это кагбэ намекаэт на то, что изменять проводку было запрещено и тянуть новые линии и ставить датчики было нельзя.
Хотя конечно странное ограничение.

Наличие переходника в спорте никого не напрягает, я смотрю?
Возьму за аргумент. Вон, смотрите, даже в Шоткате стоит переходник, а это омологированная тачка для настоящего спорта! :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да клевая - абсолютно жесткая на всей длине а потом 3мм мягкая а потом разъем - люблю ее! больше года не стоит при вибрации. Вся энергия колебаний строго на этих трех миллиметрах отламывает провода нахер. Такие характерные надломы только у нее.

А чинить ее нельзя - она только в сборе выкидывается.. Прелесть просто.
Мне лет 5 назад привезли проводку типа починить посмотреть. Вся убрана в кембрик, концы залиты силиконом. Беру ее в руки а там вода внутри, чувствуется как переливается. Надрезал, потекло. Не, спасибо, ребят, но это в цветмет :).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Фото посмотри этого ШотКата. Там от Абита сделан переходник с разъемом Января. Это кагбэ намекаэт на то, что изменять проводку было запрещено и тянуть новые линии и ставить датчики было нельзя.
Это где то написано и печатями скреплено или фантазии твои?
Где кем запрещено датчики ставить?
(обороты скорость и так заходят к приборке).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это где то написано и печатями скреплено или фантазии твои?
Где кем запрещено датчики ставить?
(обороты скорость и так заходят к приборке).
Нафига они тогда переходник то слепили?
Просто чтобы проверитьи менять на ходу?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Фото посмотри этого ШотКата. Там от Абита сделан переходник с разъемом Января. Это кагбэ намекаэт на то, что изменять проводку было запрещено и тянуть новые линии и ставить датчики было нельзя.
Хотя конечно странное ограничение.

Наличие переходника в спорте никого не напрягает, я смотрю?
Возьму за аргумент. Вон, смотрите, даже в Шоткате стоит переходник, а это омологированная тачка для настоящего спорта! :)
Шорткат это конструктор, ссущийся мост от жиги можно поставить и самому, равно как и не прикрутить стойки. Но можно доверить и профессионалам. Та же история и с проводкой/эбу. Из омологированного там - занос в РАФ на водопровод.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну вот опять все не анварское обосрали , и абит и кастом космос проводки
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А что про хондату скажете ?
Один супердрагстер и леди за рулем на ней же катает ......
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Шорткат это конструктор, ссущийся мост от жиги можно поставить и самому, равно как и не прикрутить стойки. Но можно доверить и профессионалам. Та же история и с проводкой/эбу. Из омологированного там - занос в РАФ на водопровод.
Фото посмотри этого ШотКата. Там от Абита сделан переходник с разъемом Января. Это кагбэ намекаэт на то, что изменять проводку было запрещено и тянуть новые линии и ставить датчики было нельзя.
Хотя конечно странное ограничение.

Наличие переходника в спорте никого не напрягает, я смотрю?
Возьму за аргумент. Вон, смотрите, даже в Шоткате стоит переходник, а это омологированная тачка для настоящего спорта! :)
Про тот шорткат с абитом:
Человек купил набор для самостоятельной сборки (рама, мотор, проводка, датчики и что там должно быть в наборе для самостоятельной сборки) - проводку он мог сделать какую хочет без всяких переходников, сразу под всё что ему нужно и под всю ему нужную "тилиметрию", никто не запрещает. Но в результате ему почему-то не стали делать проводку, а просто сделали переходник ... насколько я понял, из объяснения: "проводка вся интегрированна и проще всадить #неинвар на переходник". Так что, что это было - экономия на изготовление другой нужной проводки, или обходное решение, оставим за кадром. Так захотелось клиенту и настройщику. В любом случае, если вдруг понадобится всё-таки всадить туда инвар, это будет не так сложно, тем более что и настройщик инваря там (где машину собирали и натирали) тоже имеется или наверняка знают кто им это может сделать.

Собирали машину в #vimotors. Коля, я очень надеюсь что они не совсем рукожопы как "гаражные чернокнижники", и у них никакие мосты не потекут, и обит - не чихнет и не пукнет :)
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Давай поиграем. Я гонсчег и заказчег. Ты РП, я пришел в твой СуперПуперКастомсВсеяРуси и хочу настроить свой корчебас у вашей конторы. Я что то слышал про Январь, он под ключ 20 и что то про Абит, он что то под 50...70, но пацаны из соседнего бокса точно на нем. Но мне не хочется просто так переплачивать.
Давай, продай мне Абит :).

Задорного смотрел до 2000х, потом понял кто он и кто за его выступлениями, зачем мне его смотреть?
Вот Авакс правильно написал, только вывод странный сделал.
Проблема в том, что гонщики - те же боксеры. Есть и среди первых и вторых умнейшие люди, но в целом выборка по популяции удручает.
Ты думаешь, боксер организует бой, делает промоушн, договораивается о гонорарах, мухлюет у буков? Он даже соперника не выбирает! Дело боксера - надеть трусы и постараться не получить по ебалу раньше оговоренного времени. Для всего остального есть команда (если мы о профессиональном автоспорте говорим, а не о шорткатах или дрочке по конфигу Sprint Cut в мячково).

Так вот. Ты реально думаешь, что руководители команд, механики, энжонеры тамошние это вот люди которые вот так вот "пришли" с улицы? Они "что-то слышали про январь", не читали всех этих срачей на форумах, не знают как настройщики съебывают через забор? Если ты так думаешь, то срочно выключай Задорнова и включай Киселева!
Ок. Ты можешь сказать что у них свой интерес в настройке? Прям у всех? И прям ни один руководитель команды не знает что где-то в реутовском гараже за шапку сухарей и баклаху Арсенального крепкого ему настроят тачку на сотни лет вперед без регистрации и смс? А команд то не одна и не две, их много, многие из городов где за баклаху Арсенального тебе полмашины переварят к сезону. Если после просмотра Киселева ты все равно думаешь так, пора переходить к Ходорковскому.
Я вот посмотрел всего Ходорковского, прочитал всего Ротормана, после чего купил праздничное издание торы на бармицву и собрал комплект документов для репатриации в США по линии холокоста. В процессе этого еще глянул краем глаза регламент и...

Январь хорошая система управления, базара нет. Она может заставить дрыгаться на холостых (осторожно: гонка!) даже сток мотор. Она может раскачать басс в гнилухе за гаражами. Она может даже выиграть драг-расинг на пыльном региональном шоссе 4й категории без обочин у какого-нибудь усталого лексуса на целый "корпус сзади ептыть блять". Но в рамках регламента тех самых гонок, где Дудукало поливает Ладыгина шампанским по цене январь за бутылку, она... пусть адепты этой замечательной системы сами расскажут историю борьбы, коррупции, 4х мест в региональных ралли, незаслуженного забвения и вот этого вот всего. Я уже запасся попкорном, включил Задорнова Киселева Ходорковского Ротормана и приготовился слушать.

З.Ы. Перешел по ссылке про РХ. Для меня РХ это вот:


Но я увидел вот:

Не удивлен, что чемпионом стал инварь, если честно. Годы тренировок за гаражами и съебы от мусаров пьяным по деревне не прошли даром.

З.З.Ы. Кто сможет найти экипаж Дмитрия Катаева (Subaru WRX, N4) (на канале по ссылке Макси только она выглядит как раллийная, если он не был под парами, когда выкладывал ссылку, видимо, имеется ввиду что это она куда-то приехала, кроме ралли Псков 2017, где инварь въебал после 3го СУ) в протоколах РАФ по ралли на 4м месте по итогам хоть какого-нибудь сезона, получит от меня 100р на телефон. :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Коля, в чем же дело, Ян с удовольствием тебе на четырку за мешок несухарей поставит Абит. После этого замечательного сетапа мы может даже увидим тебя в первом ряду на фотографии с красивыми цветными машинками. Все понимают, что единственное , что тебе не хватает - это Абит.