для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
А если еще шдк поставишь и видос снимешь как янвать и обит держат смеси то вообще огонь будет
ШДК на обит поставлен бейдефолт априори даже на любимый колин шорткат, именно так сделано на том частном #невсыромгаражесобранном чёрно-фиолетовом коте, который несколько страниц назад из инсты выложен. И там он на постоянку отруливает смесь в пределах отклонения в 10% ... так сделал настройщик, и теперь у клиента есть всегда лишний повод для волнения при разглядывания тилиметрии: "вода 106 градусов, масло 130 градусов, обороты 7022, угол 28.75, альфа 0.8795 ..."
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Почему лохи то сразу? Это твоя трактовка моего ответа "абит там потому что есть деньги на другое решение, делающее все то же самое, что и Январь, и еще немного больше плюшек (не всегда нужных), но заметно дороже"?
В такой формулировке более лучше ответ, согласен. В формулировке Макси - просто детсадовский мрак (пока, может, он нормально разродится).

Профессионал это кто? Тот кто деньги зарабатывает этим. А каждый профи будет гнуть свою линию. Как ты будешь выбирать верный ответ, если технически не понимаешь сути? Каждый за тот эбу, на котором он деньги зарабатывает.
Речь не про верность или неверность ответа, а про принятие. Детсадовскую дичь (даже из уст гуру - см.выше) я не могу принять. Сказки для тупых амеров.
Тебе приходилось когда-нибудь по-простому объяснять руководству, к примеру, почему так а не так? Зачем покупать оригинальные серваки, к примеру, а не Китай голимый? Ты тоже в качестве единственного аргумента использовал " кто кетай тарит лохи педальные"?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Ну вот так же думают и владельцы не тазов, как можно поставить в мою машину январь, если его ставят в гаражах на гнилые тазы для гонок водокачки? Это же прям "запомоиться", не иначе.
В этот момент у человека отрастают уши до пола. Но видно жто только людям инженерного толка.
Блин. Устаю уже.
Возьми все команды рскг. Добавь все команды рдс, рдрц, сралли, рх (только не образца 1986 года плз). В каждой пусть человек по 5 то шарит. У них что, у ВСЕХ уши отросли? И это всё? Всё объяснение? Серьёзно?

Если у тебя так прокатывает обычно, может, податься к Путену в росстат рисовать картины как мы обогнали и перегнали пендосов ещё вчера? :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В такой формулировке более лучше ответ, согласен. В формулировке Макси - просто детсадовский мрак (пока, может, он нормально разродится).


Речь не про верность или неверность ответа, а про принятие. Детсадовскую дичь (даже из уст гуру - см.выше) я не могу принять. Сказки для тупых амеров.
Тебе приходилось когда-нибудь по-простому объяснять руководству, к примеру, почему так а не так? Зачем покупать оригинальные серваки, к примеру, а не Китай голимый? Ты тоже в качестве единственного аргумента использовал " кто кетай тарит лохи педальные"?
Коля, мы требуем тестов и сравнения систем в городском и боевом режиме!
Я вот например сегодня добрался таки с рейслоджиком до новой весточки 1.6 с пробегом в 400 км и жахнул на ней ! Теперь есть 0-60 и 0-100
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я давно предлагал бизнес план - берем китайскую термоусадку по 50 рублей. Рисуем на ней маркировщиком райхем - продаем лохам по 50$ как крутейший моторспорт. Профит!
Коля, в чем же дело, Ян с удовольствием тебе на четырку за мешок несухарей поставит Абит. После этого замечательного сетапа мы может даже увидим тебя в первом ряду на фотографии с красивыми цветными машинками. Все понимают, что единственное , что тебе не хватает - это Абит.
Ты на таз то его ржавый посмотри - у него банально нет денег на обит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Опачки Колюня, да тебе сам бог велел сделать тестовое сравнение, два эбу один настроить на твоём суперстоке у Макси на январе 7.2 а другой эбу взять обит и настроить у Яна !
В одну ту же гонку, ебануть несколько кругов на одном, и несколько кругов на другом эбу и поделиться очучениями с нами . Вот это будет заруба, так заруба !
Ну а зачем мне то этот зашореный на ржавом тазе с проводкой из соплей на егазе?!
Его же нельзя настроить без того чтоб полмашины переделывать.
Для января у него не хватает мозга а для абита - бабла.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну а зачем мне то этот зашореный на ржавом тазе с проводкой из соплей на егазе?!
Его же нельзя настроить без того чтоб полмашины переделывать.
Для января у него не хватает мозга а для абита - бабла.
Я так и знал что ты начнешь соскакивать !
Вообще то у него сток суперавта , с 126 сток мотором на тросу эбу там м73, и январь туда болт он становится, так как 124 суперавты шли на я7.2 , а может там и 7,2 с завода стоит !
Так что стопэ !
Что ты очкуешь ?
Я даже шдк лц1 с будильником если надо будет Колюне на тесты эбу и видео работы и смесей , на блоках от топовых настройщиков дам !
Вот тут то и выведем вас великих и мужрых на чистую воду !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я так и знал что ты начнешь соскакивать !
Вообще то у него сток суперавта , с 126 сток мотором на тросу эбу там м73, и январь туда болт он становится, так как 124 суперавты шли на я7.2 , а может там и 7,2 с завода стоит !
Так что стопэ !
Что ты очкуешь ?
Я даже шдк лц1 с будильником если надо будет Колюне на тесты эбу и видео работы и смесей , на блоках от топовых настройщиков дам !
Вот тут то и выведем вас великих и мужрых на чистую воду !
И я такой...

А я не настраиваю 7.2! ;)

Не - серьезно? Зачем МНЕ кого то выводить на чистую воду? У меня без сопливых хватает работы!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
И я такой...

А я не настраиваю 7.2! ;)

Не - серьезно? Зачем МНЕ кого то выводить на чистую воду? У меня без сопливых хватает работы!
ок, у меня переходник есть на 7.2 на 5.1 и 5.1-41 блок ! Я ему дам этот комплект поюзать ! Причем мной лично собранный колхозненький но рабочий переходник !
И это не шутки и не понт, нужно будет без проблем дам поюзать, я не жадный !
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Коля, мы требуем тестов и сравнения систем в городском и боевом режиме!
Я вот например сегодня добрался таки с рейслоджиком до новой весточки 1.6 с пробегом в 400 км и жахнул на ней ! Теперь есть 0-60 и 0-100
Если получится, будут тесты, логи и вот это вот всё.

Но я сразу предупреждаю: когда я выезжаю на трек, я становлюсь боксером в бело-сине-красных трусах. Моё дело - бить руками по ебалу тупому амеру в том углу, для решения уравнений Максвелла в интегральной форме есть другие люди, поэтому на вопрос что там с афр, я больше чем "я в неё ем" сказать не смогу. Вообще на треке нужен только тахометр и датчик давления масла, на все остальное просто нет времени.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Если получится, будут тесты, логи и вот это вот всё.

Но я сразу предупреждаю: когда я выезжаю на трек, я становлюсь боксером в бело-сине-красных трусах. Моё дело - бить руками по ебалу тупому амеру в том углу, для решения уравнений Максвелла в интегральной форме есть другие люди, поэтому на вопрос что там с афр, я больше чем "я в неё ем" сказать не смогу. Вообще на треке нужен только тахометр и датчик давления масла, на все остальное просто нет времени.
Не нужны нам даже логи, нужно будет видео с гоу про направленной на будильник шдк ! Правда макси соскакивать уже начинает ........
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
И я такой...

А я не настраиваю 7.2! ;)

Не - серьезно? Зачем МНЕ кого то выводить на чистую воду? У меня без сопливых хватает работы!
А где там сопли ? Фул сток 126 мотор !
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Саш, ты рейслоджик забыл включить. И думаешь кому-то интересно будет там 9.5 или 10.5 до 100?

Ну на почитай, ты не первый, цифры там есть, не особо она от паспортных данных в лучшем случает уехала - ЖМИ
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Не нужны нам даже логи, нужно будет видео с гоу про направленной на будильник шдк ! Правда макси соскакивать уже начинает ........
Саш, у тебя проводов осталось море - приезжай, настраивай Колю, снимай видосы :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Саш, ты рейслоджик забыл включить. И думаешь кому-то интересно будет там 9.5 или 10.5 до 100?

Ну на почитай, ты не первый, цифры там есть, не особо она от паспортных данных в лучшем случает уехала - ЖМИ
О че придумал - как станок распредвальный запустим.
Сделаем в ОКУ ржавую палку.
Будет "ока спорт" (все сток + ржавая палка +7.2 который я не настраиваю если чо) ;)
и тоже шоб значит 10.5 поехала
на 2-х клаппанном кросфлоу уроде.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Саш, ты рейслоджик забыл включить. И думаешь кому-то интересно будет там 9.5 или 10.5 до 100?

Ну на почитай, ты не первый, цифры там есть, не особо она от паспортных данных в лучшем случает уехала - ЖМИ
Воу воу полегче , не шпрот а обычная 127 мотор ! Шпроты разбирают , как пирожки , всего два было и те забрали сразу ! Не успел я их заюзать !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Саш, у тебя проводов осталось море - приезжай, настраивай Колю, снимай видосы :)
че я это я я юзер софтов, а тут должна быть настройка по феншую от гуру !
Вот это будет жара тогда !