для потрепаться

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,448
Лайки
780

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
угу. теплоизоляция! не? не слышал? помогает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
В твоем понимании кто-то что-то изучает, слушает каких-то экспертов и их весомые аргументы в устройстве систем управления и их преимуществах. Это работает, пока кто-то делает одну свою машинку и бюджет там до пары миллиончиков. Когда миллиончиков пара десятков и машин не одна и не две - там всё становится очень прикольно и похоже на устройство этой страны.
Снова здорово!
Ты вторую часть ("киселевскую") осилил? Я не исключаю, что есть команды на распиле. Возможно, даже, Лада Спорт из таких (о, нет, я не верю!) Но есть и небольшие, из разряда пару лямов на машину, не забывайте про рдс, рдрц. Они что, тоже все лохи, их одураманил маркетинг? Прям всех? Версия прямо скажем на уровне "вы все дураки и не лечитесь" Тоже любишь такие?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,608
Лайки
3,065
Адрес
Москва
Хоспаде вода то тебе зачем?
читать умеем - 220ватт тепла снимается.
Ты много по воздуху 220 ватт тепла снимал?
Блин индюк - ты серьезно запилишь водянку с циркуляционным насосом антифризом спиртовым топовыми вентилями и радиком за 7к?! Ты в уме-ли? тебе радик с трубками столько выдет как минимум.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,448
Лайки
780
угу. теплоизоляция! не? не слышал? помогает.
А ради чего?

Тхермалтейку вон пришлось городить частотник. https://compress.ru/article.aspx?id=21624
Проблем больше чем выгоды. А пуск останов не катит для регулирования.


читать умеем - 220ватт тепла снимается.
Ты много по воздуху 220 ватт тепла снимал?
Блин индюк - ты серьезно запилишь водянку с циркуляционным насосом антифризом спиртовым топовыми вентилями и радиком за 7к?! Ты в уме-ли? тебе радик с трубками столько выдет как минимум.
Что может быть более топовым, чем помпа и трехрядный газелевский медный радиатор?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
читать умеем - 220ватт тепла снимается.
Ты много по воздуху 220 ватт тепла снимал?
Блин индюк - ты серьезно запилишь водянку с циркуляционным насосом антифризом спиртовым топовыми вентилями и радиком за 7к?! Ты в уме-ли? тебе радик с трубками столько выдет как минимум.
Ты вот мне то не втирай про топовые венты насосы радиаторы дистиляторы и спирты.
Мне не 19 годиков, чтоб от слова топовый пукать и тихо медленно говорить вау широко открытым ртом.
Можно подумать речь о 3квт тепломощи)))
Да, 220 воздухом сложно снять но и самому водку запилить несложно. Какой смысл в спирте ваще хз, у воды теплоемкость 4200 а у всех остальных гораздо меньше.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Бля я как инженер просто не могу даже представить чтоб я покупал готовое если у меня цеха станков в доступе....
Потому что ты нищий инженер, время которого по оплате равно токарю за этим станком. А если те платят как инженеру, то выгоднее купить готовое. Ну и воровать с завода материалы на личные нужды тоже нехорошо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,608
Лайки
3,065
Адрес
Москва
Я как инженер тоже не понимаю на кой пес мне изобретать этот велосипед - если его тупо можно пойти и купить. Поэтому попрошайки схем и прошивок лямбд - это сразу в баню.. Количество станков в доступе значения не имеет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ага в топовое тюнинг ателье, пару компов из мусора, норм че !
Клиенты на ламбах оценят ......
Клиенты на ламбах отличат вообще это от Пентиум 2? Кмк, обладание ламбой и способность разобраться во всех этих ваших хардах и софтах имеют между собой отрицательную корелляцию. Кто там на них ездит? Спортсмены с Кавказа и многочисленные дети лейтенанта Шмидта .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
В твоем понимании кто-то что-то изучает, слушает каких-то экспертов и их весомые аргументы в устройстве систем управления и их преимуществах. Это работает, пока кто-то делает одну свою машинку и бюджет там до пары миллиончиков. Когда миллиончиков пара десятков и машин не одна и не две - там всё становится очень прикольно и похоже на устройство этой страны.
Это не только у нас. Ты думаешь, что в команде индийского магната Виджала Мальи не так? Нанятые английские инженеры старательно придумывают дорогостоящие решения, чтобы в угол веником себе пыль намести - а иначе завтра Малью заипет автоспорт, и он все продаст нах. Надо успеть запылить свои карманы изнутри. Даже наука так устроена у них, выдумать хуйню, обосновать ее важность, отжать грант и изображать три года имитацию кипучей деятельности.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Что-то я промелочился, самое топовое это наверно свой пруд охладитель и сомов туда на разведение пустить
Голых баб на пляжных лежаках загорать вокруг.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Хоспаде вода то тебе зачем?
Только не говори что у тебя системник за 5 штук баксов и его надо охлаждать.
Если ты ее и ставил нах чото покупал, если там все на станке точится, коих у вас куча....
Чо там точить то ваще? На проц теплообмен да и все.
Бля я как инженер просто не могу даже представить чтоб я покупал готовое если у меня цеха станков в доступе....
Охлаждающий оадиатор если ток купить...
Бля где интрига????

Да и вообще я бы френонвую систему б запилил ибо это кузяво(с бунтуком не путать)
я раз в два года AGA красный сливаю и заливаю в Zalman и он без проблем держит 25-30 градусов в нагрузке до 20% на 8370 ... этого вполне достаточно !
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,587
Лайки
7,643
Адрес
Московская область
Кто там по логам неделю катает свои машины, и где же Николай, который готов унизить всех гаражных долгостроителей? :)

Как вам такое - купить машину за 11'000'000 ойро, а проехаться на ней можно только через два года, в 2021 году, т.к. до этого время её будут настраивать и налаживать :)

...

Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире

30 апреля 2019, 23:30




Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду приобрел новейший автомобиль Bugatti La Voiture Noire стоимостью €11 млн, пишет La Stampa.

Издание отмечает, что данная модель в черном цвете недавно была впервые представлена на Женевском автосалоне. Авто оснащено мотором мощностью 1,5 тыс. лошадиных сил и развивает максимальную скорость в 420 км/ч.

Тем не менее сесть за руль своей новой машины Роналду сможет только через два года, до этого момента будет проводиться отладка.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,110
Лайки
439
Адрес
Тюмень
Кто там по логам неделю катает свои машины, и где же Николай, который готов унизить всех гаражных долгостроителей? :)

Как вам такое - купить машину за 11'000'000 ойро, а проехаться на ней можно только через два года, в 2021 году, т.к. до этого время её будут настраивать и налаживать :)

...

Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире

30 апреля 2019, 23:30




Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду приобрел новейший автомобиль Bugatti La Voiture Noire стоимостью €11 млн, пишет La Stampa.

Издание отмечает, что данная модель в черном цвете недавно была впервые представлена на Женевском автосалоне. Авто оснащено мотором мощностью 1,5 тыс. лошадиных сил и развивает максимальную скорость в 420 км/ч.

Тем не менее сесть за руль своей новой машины Роналду сможет только через два года, до этого момента будет проводиться отладка.
Макси на них нет!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Кто там по логам неделю катает свои машины, и где же Николай, который готов унизить всех гаражных долгостроителей? :)

Как вам такое - купить машину за 11'000'000 ойро, а проехаться на ней можно только через два года, в 2021 году, т.к. до этого время её будут настраивать и налаживать :)

...

Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире

30 апреля 2019, 23:30




Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду приобрел новейший автомобиль Bugatti La Voiture Noire стоимостью €11 млн, пишет La Stampa.

Издание отмечает, что данная модель в черном цвете недавно была впервые представлена на Женевском автосалоне. Авто оснащено мотором мощностью 1,5 тыс. лошадиных сил и развивает максимальную скорость в 420 км/ч.

Тем не менее сесть за руль своей новой машины Роналду сможет только через два года, до этого момента будет проводиться отладка.
Два года инжонеры будет проедать 9,5 миллионов евро - разницу между Чироном. Хули, вот тебе и грант на развитие. Футболист платит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я раз в два года AGA красный сливаю и заливаю в Zalman и он без проблем держит 25-30 градусов в нагрузке до 20% на 8370 ... этого вполне достаточно !
зачем вам вообще в системе чтото кроме воды???
у вас чо дома минус 5 штоль бывает периодически???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Я как инженер тоже не понимаю на кой пес мне изобретать этот велосипед - если его тупо можно пойти и купить. Поэтому попрошайки схем и прошивок лямбд - это сразу в баню.. Количество станков в доступе значения не имеет.
ага - и сам 20 лет делаешь систему для бомжей.
зачем форсировать моторы если надо просто сразу мощные покупать....... взял кредит купил готовую надежную вещь и отдыхаешь а не сидишь в гаражах 5 лет......