для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
"Воткнул, поехал" ... Угу

Линк - https://www.drive2.ru/b/533721087138070674/

...

Phant0mspb › Блог › Lada Granta на SPTronic M4, знакомство!


Phant0mspb
Вадим Саленик, 45 лет
Санкт-Петербург

Сегодня весь день провёл в AUTOGEN MOTORS изучая программно аппаратный комплекс.

В первую очередь ещё дома подготовил калибровки, по приезду подключил блок и начал разбегаться почему нет коннекта!

После того как он появился тут же прошил блок до крайней версии прошивки. Ну и дальше начал запускать двигатель, как не странно он сразу же запустился но не было реакции на педаль. Эту проблему я быстро решил и тут начались танцы с бубном с подключением шдк. Он у меня работает через блютус. То не соединиться то вообще винда висла так что приходилось выключать компьютер. Виной всему не программы а виндовый блютус стек!

Решил загрузить XP, там всё заработало но Холостой Ход у меня так и не получилось настроить, а так же я не понял как включить автокоррекцию. Во вкладке всё включил но она так и не пошла. Плохо то что на SPTuner вообще нет ни какого описание, по крайней мере у меня и на сайте производителя кроме программы ничего нет.

Ковырялся до поздна и решил остановиться и выяснить все тонкости, потом продолжу!

 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
У нас нет таких проблем...
В описании 80-90 процентов есть всего основного , остальное интеллектуально понимается ,
Либо тех подержка подскажет ,
Машин 6 настроено у нас
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Посмотрел видео , такими темпами они долго в него вникать будут , там даж интерфейс не настроен куда уж в калибровки лезть ...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Посмотрел видео , такими темпами они долго в него вникать будут , там даж интерфейс не настроен куда уж в калибровки лезть ...
А зачем такой интерфейс, который прям настраивать нужно? В нормальных максимум флаг зелёное на чёрном надо включить)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
А зачем такой интерфейс, который прям настраивать нужно? В нормальных максимум флаг зелёное на чёрном надо включить)
Я себе сделал так как мне удобно , Понятно , быстро , несколько нужных вкладок и все , не надо по всем калибровкам искать что откуда и за что отвечает ,

Там как бэ половина ответов для них давно уже на форуме обсуждались ....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
А зачем такой интерфейс, который прям настраивать нужно? В нормальных максимум флаг зелёное на чёрном надо включить)
И ещё интересно зачем они туда вообще полезли , если у них по логам на сток блоке все валит ?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Да и что бы работать с осциллографом надо сначала создать окно его и внести те параметры какие в нем нужны , а не тыкать в кнопку старт и чего то там ждать )
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Тачка с видео на мафе же ?..
А че это так ?
Я видево не смотрел.
Хз почему. Я ток одно ведро маповское на сток ЭБУ настроил. Ездит в смеси, драйвер по будильнику контролирует.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Первое знакомство с любой системой обычно примерно такое и бывает. Разве не так?
Вот если и через 5 и через 10 и 20 попыток не будет как с Январем - 10 минут настройки и готово, то это да, "диагноз" для СПТроника.
Пакман у Вадима тоже что-то там не работал, а на нем очень много машин как-то ездят же.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Первое знакомство с любой системой обычно примерно такое и бывает. Разве не так?
Вот если и через 5 и через 10 и 20 попыток не будет как с Январем - 10 минут настройки и готово, то это да, "диагноз" для СПТроника.
Пакман у Вадима тоже что-то там не работал, а на нем очень много машин как-то ездят же.
А может дело в руках настройщика если все могут а Вадим нет?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
У Вадима январь настроить выходит не менее 6 часов. О каких 10 минутах ты говоришь?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А может дело в руках настройщика если все могут а Вадим нет?
А есть видео от твоих "всех" именно первого их опыта с СПТроника, "достали из коробки и настраиваем"?
Ну ка, дай посмотреть. Вадим то снимает как раз как есть, первый опыт.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У Вадима январь настроить выходит не менее 6 часов. О каких 10 минутах ты говоришь?
О таких, что Макси за 10 минут настраивает, тут уже обсуждалось. Ну ок, пусть 15.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
А есть видео от твоих "всех" именно первого их опыта с СПТроника, "достали из коробки и настраиваем"?
Ну ка, дай посмотреть. Вадим то снимает как раз как есть, первый опыт.
Он блогер, а мы юзеры. Первый опыт настройки сптроника занял не более 6 часов (с нуля из коробки). Тачка турба была между прочем.