для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,441
Дад резко прыгает вверх смесь богатиться на еденичку буквально на пару циклов - появляется некоторая неустойчивость (пропуск). Пришлось написать ограничитель скорости изменения GBC при росте с трехмерной таблицей макс дельты на цикл от оборотов и давления. Хлопки есть - обогащения и неустойчивости нет.
..
Как я понял все таки какой то расколбас был из за обмана в богато , вот и стало интересно на сколько лило... и сколько дад лишнего увидел
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Шиночип слишком гемморойное занятие.
Да уж ладно, несоразмерные же вещи, стейдж попивая кофей залить за 20-25, или полный цикл настройки января за 5-10, очевидно что геморройнее и денежнее
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,441
Да уж ладно, несоразмерные же вещи, стейдж попивая кофей залить за 20-25, или полный цикл настройки января за 5-10, очевидно что геморройнее и денежнее
За что больше славы получит ?)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Да уж ладно, несоразмерные же вещи, стейдж попивая кофей залить за 20-25, или полный цикл настройки января за 5-10, очевидно что геморройнее и денежнее
Перед заливкой чипа еще надо как следует в уши нассать очень доходчиво).

Во время заливки делать умное ебало , и деловой вид профи настройщика).

Ну а после заливки красиво и технично сбриваться , если мотор решил упасть на пол ).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Да уж ладно, несоразмерные же вещи, стейдж попивая кофей залить за 20-25, или полный цикл настройки января за 5-10, очевидно что геморройнее и денежнее
Есть большая разница между "настроил сам" и "залил какую-то консерву хуй пойми кем и как нарисованную". В первом случае ты отчётливо понимаешь, как оно работает, и в случае чего - без проблем разъяснишь клиенту, что не так и что ему делать. Во втором ты скорее всего скажешь "ну, я не знаю, вот ваши деньги - уябывайте". Так вот второй вариант - немного срёт в карму.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Есть большая разница между "настроил сам" и "залил какую-то консерву хуй пойми кем и как нарисованную". В первом случае ты отчётливо понимаешь, как оно работает, и в случае чего - без проблем разъяснишь клиенту, что не так и что ему делать. Во втором ты скорее всего скажешь "ну, я не знаю, вот ваши деньги - уябывайте". Так вот второй вариант - немного срёт в карму.
Об этом можно сколько угодно рассуждать, но тазотюн в том виде к которому мы привыкли умирает, ещё за пару-тройку лет до гниют носители мех педали, серьёзно тюнить весты-хреи будут единицы, а свапать туда январи совсем единичные фрики. У него останется своя ниша корчей конечно но мы же о более-менее приближенных к гражданке авто?
И далеко не факт что очередной тюнер с онлайником и даже с шдк прям понимает что он делает. Пример шляпы и различных юрцов намекают что - а) совсем не факт что понимают, б) не факт что на выходе что-то стоящее получится.
А когда не самовыкатанное, но от известного гаража, всяких арп-рево, ещё вопрос где лучше результат будет.
Опять же, с позиции "мопед не мой, я шью рево" все довольны, по отзывам от комьюнити уже в принципе понятно чего ожидать
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Да что у вас на тазах мир клином сошёлся, есть куча ино на январе, и народ корчует их... Просто не все любят наступать на грабли и идут проверенной дорогой, @ORIS у нас вон, к примеру, хотя он исключение чем правило...
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,885
Лайки
1,053
За что больше славы получит ?)
а что мешает совмещать?
Есть большая разница между "настроил сам" и "залил какую-то консерву хуй пойми кем и как нарисованную". В первом случае ты отчётливо понимаешь, как оно работает, и в случае чего - без проблем разъяснишь клиенту, что не так и что ему делать. Во втором ты скорее всего скажешь "ну, я не знаю, вот ваши деньги - уябывайте". Так вот второй вариант - немного срёт в карму.
а кто говорил про "залил какую-то консерву хуй пойми кем и как нарисованную"?

он может и сам нормальную консерву под распространенный сетап "чвн" сделать. где отчетливо понимает, что и где работает и объяснит клиенту, что не так и что ему делать .. прост ленится, прикрываясь отмазками , типа "на хую я вертел ваши костыли в виде винолса и шит тюнер про, подавай мне только а2л", которого днем с огнем даже он не отыщет. хотя и в винолс и штп отлично умеет, кмк)
вспомним его реакцию пяти-семилетней давности, про установку января на жызеты... "да нахой надо, и тд и тп". и теперь вспомним недавнюю новость в его блоге на дровах про отжатый жызет на январе.



лентяй он, короч))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Об этом можно сколько угодно рассуждать, но тазотюн в том виде к которому мы привыкли умирает, ещё за пару-тройку лет до гниют носители мех педали, серьёзно тюнить весты-хреи будут единицы, а свапать туда январи совсем единичные фрики.
Именно потому все эти сптроники пакманы и прочие детские поделия обречены на быстрое вымирание или прозябание! То что было проблемой в 2к04 не представляет никакой проблемы в 2к19 - ибо 90% проблем решает великий январь а 10% никому не интересны. Сложность растет-рынок сжимается.. Но идиоты как известно в экономику не умеют - они не понимают что рост сложости должен приводить к эквивалентному росту дохода. Не понимают что нельзя настраивать весты и хреи - в этом нет экономической целесообразности. Я даже до сих пор сомневаюсь что М5 можно настраивать...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
а что мешает совмещать?
он может и сам нормальную консерву под распространенный сетап "чвн" сделать. где отчетливо понимает, что и где работает и объяснит клиенту, что не так и что ему делать .. прост ленится, прикрываясь отмазками , типа "на хую я вертел ваши костыли в виде винолса и шит тюнер про, подавай мне только а2л", которого днем с огнем даже он не отыщет.
А2Л у меня есть что на мое РИНО что на М5 что на мой поиграться инженерник МЕ7. Инки есть любых версий.
Понимаешь если оно надо - все есть. Если нет - есть оправдания. Ну хотите говно жрать - жрите. только без меня плз.

Если я буду инструментом для обезьян в рамках знаний обезьян методами обезьяны крутить в винлосе- как всякие лохобарики и алми из видосов - люди могут не заметить между нами разницы... Это не есть хорошо.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,885
Лайки
1,053
Понимаешь если оно надо - все есть. Если нет - есть оправдания.
А я как написал?


Если я буду инструментом для обезьян в рамках знаний обезьян методами обезьяны крутить в винлосе- как всякие лохобарики и алми из видосов - люди могут не заметить между нами разницы... Это не есть хорошо.
Так у тебя база знаний и опыт, что никак не ставит тебя в один ряд с этими персонажами.
Я хз, с чего ты так про себя думаешь хуево. Или просто очередная отмазка?)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Перед заливкой чипа еще надо как следует в уши нассать очень доходчиво).

Во время заливки делать умное ебало , и деловой вид профи настройщика).

Ну а после заливки красиво и технично сбриваться , если мотор решил упасть на пол ).
Ты считаешь, что Макси не сможет все это? Да легко.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Именно потому все эти сптроники пакманы и прочие детские поделия обречены на быстрое вымирание или прозябание! То что было проблемой в 2к04 не представляет никакой проблемы в 2к19 - ибо 90% проблем решает великий январь а 10% никому не интересны. Сложность растет-рынок сжимается.. Но идиоты как известно в экономику не умеют - они не понимают что рост сложости должен приводить к эквивалентному росту дохода. Не понимают что нельзя настраивать весты и хреи - в этом нет экономической целесообразности. Я даже до сих пор сомневаюсь что М5 можно настраивать...
Да пактроники я даже и не брал в расчёт, рынок хочет за 20к бустануть всякие еа888/n20, вот с чем январь не может помочь
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
Ты считаешь, что Макси не сможет все это? Да легко.
По моему опыту, Максим не вызывает ассоциаций со словоохотливым манагером, при общении с незнакомыми людьми)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,576
Лайки
7,633
Адрес
Московская область
Да пактроники я даже и не брал в расчёт
а вот это зря, ипак от пакмана вполне сможет на этом поприще сптроник двинуть легко ... и думаю, что даже в непосредственный врыск (к вашим любимым вагам) научится, судя по амбициям.

там есть конечно вопрос - а насколько адекватно всё будет работать, а не просто подгон под ответ? ... но это уже дело второе в чиношипе. Едет - и славабоху.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
По моему опыту, Максим не вызывает ассоциаций со словоохотливым манагером, при общении с незнакомыми людьми)
Надо просто замкнуть 51 ногу на массу и переключить программу)).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Да пактроники я даже и не брал в расчёт, рынок хочет за 20к бустануть всякие еа888/n20, вот с чем январь не может помочь
Этот рынок занят пятью лохоконторами по сбарыживанию еврошиночипа.
При этом исходный шиночип процентов на 70 сворован этими конторами друг у друга - т.е. источников разработки даже меньше чем контор! Как ты видишь существование там?! создать оригинальный качественный продукт? - это не оплатят! Он не будет столь же качественным сколь дорогим. лохи уже давно занесли - им норм... Кому не норм - занесли в другое место...

Дальше - на части машин можно защитится от считывания. На части это можно - но очень дорого и сложно технологически. На части физически невозможно. Т.е. любой оригинальный продукт работает 2-3 месяца а далее это будет просто бесплатное спонсирование шиночиповщиков на поумнеть...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,602
Лайки
3,061
Адрес
Москва
а вот это зря, ипак от пакмана вполне сможет на этом поприще сптроник двинуть легко ... и думаю, что даже в непосредственный врыск (к вашим любимым вагам) научится, судя по амбициям.
Кого они куда будут двигать - у них обоих 8-ми цилиндровые ЭБУ в линейке есть!
Это же сразу ясно понятно, что днище.
Любой восьмицилиндровый ЭБУ имеет глубоко отрицательную рентабельность! Бош вон и то смог всего 1 раз...
Сам факт его предложения на рынке из 10 моторов в год на всю страну - это уже индикатор того что они не могут никого и никуда двигать. Они банально не умеют считать деньги и правильно ими распоряжаться и направлять их в нужном направлении. А без этого все это поделки детишек в кружке очумелые ручки.

У них снаружи торчит 8 цилиндров а в коде - 4й январь вульгарис. а в доках - у нас такие офигенные быстрые процы.. алгоритмику трупика 4-го января ну так быстро выполняют + сбоку егаз и космические корабли уже бороздят...
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,747
Лайки
327
Если я буду инструментом для обезьян в рамках знаний обезьян методами обезьяны крутить в винлосе- как всякие лохобарики и алми из видосов - люди могут не заметить между нами разницы... Это не есть хорошо.
Макси,сделай из углей умных ребят и соверши революцию (в системах управления) на всей планете,что бы запомнили в веках.